Насыщенность цвета в движении: Zenith исследует частоты света и движения в DEFY 21 Ultrablue

Выражая собственное уникальное видение часового дела будущего, Zenith предлагает концепцию высокочастотной точности в ярких элементах хронографа DEFY 21 со счетчиком 1/100 секунды. Такое преобразование высокочастотных колебаний в отдельные области видимого светового спектра началось в 2020 году с модели DEFY 21 Ultraviolet, первого в мире хронографа с механизмом фиолетового цвета, выделявшегося на фоне полностью приглушенного корпуса из матового титана с пескоструйной обработкой.  Сейчас Zenith применяет эффект холодных тонов глубокого индиго и электрического синего в DEFY 21 Ultrablue.

 

Новые часы Zenith DEFY 21 Ultrablue


Синий цвет занимает особое место в истории Zenith. Это фон звездного ночного неба, вдохновившись которым основатель мануфактуры Жорж-Фавр Жако решил назвать свой отмеченный наградами калибр и, в конечном итоге, свой бренд. В последнее время это был один из определяющих цветов модели A386, одних из первых часов, оснащенных легендарным автоматическим высокочастотным калибром хронографа El Primero. Этот цвет также широко использовался Мануфактурой при создании самых сложных часов, став признаком футуристического Высокого часового искусства Zenith.

 

Механические часы Zenith DEFY 21 Ultrablue


Частично открытый циферблат имеет слегка перекрывающиеся закрытые счетчики хронографа, отделанные серым тоном, гармонирующим с темно-серым корпусом, с контрастными белыми отметками для хорошей читаемости показателей. Уникальная авангардная концепция и дизайн часов DEFY 21 с открытыми и угловатыми мостами подчеркивают механизм ярко-синего цвета. Центральная секундная стрелка с белым наконечником совершает один полный оборот вокруг за одну секунду и позволяет измерять ее сотые доли.

 

Швейцарские часы Zenith DEFY 21 Ultrablue


Синие мосты часового механизма оттеняются 44-миллиметровым титановым корпусом со скошенными гранями, который после пескоструйной обработки приобрел темный металлический оттенок и поглощает большую часть света, падающего на его поверхность. Черный каучуковый ремешок с каучуковой вставкой, имитацией Cordura насыщенного синего цвета и строчкой в тон дополняет колорит открытого механизма.

 

Наручные часы Zenith DEFY 21 Ultrablue


С марта 2021 года часы DEFY 21 Ultrablue доступны в бутиках Zenith по всему миру, а также в региональных онлайн-бутиках.


Технические характеристики DEFY 21 ULTRABLUE
Артикул: 97.9001.9004/81.R946


Основные особенности: часовой механизм хронографа со счетчиком 1/100 секунды. Эксклюзивная динамика – стрелка вращается со скоростью один оборот в секунду. 1 анкерный спуск часов (36 000 полуколебаний в час – 5 Гц); 1 анкерный спуск хронографа (360 000 полуколебаний в час – 50 Гц). Сертифицированный хронометр.
Механизм: автоматический калибр El Primero 9004.
Частота колебаний: 36 000 пк/ч (5 Гц).
Запас хода: мин. 50 часов
Функции: хронограф со счетчиком 1/100 секунды. Указатель запаса хода в положении «12 часов». Центральные часовая и минутная стрелки. Малая секундная стрелка в положении «9 часов», центральная стрелка хронографа, 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 60-секундный счетчик в положении «6 часов»
Отделка: платина механизма синего цвета. Ротор синего цвета с матовой отделкой
Материал: титан с пескоструйной обработкой
Водонепроницаемость: 100 метров
Циферблат: скелетонированный со счетчиками серого цвета
Часовые отметки: фацетированные, с родиевым напылением и люминесцентным покрытием SuperLuminova SLN C1
Стрелки: фацетированные, с родиевым напылением и люминесцентным покрытием SuperLuminova SLN C1
Ремень и застежка: черный каучуковый ремень с имитацией Cordura насыщенного синего цвета. Двойная раскладывающаяся застежка из титана с пескоструйной обработкой
Цена: 13 400 CHF
Источник: Zenith

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Винтажный дайвер AquaSport от немецкой часовой компании Circula


Основанный в 1955 году и возрожденный в 2017 году немецкий бренд Circula из города Пфорцхайм представил новую коллекцию часов для дайвинга AquaSport.



Maurice Lacroix представляет часы PONTOS S Diver


Maurice Lacroix, часовой бренд из швейцарского кантона Юра, с гордостью представляет новый PONTOS S Diver – часы с повышенной водозащитой.







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...