Механические наручные часы Laurent Ferrier Classic Origin Green, лимитированное издание

Швейцарский производитель часов Laurent Ferrier продолжает отмечать свое 10-летие выпуском новой модели Classic Origin. Обладая классическим корпусом, данная версия имеет спортивную нотку благодаря использованию титана Grade 5. Стремясь к совершенству, это новейшее творение соответствует высочайшим стандартам часового мастерства.

 

Механические часы Classic Origin Green


Часы Classic Origin Green специально разработаны для тех, кто ценит фирменную изящность и утонченность - качества, которые отличают продукцию бренда. Созданная к 10-летнему юбилею компании, эта модель помещена в 40-миллиметровый корпус и имеет те же плавные изгибы, что и первая модель марки Classic Tourbillon. Однако в данном случае корпус выполнен из титана, что придает часам более современный стиль.

 

Наручные часы Classic Origin Green


Стараясь соответствовать безупречной эстетике, часы Classic Origin Green демонстрируют минималистскую утонченную красоту. Часовая и минутная стрелки в форме Ассегай  безмятежно парят над выразительным циферблатом. Новинка получила градиентный циферблат, цвет которого переходит от легкого зеленого в центре к темно-зеленому на периферии. На минутной дорожке расположены желтые арабские цифры часовых маркеров, которые придают всему изделию характерный спортивный штрих. Циферблат малой секундной стрелки с желтой шкалой  и стройной стрелкой находится над отметкой «6 часов». Все три стрелки выполнены из белого золота 750 пробы.

 

Новые механические часы Classic Origin Green


Как уже было сказано выше, 40-миллиметровый корпус Classic Origin Green изготовлен из титана.  Laurent Ferrier впервые  используют этот легкий сплав. Благодаря целому ряду преимуществ, титан Grade 5 широко используется как в медицине, так и в авиационной промышленности и других сферах. Он прочен, легок, устойчив к коррозии и гипоаллергеннен. Часы оснащены культовой заводной головкой-сферой, уже ставшей визитной карточкой бренда. Помимо изящного внешнего вида, насечки и форма заводной головки облегчают завод и регулировку часов.

 

Новые наручные часы Laurent Ferrier


Калибр с ручным заводом LF 116.01, видимый через заднюю крышку корпуса, выполнен по высочайшим стандартам часового искусства. Регулируемый баланс массы и спираль Breguet повышают точность, уменьшают влияние позиционирования и улучшают изохронность. Еще одной изюминкой данного механизма является фирменная система завода. Эта конструкция, являющаяся отличительной чертой Laurent Ferrier, доставляет приятные ощущения при подзаводе часов, а кроме того создает неповторимый звук.  Благодаря превосходному запасу хода, полностью заведенные часы Classic Origin Green могут автономно отсчитывать время в течение 80 часов. Кроме отличных технических характеристик калибр LF 116.01 имеет безупречную отделку с роскошным матово-серым цветом мостов с отполированными вручную кромками (включая сложные внутренние). Зеркально отполированные головки винтов и золоченая гравировка подчеркивают элегантность механизма, а также внимание Laurent Ferrier к мельчайшим деталям.

 

Механические часы Laurent Ferrier


Новые наручные часы комплектуются кожаным ремешком медово-коричневого цвета в паре с титановой застежкой. Каждый экземпляр Classic Origin Green данного лимитированного издания имеет индивидуальный номер.


Технические характеристики Classic Origin Green
Ref. LCF036.TI.VG
Ограниченная серия «Serie Atelier» из 30 экземпляров


Материал корпуса: титан Grade 5
Диаметр корпуса: 40 мм
Высота корпуса: 10.70 мм
Водонепроницаемость: до 3 бар (30 м)
Механизм: калибр LF116.01 с ручным заводом, 21 камень, 150 деталей
Индикация: часы, минуты, малая секундная стрелка у отметки «6 часов»
Частота: 21 600 пк/ч (3 Гц)
Запас хода: 80 часов
Циферблат: зеленый градиентный с грифельно-серым часовым кругом и желтыми цифрами, малая секундная стрелка у отметки «6 часов»
Индексы: белое золото 750 проба
Стрелки: часовая и минутная в форме Ассегай из белого золота 750 проба; секундная стрелка из белого золота
Ремешок/застежка: кожа Timberland медового-коричневого цвета с подкладкой из алькантары; застежка из титана Grade 5
Источник: Laurent Ferrier

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Военные наручные часы Edox Skydiver Military Limited Edition


Согласно Edox, не так давно в архивах компании был обнаружен эскиз давно забытых часов SkyDiver . Найденный рисунок имел надпись: «1973 год.



Breitling Navitimer Automatic 35 легендарные часы для женщин


Компания Breitling представляет элегантные часы Navitimer Automatic в 35-миллиметровом корпусе, созданные для целеустремленных и стильных женщин.







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...