Часы с необычной индикацией времени Vault V2+ RED CC

Швейцарский часовой бренд Vault представил свое неординарное видение на измерение времени. Компания, основанная в 2013 году Марком Шварцем (Mark Schwarz), презентовала часы Vault V2+ RED CC. Особенной новинку делает то, отображение времени построено на системе планетарных передач, где каждый часовой индекс, по сути, является планетарным механизмом, перемещающимся вокруг циферблата. Кроме того, часы получили довольно необычный композитный корпус с коронкой корректировки времени, находящейся с левой стороны.

 

часы Vault V2+ RED CC

 

Корпус часов изготовлен из уникального нового материала - композита на основе карбона и керамики. Если не вдаваться в детали сложного технологического процесса, то суть в том, что материал состоит из нескольких слоев карбона и керамики, соединенных между собой полимером. Такое сочетание придает корпусу характерный полосатый рисунок, а так же легкость плюс прочность карбона с добавлением твердости свойственной керамике. Для удобства ношения на запястье корпус имеет изогнутую по нескольким осям форму. Размеры корпуса 39 на 46.7 мм. высота – 15 мм. Со слов производителя, часы с таким карбоново-керамическим композитным корпусом, на сегодняшний день, никто в мире не создавал. Партнеры Vault , компании Fatcarbon и RGB X-Tech, потратили на разработку и производство корпуса огромное количество времени и сил.

 

Корпус часов

 

Выделяющийся, неординарный внешний вид корпуса вполне соответствует сложному механизму циферблата. Индикация минут происходит как в обычных часах - стрелкой. Однако с часовыми маркерами все гораздо интересней. Отсчет часовых отрезков времени осуществляется двенадцатью шестернями, с нанесенными на них арабскими цифрами, расположенными по кругу циферблата. Часовые шестерни закрыты титановым диском, имеющим сотовую структуру, в котором есть фигурная прорезь с треугольным часовым указателем. Для большей наглядности треугольник покрыт Super-LumiNova® красного цвета.

 

Циферблат Vault V2+ RED CC

 

Форма диска разработана таким образом, что видны только шестерни с текущим временем, в результате чего определение настоящего момента времени не составляет труда. Следует отметить, что сложность разработки такого циферблата состоит в том, что арабские цифры должны постоянно находиться в вертикальном положении. Эту задачу решили с помощью планетарной системы передач. Разработкой и созданием уникального механизма занималась компания Uhrteil под руководством Андреаса Штрелера (Andreas Strehler).

 

часовой механизм Vault V2+ RED CC

 

Разумеется, создатели уникальных часов не забыли об эстетической стороне. Каждая деталь доведена, практически, до совершенства. В этом убеждаешься, взглянув на обратную сторону механизма. Здесь открывается вид на идеально обработанные и оформленные мосты, шестерни, скелетонированный ротор и другие детали. Логотип бренда нанесен на специально разработанные для этих часов титановые мосты. Большую часть изящного оформления, в котором немало ручного труда, – полировку, шлифовку, оформление мостов, ротора и других деталей – выполнил Бернхард Цвинц (Bernhard Zwinz).

 

Технические характеристики Vault V2+ RED CC

Диаметр корпуса: 39 х 46,7 мм
Высота: 15 мм
Материал: карбоново-керамический композит

Стекло: сапфировое стекло с двойным антибликовым покрытием ARunic®
Водонепроницаемость: 30 м

Механизм: V01 +, автоматический

Частота: 21 600 пк / ч (3 Гц)

Индикация: часы, минуты

Запас хода: 55 часов

Ремень: страусиная кожа
 

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Новая титановая серия Astron GPS Solar с самым передовым калибром Seiko


С 2012 года Seiko Astron лидирует в мире по технологии GPS Solar. Сегодня коллекция Astron GPS Solar, отличающаяся точностью атомных часов и



Вечный календарь в танталовой броне


Легкость считывания показаний и удобство настройки вечного календаря марки H. Moser & Cie. считаются непревзойденными на рынке, поскольку его







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...