IWC Schaffhausen представляет новые ремешки TimberTex

IWC Schaffhausen представляет новую серию ремешков TimberTex, изготовленных из материала на основе бумаги. Эта передовая разработка – результат всесторонней научно-исследовательской деятельности и свидетельство приверженности марки IWC к поиску инновационных решений и ответственному подходу к производству часов.

 

Ремешок для часов TimberTex


Марка IWC много лет находится в авангарде элитного часового производства как разработчик новых материалов и теперь с гордостью представляет новые ремешки, изготовленные преимущественно из бумаги, полученной из ответственных источников. В стремлении предложить альтернативу коже, получаемой у ответственных поставщиков, швейцарский бренд уже производит ремешки и браслеты из стали, текстиля и каучука. Теперь же мануфактура расширяет свой ассортимент ремешками TimberTex.

 

Часовой ремешок TimberTex


Уделив пристальное внимание производственному процессу и жизненному циклу изделия, марке IWC удалось сократить воздействие на окружающую и социальную среду на всех этапах производства, предложив при этом клиентам еще один высококачественный и стильный аксессуар.

 

Ремешок для наручных часов TimberTex


«Все 153 года своего существования марка IWC оставалась ведущим производителем с точки зрения дизайна изделий, использования инновационных материалов и производственных технологий. С первых дней основания, начиная с гидроэлектростанции на реке Рейн, а потом использования титана, керамики и разработки материала Ceratanium®, нам удалось достичь больших успехов в области инновационного часового производства. Аналогичный подход мы применили при разработке новых высококачественных альтернатив для тех клиентов, которые отказались от ношения кожи животного происхождения», – пояснила руководитель отдела маркетинга и глава комитета по устойчивому развитию IWC Франциска Гзель (Franziska Gsell).


Экологичная альтернатива премиум-класса


Стильные на вид ремешки TimberTex мягкие на ощупь и приятны для кожи. В отличие от экокожи, которая обычно изготавливается на основе пластика или нефти, новый материал на 80 % состоит из натуральных растительных волокон. Целлюлоза для производства ремешков изготавливается из древесины лесов, сертифицированных Советом по сохранению лесного фонда (FSC) и растущих в Европейских лесных хозяйствах, несущих экологическую, социальную и экономическую ответственность.

 

Новый ремешок для часов IWC


Ремешки создаются в Италии с применением традиционных технологий изготовления бумаги; изделия окрашиваются натуральными красками на растительной основе. Неравномерная зернистая текстура материала делает каждый ремешок уникальным.


Традиционные технологии и экологическая ответственность


Изготовление каждого ремешка TimberTex состоит из более чем 60 этапов с применением, главным образом, ручного труда. Ремешки с подкладкой из переработанной микрофибры для дополнительного комфорта, прошитые переработанной нитью, стали еще одной высокопрочной и элегантной альтернативой натуральной коже. Прошедшие множество внутренних и внешних проверок ремешки отвечают всем строгим критериям качества марки IWC. Исключительно долговечные, новые ремешки являются также водонепроницаемыми и не пострадают при купании в бассейне.

 

Часовой ремешок IWC


В данный момент ремешки TimberTex совместимы с моделями: Portugieser Chronograph, Portugieser Automatic 40, Portofino Automatic и Portofino Chronograph. Ремешки доступны в синем, коричневом и черном цветах.
Источник: IWC Schaffhausen

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Американские наручные часы RGM 500-GMT-RS


Американская часовая компания RGM, округ Ланкастер штат Пенсильвания, представили новые наручные часы ограниченной серии RGM, модель 500-GMT-RS,



Механические наручные часы Laurent Ferrier Classic Origin Green, лимитированное издание


Швейцарский производитель часов Laurent Ferrier продолжает отмечать свое 10-летие выпуском новой модели Classic Origin. Обладая классическим







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...