Швейцарские часы из сыра от компании H.Moser

В арсенале производителя элитных швейцарских часов компании H.Moser появилась необычная модель часов. Данные часы заслуживают внимания по той причине, что материалом корпуса служит швейцарский сыр.

Корпус хронометра диаметром 42мм изготовлен из швейцарского сыра сорта Vacherin Mont d'Or. Мастера мануфактуры обработали часовой корпус из сыра специальным составом. В данной модели временимера используется калибр HMC 327. Уникальный «сырный» экземпляр противоударный, водонепроницаемый и оснащен ремешком из искусно выделанной воловьей кожи. Циферблат оформлен в красных тонах, а часовые индексы и стрелки получили белый цвет. Такого рода оформление не случайно, поскольку устойчиво ассоциируется с цветами швейцарского флага. Название часов вполне соответствует концепции самой модели – Swiss Mad Watch, что в переводе звучит примерно как «Безумно швейцарские часы».

 

Часы H.Moser

 

Безусловно, появление данной модели «ходиков» связано с определенными обстоятельствами. Таким необычным способом компания выразила свой протест в связи с вступившим в силу новым законом. Данный документ разрешает ставить маркировку «Swiss Made» только на часах, комплектующие которых на 60% сделаны в Швейцарии. Ранее H.Moser обещали выпустить 100% швейцарское изделие – слово свое они сдержали. Доказательством того служит временимер «Swiss Mad Watch», даже корпус которого изготовлен из самого настоящего швейцарского сыра.

 

Швейцарские часы из сыра

 

За 1 081 291 швейцарских франков можно приобрести «сырный» экземпляр часов от мануфактуры H.Moser. Следует отметить, что цена за часы вполне символична, поскольку 1 августа 1291 года является днем основания Швейцарии (01. 08. 1291г.) В поддержку новинки «Swiss Mad Watch» компания H.Moser выпустила рекламный ролик, содержащий изрядную долю иронии.

 

 

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Блестящий ход Breguet Tradition 7035


Коллекция Tradition от Дома Breguet, в которой впервые были представлены модели с полностью видимым со стороны циферблата часовым механизмом, стала



Новые часы Excellence Regulateur с необычными циферблатами от Louis Erard


В последнее время компания Louis Erard взяла курс на создание особых циферблатов, начав с эмали grand feu, за которой последовали часы с гильоше







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...