Коллекция культовых винтажных часов доступна в онлайн-бутике Zenith

В числе моделей непревзойденная G381, впервые представленная на VIVATECH 2021.

После дебюта в бутике Zenith в Гиндзе и Шанхае капсульная коллекция исторически значимых винтажных часов ZENITH ICONS, выкупленных, отреставрированных и сертифицированных Мануфактурой в Ле-Локле, появится в онлайн-бутиках Европы, Японии и США. Zenith представляет уникальную, некогда самую желанную модель золотых часов El Primero: G381.

 

Швейцарские часы El Primero

 

G381 впервые была представлена в Париже на прошедшей ранее на этой неделе выставке VIVATECH 2021. На мероприятии, которое по праву считается крупнейшей в Европе выставкой стартапов и технологий, компания Zenith выступила вместе с LVMH и другими Домами и продемонстрировала модель G381, ставшую отражением подхода Мануфактуры к созданию экономики замкнутого цикла. Среди спикеров от лучших технологических брендов и инновационных стартапов выступил и генеральный директор Zenith Жюльен Торнар. Он рассказал о том, что Мануфактура занимается восстановлением винтажных изделий и обеспечивает их непрерывную работу, что отвечает основной теме выставки VIVATECH этого года: экологически-ориентированной экономике. Благодаря использованию техник изготовления и элементов механизма прошлого и настоящего, винтажные часы обретают новую жизнь, второй раз за свою историю проходят сертификацию и пополняют коллекцию ZENITH ICONS. Последняя модель, впервые эксклюзивно представленная в онлайн-бутике Zenith, вероятно, является самой уникальной в коллекции.

 

Винтажные швейцарские часы El Primero

 

Легендарные G381 были среди первых золотых моделей, разработанных Домом в 1969 году с калибром El Primero, и считаются золотым аналогом культовых A386. Они были оснащены тем же круглым корпусом, десятичной и тахиметрической шкалой и, конечно, самой ранней версией оригинального автоматического механизма с высокочастотным хронографом El Primero. Модель имела огромный успех и множество раз переиздавалась маленькими сериями с 1969 по 1972 год. В общей сложности было создано лишь 1000 экземпляров.

 

Швейцарские часы Zenith

 

Эти часы G381 примечательны как своим происхождением, так и тем, что они превосходно сохранились. Эту модель G381, созданную в 1971 году и проданную в 1972 году у ритейлера Zenith в Неаполе в Италии, никогда не носили. Впервые осмотрев изделие, специалисты Департамента наследия Мануфактуры Zenith, были поражены тем, что защита рисунка на задней крышке находится в первозданном виде, и даже восковая печать и бирки на браслете остались нетронутыми. Осмотр механизма показал полное отсутствие дефектов или износа на движущихся частях. С момента покупки и до своего возвращения на мануфактуру Zenith 50 лет спустя, этот экземпляр G381 никогда не был надет и остался буквально в нетронутом состоянии.

 

Коллекционные швейцарские часы Zenith

 

Это сокровище El Primero, великолепно сохранившееся в течение десятилетий, станет первыми часами, представленными в онлайн-бутике ZENITH ICONS 21 июня, что даст истинным ценителям возможность стать обладателями настоящей жемчужины часового искусства.
Источник: Zenith

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Китайские часы с интеллектом GEAK Watch II и Watch II Pro


Состоялась презентация умных часов Watch II и их продвинутой версии Watch II Pro от китайского производителя компании GEAK. Прежде всего, гаджет



Часы LM Perpetual - вечный календарь, изобретенный заново


Представленная в 2015 году модель LM Perpetual была выпущена с тех пор в версиях из розового золота, платины, белого золота и титана. Сегодня новая







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...