Наручные часы с двойным турбийоном Pedrozo&Piriz PP01

Дебютная модель наручных часов PP01 с двойным «парящим» турбийоном бренда «Pedrozo&Piriz» объединила в себе две вещи – архитектуру Нью-Йорка 1930-х годов, с конструкциями, сочетающими в себе различные геометрические формы в своей структуре или эстетике, и кинетическое искусство. Принцип, который интересовал создателя модели PP01 Адриана Педрозо (Adrian Pedrozo) - это прямоугольник в верхней части небоскреба и этот же прямоугольник, повторяющийся в основании здания, но уже в большем размере. Многие архитекторы, такие как Хью Феррисс и Реймонд Худ, использовали данный принцип в своих работах. Этот творческий подход был по-новому интерпретирован в корпусе наручных часов PP01.

 

Часы с двойным турбийоном Pedrozo&Piriz PP01

 

Архитектура

В «архитектуре» прямоугольного корпуса размером 41,5 мм x 46,9 мм, выполненном из розового золота и титана, просматривается влияние Арт-деко. Геометрия корпуса подчеркнута ступенчатыми конструкциями: сапфировое стекло, выходящее из центра прямоугольника будто вершина небоскреба, обрамлено ступенчатыми бортами и двумя, уходящими к «широкому фундаменту», перекладинами-скобами на «12» и «6» часов, выполняющими защитную и декоративную роль. Большая часть поверхностей полирована, а крепежные детали (винты) спрятаны у основания корпуса. С обратной стороны на плоской задней крышке есть небольшое окно, через которое можно понаблюдать за работой механизма с замысловатым дифференциалом двойного турбийона.

 

Наручные часы с турбийоном Pedrozo&Piriz PP01

 

Кинетическое искусство

Кинетическое искусство представлено двумя «парящими» турбийонами, завораживающий «танец» которых виден в прозрачной нижней части черного лакированного циферблата с золотыми индексами в паре с ажурными стрелками. Благодаря двум заводным пружинам запас хода составляет 72 часа или 3 дня.

 

Наручные часы с турбийоном Pedrozo&Piriz PP01

 

Несмотря на то, что часы не имеют индикации запаса хода, система, с помощью механизма в дифференциале, остановит работу одного из двух «парящих» турбийонов, если энергии пружины будет хватать менее чем на два часа работы. Кроме того, заводной барабан оснащен скользящей пружиной, благодаря чему исключается ее поломка при чрезмерном усилии, приложенном при заводе часов (как правило, механизмы с ручным заводом такой функции не имеют). Механизм для модели PP01 был разработан и изготовлен совместно с компанией Le Cercle des Horlogers, швейцарским производителем, специализирующимся на разработке и производстве часовых механизмов высокой степени сложности.

 

Часы с двойным парящим турбийоном Pedrozo&Piriz PP01

 

Наручные часы Pedrozo & Piriz PP01 комплектуются черным ремешком из кожи аллигатора с титановой застежкой. Модель PP01 производится лимитированной серией 25 экземпляров, розничная цена часов составляет 150 500 швейцарских франков.

 

Наручные часы с двойным турбийоном Pedrozo&Piriz PP01

 

 

Технические характеристики «Pedrozo&Piriz PP01» с двойным турбийоном

Механизм: производство Швейцария Le Cercle des Horlogers, 45 камней, 323 компонента, ручной завод, двойной турбийон

Функции: часы, минуты

Частота: 21 600 пк/ч (3Гц)

Запас хода: 72 часа

Материал корпуса: титан и 18-ти каратное розовое золото

Размеры корпуса: 41,5 мм ширина x 46,9 мм длина x 13,05 мм высота

Водонепроницаемость: 3 бар (30м)

Материал стрелок/индексов: 18-ти каратное розовое золото

Ремешок: кожа аллигатора, титановая застежка

Цена: 150 500 швейцарских франков

Лимитированное издание 25 экземпляров.

Фото Pedrozo&Piriz

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Часы UR-100 Electrum от URWERK: сияющие «прямо под солнцем»


Электрум – один из самородных драгоценных минералов. У древних народов он считался сокровищем. Этот сплав золота и серебра был предметом всеобщего



Элегантность круглые сутки: новые Adamavi FullCalendar от Карла Ф. Бухерера


Carl F. Bucherer представляет новую модель Adamavi FullCalendar для ценителей стильных часов, которые предпочитают неподвластную времени







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...