Ультратонкие Villeret: решительно в ногу со временем

Привлекательность коллекции Villeret состоит в чистоте эстетики, точно отражающей ценности традиционного часового мастерства. На протяжении десятилетий Blancpain взял себе за правило тонко переосмысливать эту линейку, сохраняя ее характерные черты. В том же духе в этом году Мануфактура пересматривает великую классику: ультратонкие Villeret 38 мм с датой.

 

Наручные часы Villeret

 

Рожденный в начале 1980-х, дизайн коллекции Villeret сформировался вокруг атрибутов, уходящих корнями в великие традиции часового мастерства. Легко узнаваемые с первого взгляда, эти черты включают тонкий корпус с двойной ступенью, низко расположенный циферблат, накладные часовые метки из золота и стрелки в форме листьев шалфея.

 

Часы наручные Villeret

 

В этом году Blancpain представляет новое дополнение к семейству моделей Villeret: ультратонкие часы 38 мм-го диаметра с датой, предлагающие современный взгляд на знаковые коды коллекции.

 

Часы Villeret

 

Помещенные в стальной корпус или корпус из красного золота, со светящимся белым или опалиновым циферблатом, 28 золотых аппликаций, образующих римские цифры, тщательно расположены и вручную закреплены. Их облетают часовая и минутная стрелки, выполненные в форме вырезанных листьев шалфея, в то время как секунды отсчитываются тонкой стрелкой, содержащей инициалы основателя бренда Жан-Жака Бланпа. Эта информация дополнена указателем даты на отметке 3 часа в окошке такого размера, чтобы обеспечить оптимальный визуальный баланс и удобство считываемости.

 

Ультратонкие часы Villeret от Blancpain

 

В то время как простота безраздельно царствует на циферблате, сапфировая задняя крышка открывает тонкий структурированный механизм, исполненный контрастов, калибр Blancpain1150. С круговым зернением и украшенный традиционным мотивом женевские волны, он снабжен золотым ротором с рисунком в виде медовых сот. Калибр 1150 – это эталон часовой индустрии, который проложил путь для создания внушительных запасов хода.

 

Новинка ультратонкие часы Villeret от Blancpain

 

Благодаря использованию последовательно соединенных барабанов и высокопроизводительным пружинам, он удвоил стандартный запас хода 40 - 48 часов до комфортной четырехдневной автономии, одновременно гарантируя постоянную энергию на протяжении этого периода. Эти технические характеристики дополняются использованием кремниевой пружины баланса, гарантирующей поразительные антимагнитные и хронометрические свойства.

 

Наручные часы Blancpain

 

Новые ультратонкие Villeret от Blancpain воспроизводят поступательное движение времени через изысканное сочетание тонкости и чистоты, заключенных в корпус, чьи размеры подойдут любому владельцу. Для тех, кто ищет дополнительную изюминку, доступна модель с драгоценными камнями. Дополненные ремешком из аллигатора, черным для стальной версии и коричневым – для вариации из красного золота, эти часы также доступны с изысканным браслетом mille mailles (тысяча звеньев) в стали или золоте соответственно.

 

Часы наручные Blancpain

 

Материал, фото Blancpain

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Знаковые Fifty Fathoms Automatique и Fifty Fathoms Grande Date теперь доступны на титановом браслет


С момента запуска первых современных часов для подводного плавания более 65 лет назад, Blancpain продолжает использовать инновации, объединяя



Polaris Mariner Memovox Jaeger-LeCoultre глазами Бенедикта Камбербэтча


Часы Polaris Mariner Memovox Jaeger-LeCoultre сразу же покорили сердце Бенедикта Камбербэтча, впервые примерившего модель во время съемок в







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...