Две модели с синими циферблатами пополняют коллекцию Villeret

В этом году самая классическая коллекция Blancpain сочетает чистоту своих линий с бесконечностью синего. Этот цвет, тесно связанный с фирменным стилем Blancpain, теперь доступен на двух знаковых часах из красного золота Villeret Quantieme Complet и Villeret Ultraplate.

Коллекция Villeret названа в честь деревушки, где в 1735 году была основана компания Blancpain. Модели Villeret характеризуются чистотой линий, неподвластной времени элегантностью и высокой технической утонченностью мануфактурных механизмов. Эти неоспоримые достоинства теперь подчеркиваются потрясающим темно-синим циферблатом, украшающим два флагманских часовых механизма коллекции.

 

Наручные часы Blancpain

 

Модель Villeret Quantieme Complet гармонично сочетает в себе полный календарь и фазы луны. Ее циферблат оснащен сдержанными окошками, указывающими на день недели и месяц в положении «12 часов», календарем со змеевидной стрелкой и индикатором фаз луны с характерным озорным ликом, расположенным в положении «6 часов». Эти часы приводятся в действие механизмом 6654 с автоматическим подзаводом, оснащенным системой безопасности, которая защищает их от любого ненадлежащего использования функций. Таким образом, в отличие от обычных часов с календарем, владелец часов может в любое время установить полный календарь без какого-либо риска для механизма. Модель Villeret Quantieme Complet также оснащена запатентованными корректорами, которые позволяют регулировать всю информацию одним нажатием пальца и, таким образом, избавляют от необходимости использования пушера.

 

Часы наручные Blancpain

 

Элегантные Villeret Ultraplate отличаются утонченным и современным выражением эстетических кодов коллекции. Дисплей часов и минут дополнен большой центральной секундной стрелкой и окошком даты в положении «3 часа», размер которого обеспечивает оптимальный визуальный баланс и читаемость. Эти часы приводятся в действие механизмом с автоматическим подзаводом 1151, который обеспечивает четырехдневный запас хода благодаря использованию двух последовательно соединенных барабанов и высокопроизводительных пружин.

 

Часы Blancpain

 

Эти новые модели впервые сочетают в себе темно-синий циферблат с 40-миллиметровым корпусом из красного золота. Символ благородства и элегантности, синий великолепно подчеркивает свою глубину и мерцает благодаря отделке циферблата солнечными лучами. Синий циферблат дуэта Villeret украшен накладными часовыми метками с римскими цифрами, выполненными из красного золота, и тонкими стрелками. Часовая и минутная стрелки имеют форму вырезанных листьев шалфея, а на секундной стрелке - инициалы основателя бренда Жан-Жака Бланпа.

 

Новые наручные часы Blancpain

 

Очарование новых часов Villeret Quantieme Complet и Villeret Ultraplate также очевидно и с обратной стороны. Через заднюю крышку из сапфирового стекла виден механизм с искусным декором, таким как узор Cotes de Geneve, украшающий мосты, и мотив в виде сот, которым можно полюбоваться на роторе из красного золота. Аккуратные и изысканные часы сочетаются с ремешком из кожи аллигатора темно-синего цвета в таком же насыщенном оттенке, как и циферблат.

 

Технические характеристики Villeret Quantieme Complet, Villeret Ultraplate

Ref. 6654-3640-55 / 6654-3640-MMB

Материал корпуса: красное золото 18 Kt

Диаметр: 40 мм

Высота: 10.94 мм

Циферблат: синий

Задняя крышка: сапфировое стекло

Водонепроницаемость: 3 бар (30 м)

Механизм: калибр 6654, автоматический, 28 камней

Запас хода: 72 часа

Функции: полный календарь, фазы луны, часы, минуты, секунды, дата

Ref.6651-3640-55 / 6651-3640-MMB

Материал корпуса: красное золото 18 Kt, ультратонкий корпус

Диаметр: 40 мм

Высота: 8.70 мм

Циферблат: синий

Задняя крышка: сапфировое стекло

Водонепроницаемость: 3 бар (30 м)

Механизм: калибр 1151, автоматический, 28 камней

Запас хода: 100 часов

Функции: часы, минуты, секунды, дата

Материал, фото Blancpain

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Виджет GeekWatch для умных часов Apple


У владельцев умных часов Apple есть возможность установить довольно любопытный виджет GeekWatch. Предлагаемое ПО меняет интерфейс «яблочного»



Обнаженная модель: URWERK представляет новую UR-100


В коллекции URWERK 100 – прибавление: новинку назвали UR-100V Iron. Она предстает в титаново-стальной модификации. В этой одноцветной минималистской







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...