Breitling представляет новую модель Premier Bentley Mulliner Limited Edition

В ознаменование своего сотрудничества с компанией Bentley Motors часовая мануфактура Breitling представляет специальную модель. Новые часы Breitling Premier Bentley Mulliner Limited Edition созданы под вдохновением от дизайна кабриолета Bentley Continental GT Mulliner Convertible, который также был выпущен сегодня. Новая модель хронографа знаменует 17-летие сотрудничества двух брендов, которое является примером самых длительных в истории партнерских отношений между представителями часовой и автомобильной отраслей. Вдохновением для создателей часов послужили идеи, воплощенные знаменитым тюнинг-ателье Bentley Mulliner, разрабатывающим уникальные автомобили премиального сегмента с 1959 года.

 

Наручные часы Breitling

 

Партнерство Breitling и Bentley Motors началось еще в 2002 году, в момент разработки легендарной модели Continental GT. Тогда компания Breitling получила заказ на производство бортовых часов для нового лимузина, которые могли бы подчеркнуть эксклюзивность, качество и высокие технические характеристики автомобиля, впервые представленного публике в 2003 году. И сегодня часы Premier Bentley Mulliner Limited Edition в очередной раз демонстрируют ценности, лежащие в основе партнерства двух ведущих мировых брендов. Тесная связь часовой новинки и автомобиля Bentley Continental GT Mulliner Convertible подчеркивается в самом названии модели.

 

Часы наручные Breitling

 

По мнению генерального директора Breitling Жоржа Керна, дизайн нового хронографа красноречиво говорит о значимости для компании совместной работы с партнером из автомобильной отрасли: «Выпущенная год назад модель Premier Bentley Centenary Limited Edition получила хорошие отзывы как от фанатов Bentley, так и от поклонников Breitling. Часы Premier Bentley Mulliner Limited Edition подчеркивают общие ценности наших брендов и являются естественным продолжением нашего сотрудничества. Кроме этого, они посвящены ателье Bentley Mulliner, имя которого символизирует верность традициям, высочайшее качество и непревзойденные технические характеристики».

 

Хронограф Breitling

 

Адриан Холмарк, председатель правления и генеральный директор Bentley Motors, отметил: «Многолетнее сотрудничество компаний Bentley и Breitling – отражение наших общих ценностей и стремления к созданию роскошных и технически совершенных инновационных продуктов. И Premier Bentley Mulliner Limited Edition от Breitling, и кабриолет Continental GT Mulliner Convertible от Bentley − это лучшие представители в своем классе. Часы обладают изысканной гравировкой, многие детали напоминают дизайн бортовых механизмов, разработанных компанией Breitling для приборной панели Bentley, которая в свою очередь служит образцом автомобильного искусства от Mulliner.»

 

Ателье Bentley Mulliner

Ателье Bentley Mulliner является специальным подразделением семейной компании Mulliner. История предприятия, изначально занимавшегося изготовлением карет и шорных принадлежностей, восходит к 1559 году (всего лишь через год после того, как на английский престол взошла Елизавета I). Широкую известность семейное предприятие приобрело в 1760 году, после того как Фрэнсис Муллинер получил заказ на изготовление и обслуживание карет для Королевской почты. В 1870 году его сын, Роберт Бувери-Муллинер, основал собственную компанию Mulliner London Limited, которой руководил согласно унаследованным от отца принципам стремления к совершенству. За почти 150 лет своего существования ателье Mulliner завоевало всемирную известность благодаря кузовам, созданным его мастерами для самых роскошных автомобилей, и непревзойденным стандартам качества, которые позволяют удовлетворить требования самых взыскательных клиентов. Компания Mulliner приступила к разработке кузова для Bentley еще в 1923 году. Благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанному в 1959 году, знаменитое ателье уже более шестидесяти лет воплощает в жизнь креативные идеи Bentley и мечты поклонников бренда. Каждая модель Bentley Mulliner – яркий пример потрясающего внимания к деталям.

 

Хронограф Breitling Premier Bentley Mulliner Limited Edition

Часы, связанные с такими громкими именами, как Bentley и Mulliner, должны быть по-настоящему особенными. Неудивительно, что многие черты хронографа являются отсылкой к отделке салона Bentley Continental GT Mulliner Convertible, в частности к разработанным Breitling бортовым часам, установленным на приборной панели этого необыкновенного автомобиля.

