Наручные часы Legacy Machine Perpetual EVO

Уже более 15 лет творения MB&F открывают своим владельцам дороги в миры, которые существуют только на картах нашего воображения: от межгалактических кораблей до глубоководных медуз, машины Максимилиана Бюссера служат механическими картографами мультивселенной.

 

Наручные часы Legacy Machine Perpetual EVO

 

Но самое важное путешествие еще предстоит совершить, а истинный прогресс невозможен без эволюции. Об этом ярко заявляют новые часы бренда: Legacy Machine Perpetual EVO, с которыми вы – штурман, а ваша навигационная карта – это сама жизнь. И в таком путешествии нельзя расставаться со своими часами.

 

Часы Legacy Machine Perpetual EVO

 

Корпус 44 мм из циркония – блестящего серебристо-серого металла, по своим физическим свойствам превосходящего нержавеющую сталь и титан. Новый профиль корпуса подчеркивает исключительную ясность индикации показаний. Моноблочная противоударная система – FlexRing – специально разработана для этой самой мощной «машины», когда-либо выпущенной MB&F. Созданный дизайнером Стивеном МакДоннелом механизм LM Perpetual оснащен отмеченным наградами вечным календарем, в котором вместо традиционной конструкции применен инновационный механический процессор. Три цветовые версии для циферблата с PVD/CVD-покрытием, включая – впервые в высококлассном произведении швейцарского часового искусства – атомный оранжевый. И тщательно подогнанный интегрированный ремешок, эргономичность которого не имеет аналогов среди уже выпущенных MB&F.

 

Новые наручные часы Legacy Machine Perpetual EVO

 

За последние 15 лет коллекция MB&F пополнилась рядом сложных функций и престижных часовых механизмов, включая потрясающий TriAx, оснастивший Legacy Machine Thunderdome, представленную в 2019 году. Однако с точки зрения престижа, комбинации традиционного мастерства и инноваций, выпущенная 5 лет назад модель Legacy Machine Perpetual по-прежнему остается вершиной часовых ноу-хау MB&F. В новом корпусе из циркония – металла, который легче стали и прочнее титана, LM Perpetual выходит на новый уровень технического совершенства. Те, кто уже знаком с пристрастием MB&F к экспериментам в области материалов, знает, что цирконий – редкий гость в часовом деле. Как известно, в порошкообразной форме цирконий самопроизвольно воспламеняется, то есть его машинная обработка представляет собой очень опасную процедуру. Однако риск, связанный с производственным процессом, компенсируется гипоаллергенными и антимикробными свойствами циркония, качествами, благодаря которым он находит применение в биомедицинской области, а также идеально подходит для часов, предназначенных для активного стиля жизни.

 

Новинка наручные часы Legacy Machine Perpetual EVO

 

Хотя диаметр корпуса – 44 мм – остался таким же, как в версии 2015 года, корпус EVO обрел новый дизайн: в его структуре отсутствует безель, а куполообразное сапфировое стекло напрямую вплавлено в корпус. Более открытая архитектура корпуса создает идеальный баланс между читаемостью показаний календаря LM Perpetual EVO и видимым взаимодействием деталей механизма, который увенчан знаменитым парящим балансовым колесом MB&F. Новый экспансивный дизайн модели LM Perpetual нельзя назвать простой перекомпоновкой. Так, потребовалось заново рассчитать геометрические параметры для сапфирового стекла, чтобы добиться противоположных с точки зрения механики целей: сохранить прочность конструкции и при этом уменьшить отношение высоты к диаметру. Отсутствие безеля в LM Perpetual EVO потребовало применения сложной процедуры термической сварки, позволившей соединить сапфировое стекло с циркониевым корпусом.

 

Новые наручные часы Legacy Machine Perpetual EVO

 

Ранее круглые кнопки для настройки вечного календаря были увеличены и превратились в продолговатые рычаги с двойной пружиной, обеспечивающие тактильный комфорт и легкость регулировки. Впервые в коллекции MB&F водонепроницаемость LM Perpetual EVO достигла 80 м за счет завинчивающейся заводной коронки. Небольшая, но очень важная деталь: применение механизма отцепления заводного валика, отсоединяющего заводную коронку от механизма завода, когда она нажата и взведена, что устраняет риск чрезмерного завода заводного барабана вручную.

