Новые наручные часы PanoLunarTourbillon от Glashütte Original

В своем стремлении к совершенству Glashütte Original представила новый шедевр высокого часового искусства - новый турбийон PanoLunar. В этих часах, выпущенных ограниченным тиражом в 25 штук, неизменно сочетаются высочайший уровень мастерства, техническая изысканность и выдающаяся красота в сочетании с безупречным исполнением. Благодаря циферблату с ручной гравировкой, «парящему» турбийону и скелетонизированным стрелкам, новая модель приобрела исключительно элегантные черты.

 

Наручные часы Glashütte Original

 

PanoLunarTourbillon представляет собой новое издание предшествующей модели 2013 года и является настоящим произведением искусства, не имеющим себе равных: посеребренная поверхность циферблата и часовой механизм украшены сложной гравировкой. Филигранный орнамент не только свидетельствует о богатой традиции Glashütte, но и наделяет каждую модель своим индивидуальным характером. Оригинальная гравировка выполняется без шаблона на собственной мануфактуре по производству циферблатов Glashütte Original в Пфорцхайме.

 

Часы наручные Glashütte Original

 

Коллекция Pano очаровывает своим поразительным, асимметричным расположением циферблата, который особо выделяется в новом турбийоне PanoLunar. Счетчик часов, минут и «парящий турбийон» с малой секундной стрелкой расположены на левой стороне циферблата. Изысканный лунный дисплей с синим ночным небом и панорамной датой, типичной для Glashütte Original, украшают правую половину циферблата. Отличительной чертой этих часов являются выполненные в синем металлике панорамная дата, скелетонизированные стрелки, индексы и фазы луны. Синий цвет на серебристом фоне придает часам резкий и элегантный контраст. В целом, циферблат выглядит чистым, разборчивым и сбалансированным.

 

Новые часы Glashütte Original

 

Богато украшенный циферблат с ассиметричными дисплеями обрамлен платиновым корпусом. Размер корпуса соответствует современным тенденциям и вкусам. Несмотря на элегантный внешний вид, это довольно большие часы, шириной 40 мм и высотой 13,10 мм. Задняя крышка из сапфирового стекла раскрывает характерные черты дизайна Glashütte, такие как полированные стальные детали, вороненые винты и скошенные кромки. Кроме того, через сапфировое стекло виден ассиметричный ротор автоподзавода и пластина из нержавеющей стали с гравировкой «Парящий турбийон».

 

Часовой механизм с турбийоном PanoLunar Tourbillon

 

PanoLunar Tourbillon приводятся в движение автоматическим калибром 93-12. Часы имеют запас хода 48 часов и полностью интегрированный механизм определения фаз Луны. В часах используется «парящий» турбийон, разработанный немецким часовым мастером Альфредом Хелвигом (Alfred Helwig) в 1920 году. Идеально дополняя рисунок на циферблате, клетка турбийона выполнена в соответствии с оригинальным дизайном Хелвига.

 

Наручные часы PanoLunar Tourbillon

 

«Парящий» турбийон легко и грациозно кружится на левой стороне циферблата. В этом «вихре», баланс и спусковой механизм делает полный оборот вокруг собственной оси в течение минуты. Однако как бы увлекательно ни было за этим наблюдать, данное усложнение было изначально разработано для повышения точности и служило для компенсации влияния силы тяжести на точность хода карманных часов той эпохи.

 

Часы с турбийоном PanoLunar Tourbillon

 

Новая модель оснащена синим ремешком из кожи луизианского аллигатора с платиновой раскладывающейся застежкой.

 

Наручные часы с турбийоном PanoLunar Tourbillon

 

Glashütte Original сохраняет ценности подлинного мануфактурного производства, берущие начало в 1845 году. Расположенная в центре небольшого саксонского городка Гласхютте, мануфактура сочетает под одной крышей традиционное ремесленное мастерство и инновационные технологии. Богатая традициями марка производит до 95% всех деталей механизма, а также филигранные циферблаты собственного производства.

 

Технические характеристики Glashütte Original PanoLunarTourbillon

(лимитированный выпуск ref. 1-93-12-01-03-30)

Диаметр корпуса: 40 мм

Высота корпуса: 13,10 мм

Материал корпуса: платина

Стекло: сапфировое

Водонепроницаемость: 50 м

Механизм: калибр 93-12, автоматический

Функции: часы, минуты, секунды, дата, фаза луны и «парящий» турбийон.

Частота: 21 600 пк/ч (3 Гц)

Запас хода: 48 часов

Ремешок: синий, кожа аллигатора

Лимитированная серия: 25 штук

Наличие: с конца августа в бутиках и авторизованных розничных магазинах

Ориентировочная стоимость: 126 720 евро.

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Zenith Chronomaster Revival «Poker Chip»


Zenith и SJX представляют элегантную интерпретацию одних из самых желанных винтажных часов бренда Chronomaster Revival «Poker Chip», вдохновленных El



UR-105 Tantalum Hull ставит точку в коллекции 105


«В часовой компании URWERK мы с самого начала привыкли принимать радикальные решения. Самыми главными из них стали, безусловно, сохранение







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...