Удивительная «машина времени» в виде ракеты от Мaximilian Busser and Friends (MB&F)

Молодая современная швейцарская часовая компания MB&F, создающая сложнейшие часовые приборы в невероятно креативном исполнении, презентовала новую модель хранителей времени Destination Moon. Часы были созданы в тандеме со старейшей часовой мануфактурой, специализирующейся на настольных часовых механизмах L’Epée 1839. Новинка от женевских мастеров часового дела имеет форму ракеты, причем именно такую, какой ее видели и отобразили в своих произведениях писатели-фантасты в 1960г. Часы-ракета комплектуются фигуркой Нила Армстронга в специальном снаряжении - скафандре, образца того же 1960г. Астронавт невероятно реалистичен и выполнен из нержавеющей стали и серебра. Фигурка крепится к трапу, поднимающемуся от заводной коронки.

 

Часы Destination Moon
 

При создании часов в виде ракеты Destination Moon часовщики за образец брали принципы построения космического судна. Известно, что в космическом корабле топливные баки расположены снизу. Точно так же в инновационной «машине времени» у основания ракеты находится заводная головка. Энергия от заводной головки, посредством посадочного трапа, передается двигателю механизма (пружине заводного барабана). Регулятор хода расположен вертикально, отлично просматривается и защищен пластиной изготовленной из минерального стекла. Ближе к носовой части ракеты находятся большие стальные диски с цифрами, отображающими часовой и минутный ход времени. «Циферблат и стрелки» смотрятся эффектно и оригинально. Благодаря кнопке в верхней части механизма, обеспечивающего восьмидневный запас хода, осуществляется настройка изначальных временных параметров, т.е. - «выставление времени».

 

Часы в виде ракеты
 

Новинка 2017 года Destination Moon от Maximilian Busser and Friends была создана в четырех вариантах, каждый из которых имеет свои визуальные особенности и выпущен в 50 экземплярах. Следует отметить, что «хранители времени» имеют PVD-покрытие черного, синего и зеленого цвета, а версия серебристого цвета - из палладия. Настольные часы-ракета с реалистичной фигуркой космонавта достаточно объемны, высота их составляет 41,4см, диаметр изделия - 23,3см, а вес – 4 кг.

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Полный вперед Top Time Deus – лимитированная серия от Breitling


Производитель часов класса люкс – компания Breitling – объявляет о начале сотрудничества с культовым австралийским брендом Deus Ex Machina, который



Назад в 1971-й год: редкий исторический калибр El Primero от Zenith возвращается в новом Chronomaster Revival A3817


В 1969 году состоялся революционный дебют калибра El Primero и Zenith решил оснастить его широкими корпусами в двух отличных друг от друга моделях. В







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...