Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Shade и Laureato Absolute Light & Fire

Культовый дизайн Laureato

Начиная с самой первой модели, выпущенной в 1975 году, часы из коллекции Laureato мастерски объединяют в себе контрастные элементы, что производит невероятное впечатление. Заключенная в корпус из металлизированного сапфирового стекла, модель Laureato Absolute Light & Shade сочетает округлости и четкие линии, современность и традиции, эстетику и функциональность. Выбранный Girard-Perregaux эффектный красный оттенок полупрозрачного корпуса несет в себе отсылку к Китайскому Новому году. Выпущенная лимитированной серией из 18 экземпляров, модель Laureato Absolute Light & Fire будет представлена на международном уровне во время праздничных мероприятий.

 

Завораживающая игра контрастов

Когда марка Girard-Perregaux впервые представила модель Laureato в 1975 году, эффектное сочетание разнообразных форм произвело впечатление необычного, но исключительно гармоничного решения. Модель не только стильно дополнит классический костюм, но и станет украшением повседневного образа. С годами Часовой дом разрабатывал все новые усложнения, использовал новые материалы и оттенки, но модель Laureato сохраняла свой неповторимый дизайн и классический стиль.

 

Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Shade

 

В 2019 году марка Girard-Perregaux представила коллекцию Laureato Absolute. Множество самых знаковых черт коллекции Laureato нашли свое воплощение в этой эффектной интерпретации модели 1975 года, включая легендарный восьмиугольный безель, помещенный поверх круглого ободка. При этом модель Laureato Absolute приобрела интегрированный каучуковый ремешок и ряд других изменений, более или менее значительных, но неизменно подчеркивающих фирменный стиль коллекции Laureato.

 

Часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Shade

 

Теперь же Girard-Perregaux представляет новую модель Laureato Absolute Light & Shade, воплощающую в себе технологические ноу-хау и богатый опыт работы с инновационными материалами, присущие мастерам марки. Часы диаметром 44 мм заключены в корпус из металлизированного сапфирового стекла, придающего часам восхитительное сияние. Модель кажется легкой и полупрозрачной, но в то же время имеет завораживающую темную сердцевину. Визуальную легкость дополняет небольшой вес всего в 85 граммов. Дизайн часов, основанный на сочетании контрастов, делает их изумительным воплощением современного часового искусства.

 

Инновационный корпус, традиционное качество

Для изготовления корпуса из сапфирового стекла необходимо создать кристалл, называемый булей, с помощью особой технологии, известной как метод Киропулоса. Этот длительный метод выращивания превращает порошок оксида алюминия в твердый блок из сапфирового стекла; процесс занимает до 8 недель.

 

Новые часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Shade

 

После этого блок нарезается на небольшие диски, из которых затем формируется безель, корпус и задняя крышка. По завершении этого этапа детали подвергаются термической обработке и полируются. Компоненты проходят тщательный отбор; для изготовления часов используются только детали, отвечающие всем надлежащим характеристикам и не имеющие чужеродных включений.

 

Часы механические Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Shade

 

Затем на компоненты из сапфирового стекла наносится металлизированное напыление. Этот процесс включает вакуумную обработку поверхности деталей. Напыление придает им «дымчатый» оттенок. На создание корпуса из сапфирового стекла требуется 170 часов работы.

 

Сочетание эстетики и функциональности

С тех пор, как Констан Жирар создал модель La Esmeralda, Часовой дом беспрестанно объединяет в своих изделиях эстетику и функциональность, создавая часы, демонстрирующие высочайшее часовое мастерство и талант к созданию сложных форм, присущие марке.

 

Механические часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Shade

 

Новая модель Laureato Absolute Light & Shade продолжает эту традицию, для достижения невероятного эффекта заключая часовой механизм в прозрачный корпус из сапфирового стекла. Платина мануфактурного часового механизма Калибра GP01800-1143 имеет восьмиугольную форму – отсылка к знаменитому безелю коллекции Laureato. Скелетонированный часовой механизм предоставляет обзор множества деталей, обычно скрытых от посторонних глаз, образуя завораживающий микс округлостей и линий, подчеркнутый игрой света и тени. Скелетонированный барабан позволяет увидеть заводную пружину при разной степени завода. Не менее чарующе смотрятся колебания балансового колеса.

 

Наручные часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Shade

 

Золотой ротор автоподзавода скелетонирован и позволяет полюбоваться расположенными под ним мостами. Поддерживая репутацию Girard-Perregaux как мастеров изысканной отделки, мосты и платина с NAC-покрытием были подвергнуты пескоструйной обработке, круговому и продольному сатинированию. Детали имеют скошенные кромки: не менее 55 внутренних углов были отполированы вручную.

 

Новые наручные часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Shade

 

Изысканность – ведущая характеристика Калибра GP01800-1143. Механизм оснащен балансовым колесом с переменной инерцией. Большинство часов оснащены регулятором, который изменяет рабочую длину балансовой спирали, ускоряя или замедляя ход часов. Балансовое колесо с переменной инерцией позволяет зафиксировать длину спирали, а частота колебаний изменяется за счет перемещения регулируемых инерционных блоков, прикрепленных к балансовой спирали. Эта система обеспечивает не только улучшенную стабильность, но и выдающуюся ударопрочность.

