Ming представляет часы для дайвинга 18.01 H41

Разработав еще в прошлом году часы для дайвинга (эта небольшая партия прототипов затем была продана) независимая часовая компания Ming усовершенствовали оригинальный дизайн, чтобы создать свои первые дайверские часы 18.01 H41 запущенные в серийное производство. Модель 18.01 H41, имеющая водонепроницаемость 1000 м (3280 футов), сохранила внешний вид прототипа и выполнена в типичном для Ming стиле - с изящными линиями и характерными геометрическими формами.

 

Часы для дайвинга Ming 18.01 H41


Часы предлагаются в двух корпусах: с финишной обработкой или с покрытием DLC. Первый вариант доступен либо с каучуковым ремешком, либо с металлическим браслетом, в то время как версия с DLC-покрытием доступна только на каучуковом ремешке. Стоит отметить, что титановый браслет может быть модифицирован под любые часы Ming, доступные на текущий момент, и предлагается отдельно.

 

Дайверские часы Ming 18.01 H41


Модель 18.01 имеет 40 мм корпус, что делает данные часы самыми большими в ассортименте предлагаемом  Ming. Вероятно, такой размер обусловлен потребительским спросом на часы большого размера. Тем не менее, мастерам бренда удалось уменьшить толщину корпуса до 12.9 мм, тем самым добившись необычайно изящных пропорций как для часов с водонепроницаемостью 1000 метров. Хотелось бы отметить, что 18.01 в титановом корпусе  являются не типичными часами для дайвинга, которые массивно ощущаются на запястье. Оба варианта корпуса доступны с каучуковым ремешком, что делает часы еще более легкими.

 

Наручные часы для дайвинга Ming 18.01 H41


Циферблат дайверских часов 18.01 выполнен в классическом стиле Ming. Он изготовлен из сапфирового стекла и люминесцентной керамики (HyCeram Super-LumiNova X1). По сравнению с прототипом определение текущего времени на 18.01 кажется более простым и удобным, благодаря использованию накладных маркеров на каждой часовой метке. В темноте разборчивость показаний времени достаточно высокая, так как стрелки, циферблат и безель покрыты люминесцентным материалом Super-LumiNova X1.

 

Часы для подводного плавания Ming 18.01 H41


В то время как корпус выполнен из титана, материалом для безеля служит нержавеющая сталь с прочным покрытием DLC. Маркеры на безеле заполнены Super-LumiNova X1. Примечательно, что безель сделан непропорционально большим по сравнению с корпусом, однако благодаря такому решению безель удобней захватывать, поскольку его край гладкий, без рельефа, который обычно присутствует на безеле в часах для подводного плавания.

 

Дайверские наручные часы Ming 18.01 H41


Как и другие часы Ming в данном ценовом диапазоне, 18.01 приводится в движение механизмом ETA, в частности, калибром ETA 2824, который изменен (убрано отображение даты и промежуточное положение заводной коронки для установки даты).
Браслет, которым комплектуются часы 18.01, является «универсальным» и может быть использован для любых часов Ming. Он имеет пяти звеньевую конструкцию и раскладывающуюся застежку, но не оснащен дайверским удлинителем для гидрокостюма.

 

Браслет часов для дайвинга Ming 18.01 H41


Стоимость дайверских часов 18.01 составляет около 3000 долларов США. Конкуренция в этом сегменте часов для дайвинга довольно сильна, тем более что модель 18.01 дороже, чем многие часы для дайвинга с ETA, как, например, высоко оцененные Sinn U1. Цена 18.01 сопоставима с дайверскими часами комплектуемыми собственными механизмами, в частности, от Seiko или Tudor.
Однако, есть ряд причин которые объективно оправдывают такую стоимость. Ming, компания с небольшим производством, по праву считается независимым производителем часов, и они могут похвастаться сильным, чистым и нетипичным дизайном, факторы, которые сами по себе делают Ming 18.01 H41 интересными часами.


Технические характеристики Ming 18.01 H41


Диаметр: 40 мм
Толщина: 12.9 мм
Корпус: титан; однонаправлено вращающийся безель из нержавеющей стали с покрытием DLC, заполненный Super-LumiNova X1; завинчивающаяся заводная коронка с тройными прокладками и красным индикатором безопасности
Стекло: сапфировое стекло толщиной 3.5 мм с антибликовым покрытием с обеих сторон
Водонепроницаемость: 1000 м
Механизм: ETA 2824-2, модифицированный,  автоматический
Функции: часы, минуты и секунды
Частота: 28 800 пк/ч (4 Гц)
Запас хода: 40 часов
Ремешок: каучуковый ремешок или титановый браслет

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Женские наручные часы Heure Romantique от Vacheron Constantin


Изысканный дуэт ювелирного мастерства и часового искусства Высокое часовое искусство находит выражение в технической сложности изделий, которой так



Китайские часы с интеллектом GEAK Watch II и Watch II Pro


Состоялась презентация умных часов Watch II и их продвинутой версии Watch II Pro от китайского производителя компании GEAK. Прежде всего, гаджет







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...