Наручные часы Type 5X - лимитированная модель от компании Ressence

Независимый часовой бренд Ressence стоит особняком в часовом деле. Основанная в 2010 году, марка изменила принцип отображения времени в механических часах, создав не имеющий аналогов часовой дисплей. К своему 10-летнему юбилею Ressence уже представили несколько специальных выпусков часов. Новая коллекция - довольно неожиданное, но по-настоящему интересное сотрудничество с итальянской компанией Automobili Amos, в результате которого появилась новая ограниченная серия часов Ressence Type 5X.

 

Наручные часы Ressence Type 5X


Итальянская фирма Automobili Amos, основанная автогонщиком, предпринимателем и коллекционером Эудженио Амосом (Eugenio Amos), прежде всего, известна своим великолепным рестомодом Automobili Amos Lancia Delta Futurista, созданным на базе автомобиля Lancia Delta, выигравшего множество раллийных гонок в конце 80-х годов прошлого столетия. Именно рестомод Delta Futurista от Automobili Amos послужил основой при разработке Type 5X.

 

Автомобиль Automobili Amos Lancia Delta Futurista


Type 5X – это интересная «гоночная» модификация базовой модели Type 5. Градуировка на безеле Type 5X напрямую связана с автогонками и работой турбонаддува.

 

Новые часы Ressence Type 5X


Ободок разделен на две отдельные части, где первая шкала предназначена для предварительного заезда, и соответствующим образом размечена буквами «S» (start), «D» (drive) и «R» (race). Второй сегмент - это время необходимое для охлаждения турбокомпрессора после гонки.

 

Безель часов Ressence Type 5X


Кроме того, на рулевом колесе Lancia Delta Futurista есть кнопка «levati», а Type 5X поставляются с аксессуаром «levati», делающим данную модель настоящими гоночными часами.

 

Механические часы Ressence Type 5X


Небольшое крепление можно установить на обратную сторону часов, благодаря чему корпус  располагается на боковой стороне запястья, позволяя без проблем считывать показания времени во время движения.

 

Аксессуар для часов Ressence Type 5X


Часовой дисплей выполнен в стиле приборной панели автомобиля, а желтые и красные элементы перекликаются с цветами на безеле. Специалисты Ressence  создали для коллекции специальный символ, расположенный на суб-циферблате на «10 часов», представляющий из себя стилизованную под песочные часы латинскую цифру «Х» (10). Сам циферблат имеет оливково-зеленый цвет, хотя он выглядит темнее из-за наличия специальной жидкости между циферблатом и стеклом.

 

Новые механические часы Ressence Type 5X


Характерной чертой часов от Ressence является инновационный дисплей, благодаря которому создается оптическая иллюзия того, что циферблат буквально нанесен на сапфировое стекло. Поскольку продукция компании, в первую очередь, предназначена для дайверов, данная разработка позволяет считывать показания времени под водой без искажений и отражений независимо от угла обзора.

 

Наручные механические часы Ressence Type 5X


Конструкция часов Ressence состоит из двух частей: заполненный специальной жидкостью на основе нефти (своего рода масло) модуль ROCS (Ressence Orbital Convex System, собственная разработка бренда), состоящий из нескольких дисков; во второй половине находится часовой механизм (калибр на базе ETA 2824). Оба модуля изолированы друг от друга. Связь, соответственно индикация времени, между часовым механизмом и дисплейным модулем осуществляется посредством магнитов, а сложная сильфонная система компенсирует изменение объема жидкости при колебаниях температуры - отсюда и наличие датчика температуры на циферблате.

 

Часы наручные Ressence Type 5X


Корпус Ressence Type 5X, изготовленный из титана, имеет диаметр 46 мм и высоту 15,5 мм, но благодаря «стройному» дизайну часы не выглядят большими и аккуратно смотрятся на запястье. На корпусе часов нет заводной головки, поскольку коррекция времени и подзавод автоматического механизма осуществляются с помощью задней крышки - еще одна отличительная черта Ressence. Лимитированная серия Ressence Type 5X составляет 40 экземпляров. Ориентировочная стоимость новой модели 34 000 евро.


Технические характеристики Ressence Type 5X


Диаметр: 46 мм
Высота: 15.5 мм
Материал корпуса: титан
Стекло: сапфировое
Водонепроницаемость: 10 бар (100 м)
Механизм: ROCS 5
Функции: часы, минуты, секунды, индикатор температуры масла и «гоночный» безель
Частота: 28 800 пк/ч (4 Гц)
Запас хода: 36 часов
Ремешок: из коричневой алькантары, дополнительный каучуковый ремешок
Лимитированная серия: 40 экземпляров
Источник: Ressence

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Новая модель наручных дайверских часов Marnaut Seascape 200


Marnaut, основанный хорватским энтузиастом часового дела Mario Jutronic, вслед за успешным дебютом Marnaut Dark Surge 300, выпущенными в 2018 году,



Breitling Navitimer Automatic 35 легендарные часы для женщин


Компания Breitling представляет элегантные часы Navitimer Automatic в 35-миллиметровом корпусе, созданные для целеустремленных и стильных женщин.







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...