Механические часы Edition 95 от немецкой компании Laco, лимитированная юбилейная коллекция

В 2025 году немецкий часовой бренд Laco отметит свой 100-летний юбилей. В ознаменование этой даты, начиная с этого года, бренд выпустит в общей сложности пять эксклюзивных ежегодных изданий, которые станут избранными спутниками в путешествии через 100-летнюю, богатую событиями, историю компании.

 

Механические часы Laco


Laco представляет новую модель «Edition 95» - первого попутчика этой замечательной серии. Как следует из названия, часы Edition 95 выпущены ограниченной партией всего 95 экземпляров. Вместе с другими (96, 97, 98 и 99) ежегодными лимитированными изданиями, часы достоверно проиллюстрируют историю немецкой часовой мануфактуры.

 

Механические часы Laco Edition 95


С 1940-х годов Laco производит точные механические часы, предназначенные для эксплуатации в море. В данной сфере к людям и оборудованию предъявляются особые требования, а часы должны соответствовать высоким стандартам. С выпуском новых, современных часов, Laco продолжает традиции, основанные на более чем восьмидесятилетнем опыте в производстве морских часов. Модель «Edition 95» сочетает в себе особую морскую стилистику с присущими марке требованиями к точности и функциональности.

 

Наручные часы Laco Edition 95


Созданные в духе морских традиций, Edition 95 имеют корпус из нержавеющей стали диаметром 42,5 миллиметра и обладают водонепроницаемостью до 100 метров. Безель с накаткой идеально гармонирует с заводной головкой, на торец которой нанесены цифры «95». Спортивный вид Edition 95 подчеркивает темно-коричневый, с коричневой строчкой, кожаный ремешок.

 

Новые часы Laco Edition 95


Чистый, без излишеств темно-синий текстурированный циферблат с малой секундной стрелкой в положении «6 часов» обеспечивает отличную читаемость. Часовые метки выполнены арабскими цифрами. Маркеры и стрелки  покрыты насыщенным люминесцентным составом, который позволяет с легкостью определить время ночью или в условиях недостаточной освещенности.

 

Немецкие механические часы Laco Edition 95


За точность показаний текущего времени отвечает калибр Laco 98. Данный часовой механизм с ручным заводом, как и в исторических моделях, базируется на надежном и проверенном калибре ETA 6498.1. Сапфировое стекло завинчивающейся задней крышки открывает вид на красиво декорированный Laco 98.

 

Немецкие наручные часы Laco Edition 95


Благодаря удачному сочетанию функциональности и спортивной элегантности, «Edition 95» будут надежным и практичным компаньоном в любой ситуации. Эта специальная лимитированная серия, состоящая из 95 экземпляров, предлагается по цене 1290 евро и поставляется в эксклюзивной упаковке с сертификатом подлинности.


Технические характеристики Laco Edition 95


Корпус: нержавеющая сталь
Диаметр: 42.5 мм
Высота: 10.7 мм
Задняя крышка: завинчивающаяся с сапфировым стеклом
Безель: рифленый
Заводная головка: с рельефной надписью «95»
Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием
Водонепроницаемость: 10 бар (100 м)
Механизм: Laco 98 (базовый калибр ETA 6498.1), ручной завод, 17 камней
Функции: часы, минуты, малая секундная стрелка на «6 часов»
Циферблат/стрелки: темно-синий, люминесцентные индексы Superluminova C1 Blue Line, вороненые стрелки с Superluminova C1 Blue Line
Ремешок: кожаный, темно-коричневый с прострочкой
Розничная цена: 1290 евро
Лимитированное издание 95 экземпляров
Источник: Laco

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Pioneer Centre Seconds MEGA Cool: когда традиции предвосхищают тренды


Когда в мастерских H. Moser & Cie. был впервые представлен прототип этой новой модели Pioneer, повсюду звучала лишь одна восхищенная реплика в



H. Moser &Cie.: FUME – и этим все сказано


Пять лет пролетело с тех пор, как марка H. Moser &Cie. представила свою первую минималистичную модель Concept с циферблатом, лишенным логотипа и







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...