Полный вперед Top Time Deus – лимитированная серия от Breitling

Производитель часов класса люкс – компания Breitling – объявляет о начале сотрудничества с культовым австралийским брендом Deus Ex Machina, который вдохновил мастеров часового искусства на создание уникальной ретро-модели Top Time Deus. Она предназначена для людей, которые живут жизнью, полной приключений.

 

Часы Breitling


В рамках нового партнерства Breitling становится официальным хронометристом Deus Swank Rally  – грандиозного чемпионата по мотоспорту, в котором участвуют винтажные мотоциклы из разных стран мира, в том числе из Италии, Франции, Австралии и Бали. Впрочем, как отмечает генеральный директор Breitling Жорж Керн, часы Top Time Deus Limited Edition предназначены не только для байкеров.

 

Новые наручные часы Breitling


«Байкеры, скейтбордисты, серферы, цифровые кочевники... Наши часы универсальны, они созданы для динамичных, деятельных, целеустремленных и стильных людей. Top Time Deus станут верным спутником для всех, кого объединяет стремление к свободе и желание покорять мир по-своему и в своем темпе».

 

Deus Ex Machina


Коллеги из Deus Ex Machina также разделяют эту точку зрения. «Философия Deus предшествовала эпохе поиска удовольствий – мотоциклы, серфинг, скейтбординг, что угодно – и была очень созвучна со взглядами фундаменталистов. В Deus приветствуется все», – говорит основатель компании Дэйр Дженнингс.


Знакомьтесь: отряд Deus Squad


Кто сказал, что у вас должно быть лишь одно призвание? К примеру, калифорниец Форрест Минчинтон страстно увлечен серфингом и мотоциклами.

 

Форрест Минчинтон


«Жизнь прекрасна, и если ты можешь наслаждаться каждым ее мгновением – это здорово», – говорит Минчинтон. Он – член триумвирата нового отряда Deus Squad компании Breitling, в который также входят гавайский профессиональный серфер Сьерра Лербак и французский инженер и дизайнер мотоциклов Джереми Таган.

 

Сьерра Лербак


Все трое много лет сотрудничают с компанией Deus Ex Machina и теперь являются частью уникальной ДНК Breitling.

 

Джереми Таган


В швейцарской часовой компании рады приветствовать их в своей команде, поскольку новые часы тоже выражают свободное отношение к жизни.


Навстречу приключениям


Хронограф Top Time Deus, разработанный в сотрудничестве с компанией Deus Ex Machina, напоминает оригинальную модель Breitling 1960-х годов, которая передает искреннее восхищение духом кочевников. Первые часы Top Time создавались как ультрасовременные хронографы для молодых и активных профессионалов. В современной серии воспроизводится стиль ретро – он неизменно популярен. С таким спутником на запястье можно смело отправляться навстречу приключениям.

 

Хронограф Top Time Deus


Стильная и смелая – новая версия хронографа оснащена ремешком из телячьей кожи для поклонников гонок. На серебристом циферблате с желтыми и оранжевыми акцентами расположены счетчики хронографа в форме квадрокруга, а также логотип Deus и его слоган «In benzin veritas», нанесенный белым цветом на черной тахиметрической шкале. На обратной стороне корпуса из нержавеющей стали диаметром 41 мм изображение с культового постера  Deus, мчащийся на полной скорости мотоциклист в стиле ретро, автором которого является креативный директор Deus Керби Такуэлл. Часы оснащены механизмом Breitling Caliber 23, сертифицированным Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC) и имеющим запас хода около 48 часов.

 

Новый хронограф Top Time Deus


Но, пожалуй, самая невероятная деталь – это стрелка хронографа в форме молнии. И вам нужно быть таким же быстрым, как молния, ведь выпущено всего 1500 экземпляров. На протяжении первых четырех недель часы Top Time Deus будут продаваться исключительно онлайн, затем они появятся в авторизованных точках розничной торговли Breitling по всему миру.

 

Австралийский бренд Deus Ex Machina


Покупатели, которые закажут часы онлайн на веб-сайте www.breitling.com, также получат потрясающее подарочное издание каталога Deus (выпущено ограниченным тиражом) и уникальную сумку-тоут из натуральной ткани.


О компании Breitling


Компания Breitling, основанная в 1884 году, является ведущим часовым брендом мирового масштаба, производителем высокоточных часов, а также лидером в области разработки наручных хронографов безупречного дизайна. Благодаря своей легендарной связи с авиацией Breitling стала участником самых волнующих событий в истории человечества, связанных с завоеванием заоблачных высот. Инновационный подход бренда позволил занять солидную нишу в области науки, спорта и технологий. Breitling славится механизмами собственного производства, высочайшее качество которых подтверждено сертификатом Швейцарского института официального тестирования хронометров (COSC).


Deus Ex Machina


Deus Ex Machina (Бог из машины) буквально ворвался в культурное сознание Австралии в 2006 году вместе с ревом мотоциклов индивидуальной сборки и приятным осознанием, что гораздо интереснее делать что-то, чем просто владеть им. Deus Ex Machina – это больше, чем бренд: это культура. Его открытость и энтузиазм неизменно находят отклик в душах людей, где бы они ни были...


Цель Deus («day-us») не только продавать мотоциклы ручной сборки и качественную одежду для людей, которые ценят свободу, но и поддерживать любые проявления творчества. В Deus уважают честность и умеют получать истинное наслаждение от работы с механизмом. Открытость, подлинность, энтузиазм. Такая простая и искренняя аргументация снискала бренду невероятную славу во всем мире. В Deus Ex Machina считают: нет единственно верного пути для создания собственного стиля, у каждого свой способ.


Технические характеристики Top Time Limited Edition
Артикул: A233101A1A1X1


Калибр: Breitling Caliber 23
Диаметр: 30 мм
Ширина: 7,9 мм
Подзавод: механический, с автоподзаводом, с однонаправленным ротором с шарикоподшипниками
Запас хода: около 48 часов
Частота колебаний баланса: 28 800 пк/ч (4 Гц)
Хронограф: качающийся триб, 1/4-секундный и 30-минутные счетчики
Индикация: часовая, минутная, секундная стрелки
Сертификация: сертификация COSC
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Диаметр: 41 мм
Высота: 14,27 мм
Водонепроницаемость: до 3 бар (30 м)
Стекло: сапфировое, выпуклое, двойное антибликовое
Задняя крышка: защелкивающаяся, из нержавеющей стали
Заводная головка: незавинчивающаяся, одно уплотнение
Циферблат/стрелки: серебристые; часовые маркеры, часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием по технологии Super-LumiNova®
Ремешок/браслет: коричневый ремешок из телячьей кожи с классической застежкой для поклонников гонок
Источник: Breitling

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Наручные часы Eliros: да будет цвет!


В новых моделях Eliros - целая палитра жизнерадостных оттенков и ярких красок, которые, несомненно, порадуют модных поклонников марки. И хотя эти



Часы с автоматическим подзаводом Egerie, полностью облаченные в золото


Часовая муза Vacheron Constantin предстает в ослепительном новом облике, украшая запястье новым гибким браслетом из розового золота 18 карат (5N). В







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...