Хронограф Predator для ралли Дакар 2020

Выступая в роли официального хронометриста ралли «Дакар», компания REBELLION разработали специальную версию хронографа «Predator DAKAR». Очередная гонка Дакар будет проходить с 5 по 17 января 2020 года в Саудовской Аравии. Участникам легендарной гонки предстоит сражаться за победу на дистанции около 7900 км, 5000 км из которых будут состоять из специальных этапов. В январе около 500 искателей приключений испытают свои силы на трассе Дакар - 2020. Кроме того, что REBELLION является официальным хронометристом ралли, президент компании Alexandre Pesci будет непосредственным участником гонки. Необходимо отметить, что ралли Дакар входит в тройку самых сложных в мире автомобильных гонок.

 

Хронограф Predator

 

Выпуск хронографа Predator DAKAR посвящен легендарной, зрелищной гонке, поэтому вполне логично, что часы выполнены в духе гоночных автомобилей ралли Дакар. Каждая деталь новинки напоминает мощную, совершенную технику, созданную для победы в сложнейших соревнованиях. Хронограф Predator - это идеальное сочетание искусства создания часов и автомобильной эстетики.

Как и хороший гоночный автомобиль, «Predator» выделяется бескомпромиссными незаурядными техническими характеристиками. 48-ми миллиметровый в диаметре корпус хронографа выполнен из титана с устойчивым DLC (diamond like carbon) покрытием. Такое же покрытие имеют некоторые другие элементы часов. Корпус имеет водозащиту до 10 атм. Надежный и точный швейцарский автоматический калибр с двадцатью семью камнями имеет солидный запас хода 48 часов. Регулятор колеблется с частотой 28 800 пк/ч (4Гц). Хронограф оснащен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Часы комплектуются ремешком из вулканизированного полимера с запатентованным механизмом застежки.

 

Хронограф Predator DAKAR

 

Интересным дизайнерским решением стал черный циферблат в виде сот, через которые видно детали механизма. Кроме того, на циферблате выделяется оригинальная индикация секунд. Дополнительный циферблат с малой секундной стрелкой расположен на «9» часов. Короткое плечо секундной стрелки определяет секунды от «0» до «30». Длинное плечо стрелки, соответственно, отсчитывает время от «30» до «60» секунд. На «3» и «6» часов находятся дополнительные циферблаты хронографа.

Хронограф Predator DAKAR выпускается лимитированной серией 20 экземпляров. На задней прозрачной крышке нанесена схема трассы ралли Дакар - 2020. На корпусе выгравированы логотип Dakar Rally и надписи «Лимитированный выпуск», «Саудовская Аравия».

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Grande Seconde Skelet-One Tourbillon: Jaquet Droz как архитектор света


Дом представил совершенно новую эстетику своего ключевого часового произведения, в котором турбийон венчает геометрически строгую композицию. Новая



Tribute to Fifty Fathoms No Rad в уникальном издании для Only Watch


Blancpain поддерживает Ассоциацию Монако против мышечной дистрофии с момента ее создания в 2001 году и сейчас вновь возобновляет свое участие в







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...