 

Часы Breitling

 

Лимитированная серия Premier Bentley Mulliner Limited Edition ограничена всего 1000 экземплярами. 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали дополнен синим ремешком из кожи аллигатора − он невероятно гармонирует с цветом Imperial Blue в отделке салона автомобиля. Элегантный серебристый циферблат повторяет дизайн бортовых часов, установленных на приборной панели кабриолета Bentley Continental GT Mulliner Convertible. Дополнительные циферблаты синего цвета (30-минутный счетчик и циферблат с малой секундной стрелкой в положениях «3 часа» и «9 часов» соответственно) указывают на то, что под корпусом находится мануфактурный механизм Breitling Manufacture Caliber 01, запас хода которого составляет около 70 часов. Циферблат оснащен белой тахиметрической шкалой, нанесенной на синий внутренний безель, с надписью «TACHYMETER» красного цвета.

 

Новые наручные часы Breitling

 

Схожесть хронографа и бортовых часов также выражается в использовании дополнительных арабских цифр: в автомобильных часах это цифры 12, 3, 6 и 9, а на циферблате новых Breitling – 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10 и 11. Красная секундная стрелка и расположенная ближе к центру циферблата 60-минутная шкала повторяют цвет отстрочки, украшающей салон Bentley Continental GT Mulliner Convertible.

На левой стороне корпуса установлена пластина с гравировкой логотипа Bentley. Рисунок на ее поверхности напоминает декор панели приборов исторических моделей Bentley. По окружности прозрачной задней крышки, выполненной из сапфирового стекла, выгравирована надпись «MULLINER EDITION – BREITLING – ONE OF 1000». Точность хода Breitling Premier Bentley Mulliner Limited Edition сертифицирована Швейцарским институтом официального тестирования хронографов (COSC).

 

Новый хронограф Breitling

 

Кабриолет Bentley Continental GT Mulliner Convertible Continental GT Mulliner Convertible, появившийся вслед за GT Number 9 и GT Convertible Number 1, юбилейными моделями лимитированных серий Bentley First, стал квинтэссенцией роскоши, присущей автомобилям класса «гран-туризмо». Этот кабриолет в полной мере демонстрирует эксклюзивное качество работы мастеров Mulliner и является единственным автомобилем семейства Continental GT, в котором установлены бортовые часы от Breitling. С хронографом Premier Bentley Mulliner Limited Edition их объединяет, в том числе, серебристый циферблат. Акценты синего, красного и белого цветов – дань заслугам британского дизайна.

 

Breitling и Bentley

Партнерство Breitling и Bentley Motors началось в 2002 году, однако историческая связь брендов возникла еще раньше. Вилли Брайтлинг, наделенный даром предвидения часовой мастер и внук основателя компании Леона Брайтлинга, был страстным поклонником автомобилей марки Bentley. Начиная с конца 1940-х годов его можно было часто увидеть на дорогах Швейцарии за рулем одного из своих изысканных авто. Автомобилем Вилли, человека с безупречным вкусом и оригинальным стилем, мог быть только «бентли».

 

Bentley на гонках в Ле-Мане

Bentley славится не только своими эксклюзивными автомобилями. Бренд также обладает солидной историей выступлений на соревнованиях. В период между 1924 и 1930 годами знаменитая команда Bentley Boys пять раз выигрывала гонку «24 часа Ле-Мана». В XXI веке Bentley повторила успехи тех лет: в 2003 году ее команда вновь приняла участие в знаменитых во всем мире гонках в Ле-Мане, заняв первое и второе места. Во время проведения той серии самых знаменитых в мире гонок на выживание Breitling имела честь стать главным спонсором команды Bentley, выпустив ограниченную серию хронографов Bentley Le Mans в ознаменование достижений команды.

 

Breitling Premier: для целеустремленных, активных и стильных мужчин и женщин

Появившаяся в 2018 году коллекция Breitling Premier возродила название, занимавшее особое место в истории этого престижного часового бренда. В 1940-х годах компания Breitling выпустила свою первую коллекцию поистине элегантных и стильных часов. В соответствии с традициями знаменитого часового бренда она объединила в себе успех и стиль, высокое качество исполнения и выдающиеся технические характеристики в сочетании с неподвластным времени дизайном.