 

Механические часы Laureato Absolute Light & Shade

 

Мощные и элегантные, скелетонированные часовая и минутная стрелки гарантируют превосходную считываемость показаний. На трехмерный ободок, расположенный между безелем и часовым механизмом, помещен логотип GP на отметке «12 часов» и оставшиеся 11 индексов. Мастера Girard-Perregaux применили уникальный метод сборки, исключающий необходимость в привычном ободке. Корпус и часовой механизм собраны на единой оси, от задней крышки корпуса до безеля, с помощью особой системы винтов. Дизайн винтов требует микронной точности, чтобы они могли удерживать различные компоненты вместе.

 

Новые часы Girard-Perregaux

 

Два черных крепления с PVD-покрытием интегрированы в корпус и соединяют его с черным каучуковым ремешком. Такая конструкция не только выглядит современно, но и обеспечивает оптимальное положение ремешка на запястье и максимальный комфорт для владельца. Крепления имеют сатинированные поверхности и полированные уголки. Ремешок выполнен из каучука FKM, материала, отличающегося большей эластичностью и прочностью по сравнению с обычным каучуком. Внешняя утонченность каучука подчеркнута отделкой, имеющей текстильную фактуру. Застежка с системой микрорегулировки позволяет владельцу подогнать ремешок максимально комфортно к запястью. Заводная головка выполнена из полированного титана с PVD-покрытием, подвергнутого пескоструйной обработке, и гармонирует с отделкой креплений.

 

Отличное начало года

Новая модель Laureato Light & Fire выполнена в глубоком завораживающем красном цвете, посвященном Китайскому Новому году: насыщенном красном, искрящемся на свету, словно языки живого пламени. Выпущенная лимитированной серией из 18 экземпляров, модель во многом похожа на Laureato Absolute Light & Shade, однако она выполнена из нового поликристаллического материала — алюмо-иттриевого граната (YAG).

 

Наручные часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Fire

 

Как и сапфировое стекло, этот прозрачный материал отличается твердостью и устойчивостью к появлению царапин, а также имеет множество вариаций темных оттенков. Последняя характеристика была особенно важна для дизайнеров Часового дома, которые хотели выполнить часы лимитированной серии в глубоком, насыщенном красном цвете, ассоциирующемся с энергией, жизненной силой и процветанием.

 

Новые часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Light & Fire

 

Модели Laureato Absolute Light & Shade и Laureato Absolute Light & Fire будут доступны в апреле 2023 года у всех авторизованных дилеров Girard-Perregaux.

 

Технические характеристики Laureato Absolute Light & Shade

Ref. 81071-43-2022-1CX

Корпус

Материал: металлизированное сапфировое стекло с титановым PVD-покрытием черного цвета

Диаметр: 44,00 мм

Толщина: 11,56 мм

Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием

Крышка корпуса: сапфировое стекло с антибликовым покрытием

Циферблат: трехмерное кольцо с полированными часовыми отметками в форме трапеции

Стрелки: скелетонированные, с родиевым напылением и люминесцентным материалом

Водонепроницаемость: 30 м (3 АТМ)

Механизм

GP01800-1143

Механические часы с автоматическим подзаводом

Диаметр: 30,00 мм (131/4’’’)

Толщина: 4,16 мм

Частота: 28 800 пк/ч (4 Гц)

Количество деталей: 172

Количество камней: 25

Запас хода: около 54 часов

Функции: Часовая, минутная, малая секундная стрелки

Ремешок

Материал: черный каучук с кордурным эффектом, черная прострочка

Застежка: титан с черным PVD-покрытием, раскладывающаяся застежка с системой микрорегулировки

Рекомендуемая розничная цена*: 77 000 фунтов стерлингов / 95 000 швейцарских франков / 99 600 долларов США

 

Технические характеристики Laureato Absolute Light & Fire

Ref. 81071-44-3115-1CX

Лимитированная серия из 18 экземпляров, не пронумерованная (один из 18)

Корпус

Материал: Алюмо-иттриевый гранат (YAG) красного цвета и титан с черным PVD-покрытием

Диаметр: 44,00 мм

Толщина: 11,56 мм

Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием

Крышка корпуса: сапфировое стекло с антибликовым покрытием

Циферблат: трехмерное кольцо с полированными часовыми отметками в форме трапеции

Стрелки: скелетонированные, с родиевым напылением и люминесцентным материалом

Водонепроницаемость: 30 м (3 АТМ)

Механизм

GP01800-1143

Механические часы с автоматическим подзаводом

Диаметр: 30,00 мм (131/4’’’)

Толщина: 4,16 мм

Частота: 28 800 пк/ч (4 Гц)

Количество деталей: 172

Количество камней: 25

Запас хода: около 54 часов

Функции: Часовая, минутная, малая секундная стрелки

Ремешок

Материал: черный каучук с кордурным эффектом, красная прострочка

Застежка: титан с черным PVD-покрытием, раскладывающаяся застежка с системой микрорегулировки

Рекомендуемая розничная цена*: 77 000 фунтов стерлингов / 95 000 швейцарских франков / 99 600 долларов США

Материал, фото: Girard-Perregaux

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Держим курс на бухту Монако!


В честь возвращения самого престижного в мире яхт шоу коллекции и пополнят две новые лимитированные модели отражающие морской характер Ulysse Nardin.



Хронограф Streamliner марки H. Moser & Cie. становится еще более дерзким


Streamliner: эффектное название коллекции, представленной маркой H. Moser & Cie в 2020 году. Лауреат Женевского Гран-при Высокого часового







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...