Наручные часы Richard Mille RM 27-04 Tourbillon Rafael Nadal

Ультралегкие, ультраударопрочные и ультраэкзотические наручные часы с турбийоном RM 27-04 приурочены к 10-летию партнерства между Ришаром Милле и испанским чемпионом по теннису Рафаэлем Надалем. Часы RM 27-04, оснащенные механизмом с ручным заводом, подвешенным внутри корпуса на сетке образованной натянутым стальным тросом, обладают наибольшей ударопрочностью среди всех наручных часов Richard Mille (около 12 000 g). Новая модель представлена ограниченной серией, состоящей всего из 50 экземпляров.

 

Теннисист Рафаэль Надаль


Представленная новинка, это экстремальная версия того, что Richard Mille уже делали ранее, но с большей протяженностью троса, большей скелетонизированностью и более авангардными композитными материалами. Кроме того, модель RM 27-04, включая ремешок, весит всего 30 грамм, что эквивалентно примерно шести листам бумаги формата А4.

 

Наручные часы Richard Mille RM 27-04


В часах реализована идея подвеса на тросе, которая впервые была применена в RM 27-01. Скелетонизированный часовой механизм с турбийоном RM27-04 крепится к сетке сформированной стальным тросом диаметром всего 0,27 мм. Площадь конструкции из троса составляет 855 мм², а создается она по принципу установки струны в теннисной ракетке.

 

Новые наручные часы Richard Mille RM 27-04


Сначала тонкий трос крепится на муфте в «пять часов», а затем мастер формирует определенную структуру, протягивая трос 38 раз через вырезы в титановом фланце и, наконец, трос закрепляется еще одной муфтой, расположенной на «10 часов». Механизм, в свою очередь, крепится к натянутой сетке с помощью пяти титановых крючков, которые находятся на обратной стороне платины. После установки часового механизма  производится окончательная натяжка троса с помощью муфт. По словам Richard Mille, такого рода решение придает механизму впечатляющую ударостойкость, превышающую ускорение 12 000 g.

 

Новые часы Richard Mille RM 27-04


В традиционном для Richard Mille стиле, корпус выполнен из композитного материала. На этот раз это новый состав под названием TitaCarb® - полиамид с углеродным волокном (до 38,5% от объема), отличающийся высокой прочностью и стабильностью механических свойств. Корпус представляет собой моноблочную конструкцию, а сапфировые стекла открывают вид на «теннисный» циферблат и скелетонизированный часовой механизм.


Технические характеристики Richard Mille RM 27-04 Tourbillon Rafael Nadal


Диаметр: 38.40 мм х 47.25 мм
Толщина: 11.40 мм
Материал корпуса: TitaCarb® (композит из углеродного волокна)
Стекло: сапфировое
Водонепроницаемость: 5 бар (50 м)
Механизм: RM27-04, 19 камней, турбийон
Функции: часы, минуты
Частота: 21 600 пк/час (3 Гц)
Запас хода: 38 часов
Ограниченная серия: 50 экземпляров.
Наличие: в бутиках
Цена: примерно 1 миллион долларов США
Источник: Richard Mille

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Модель-пионер URWERK UR-111C Two-Tone


Независимый швейцарский часовой бренд URWERK всегда был на гребне волны в плане инноваций. Не исключение и его последняя модель UR-111C в



Наручные часы Breitling TOP TIME Limited Edition


Появившиеся в 60-х годах прошлого века оригинальные часы Breitling Top Time были созданы с вполне определенной целью. По мнению Уилли Брайтлинга,







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...