 

Наручные часы Premier Bentley Mulliner Limited Edition

 

Оригинальные часы Breitling Premier стали настоящим олицетворением стиля, точно отразив важные изменения, происходившие во всем мире в 1940-е годы. Новые модели продолжают эту традицию: они воплощают в себе историческое наследие бренда, являясь одновременно выражением городского колорита и стремления к совершенству. Продолжая великую историю, они остаются современными. Элегантность, технические характеристики и качество изготовления – все эти достоинства делают Breitling настоящим брендом для стильных, целеустремленных и деятельных людей.

 

Часы Premier Bentley Mulliner Limited Edition

 

Коллекция часов Premier, вдохновением для создания которых послужило успешное сотрудничество с компанией Bentley, выделяется среди других моделей Breitling. Элегантность, проверенный временем стиль и техническое совершенство – именно эти качества объединяют часы Breitling Premier и роскошные лимузины Bentley.

 

О компании Breitling

Компания Breitling, основанная в 1884 году, является ведущим часовым брендом мирового масштаба, производителем высокоточных часов, а также лидером в области разработки наручных хронографов безупречного дизайна. Благодаря своей легендарной связи с авиацией Breitling стала участником самых волнующих событий в истории человечества, связанных с завоеванием заоблачных высот. Инновационный подход бренда позволил занять солидную нишу в области науки, спорта и технологий. Breitling славится механизмами собственного производства, а качество каждой часовой модели, произведенной в Швейцарии, подтверждено сертификатом Швейцарского института официального тестирования хронометров (COSC).

 

О компании Bentley Motors

Bentley Motors является самым знаменитым в мире брендом автомобилей класса люкс. Штаб-квартира компании находится в Кру, и именно здесь работают все подразделения, включая дизайн, исследования и разработки, проектирование и производство автомобилей всех четырех модельных рядов – Continental, Flying Spur, Bentayga и Mulsanne. Сочетание тонкого мастерства и опыта, передаваемого из поколения в поколение, с инженерно-техническим опытом и новейшими технологиями является уникальным для таких британских брендов автомобилей класса люкс, как Bentley. Это также является примером высококлассной британской культуры производства в самом лучшем ее проявлении. На производственных мощностях компании Bentley в городе Кру работают около 4000 человек.

 

Характеристики часов Premier B01 Chronograph 42 Bentley Mulliner Limited Edition

Артикул: AB0118A71G1P1 или AB0118A71G1P2

Механизм

Калибр: Breitling Manufacture Caliber 01

Диаметр: 30 мм

Ширина: 7,2 мм

Подзавод: механический, с автоподзаводом, с двунаправленным ротором с шарикоподшипниками

Запас хода: около 70 часов

Количество компонентов: 346

Частота колебаний баланса: 28 800 пк/ч (4 Гц)

Хронограф: колонное колесо, вертикальная передача, 1/4-секундный и 30-минутный счетчики

Индикация: часовая, минутная, секундная стрелки

Сертификация: сертификация COSC

Корпус

Материал: нержавеющая сталь

Диаметр: 42 мм

Высота: 13,65 мм

Водонепроницаемость: до 10 бар (100 м)

Стекло: сапфировое, выпуклое, двойное антибликовое

Задняя крышка корпуса: из стали с винтовым креплением, сапфировое стекло

Заводная коронка: незавинчивающаяся, два уплотнения

Циферблат/стрелки

Серебристый с контрастными счетчиками хронографа синего цвета

Часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием по технологии Super-LumiNova®

Ремешок: синий из кожи аллигатора с классической или раскладной застежкой

Материал, фото Breitling

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Новая модель Legacy Machine FlyingT Allegra от MB&F и Bulgari


История партнерства Bulgari и MB&F – это прежде всего история знакомства исполнительного директора по разработке продуктов Bulgari Фабрицио



Seiko представляет новую серию часов для дайвинга Prospex Black Series Diver Limited Editions


Выпустив в 2017 году хорошо принятое покупателями трио часов для дайвинга Black Series, компания Seiko вновь вернулись к этой серии, но на этот раз,







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...