 

Наручные часы LM Perpetual EVO

 

Новый дополнительный элемент, примененный в LM Perpetual EVO, – FlexRing, кольцеобразный амортизатор, установленный между корпусом и механизмом и предохраняющий от последствий ударов по вертикальной и боковой осям. Выполненный из блока нержавеющей стали, амортизатор придает исключительную прочность вечному календарю, этой элегантной классической и в то же время самой полезной сложной функции.

 

Часы LM Perpetual EVO

 

Решив пересмотреть конструкцию вечного календаря для MB&F, Стивен МакДоннел предложил систему, которая переосмыслила всю механическую основу этой функции. В LM Perpetual применен так называемый механический процессор, включающий серию накладных дисков. В этом революционном процессоре каждый месяц по умолчанию настроен на 28 дней, к которым добавляются дополнительные дни с учетом текущего месяца. Таким образом каждый месяц афишируется соответствующее ему количество дней, а также устраняется возможность неправильного скачка даты. Встроенная система безопасности отключает кнопки быстрой настройки во время смены даты, поэтому если даже они случайно приведены в действие в этот период, риск повредить механизм отсутствует.

 

Швейцарские часы LM Perpetual EVO

 

Динамичный характер и долговечность LM Perpetual EVO подчеркивает новый цвет циферблата –  настолько яркий оттенок оранжевого, что его получение стало целым техническим вызовом. Хотя темные оттенки PVD и CVD-покрытий, в основном близкие к холодной гамме видимого диапазона спектра, используются в часовом деле уже на протяжении многих лет, получение теплых оттенков, таких как желтый, оранжевый или красный, – чрезвычайно сложная задача. Применение технических инноваций в области материалов и методов покрытия позволило создать для LM Perpetual EVO атомный цвет, выводящий часовой дизайн на новый уровень. Также предлагаются две других цветовых версии – синяя и черная, выпущенные ограниченными сериями из 15 экземпляров – в честь 15-летнего юбилея бренда.

 

 
Новые швейцарские часы LM Perpetual EVO

По дизайнерским решениям, техничности  и духу, Legacy Machine Perpetual EVO станет новым этапом в вашей истории с брендом MB&F.

LM Perpetual EVO – это не просто часы для занятий спортом. Это часы для жизни.

 

Технические характеристики Legacy Machine Perpetual EVO


Модель Legacy Machine Perpetual EVO представлена в трех версиях, выпущенных ограниченными сериями по 15 экземпляров в каждой:
-    Корпус из циркония, циферблат с оранжевым CVD-покрытием
-    Корпус из циркония, циферблат с синим CVD-покрытием
-    Корпус из циркония, циферблат с черным PVD-покрытием


Механизм


Полностью интегрированный механизм вечного календаря, разработанный для MB&F Стивеном МакДоннелом, включающий сложную функцию со стороны циферблата и систему механического процессора со встроенным механизмом безопасности. Ручной завод, два заводных барабана. Выполненное по специальному заказу 14-миллиметровое балансовое колесо с традиционными регулировочными винтами, видимыми на верхней стороне механизма. Превосходная ручная отделка в стиле XIX века; внутренние углы скошены вручную; полированные скошенные края; узор «Женевские волны»; ручная гравировка.
Черные счетчики с гальваническим покрытием, цифры и стрелки с люминесцентным покрытием SLN (кроме индикаторов високосного года и запаса хода)
FlexRing: кольцевой амортизатор между корпусом и механизмом, обеспечивающий защиту от ударов по вертикальной и боковой осям.
Завинчивающаяся заводная коронка
Запас хода: 72 часа
Частота баланса: 18 000 пк/час (2,5 Гц)
Количество деталей: 581
Количество камней: 41

Функции/индикаторы


Часы, минуты, день, дата, месяц, ретроградный индикатор високосного года и индикатор запаса хода

Корпус


Материал: Цирконий
Размеры: 44 мм x 17,5 мм
Количество деталей: 70
Водонепроницаемость: 80 м / 8 ATM

Сапфировые стекла


Верхнее и нижнее сапфировые стекла с двусторонним антибликовым покрытием.

Ремешок и застежка


Ремешок из каучука с раскладывающейся застежкой из титана.
Источник: MB&F

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Умные часы «Gear S2» новинка от компании Samsung


Свою новейшую разработку умные часы «Gear S2» анонсировал известный производитель компания Samsung Electronics Co., Ltd. Самсунг планируют выпускать



Лимитированная серия Bathyscaphe Mokarran: особые часы, посвященные защите гигантской акулы-молота


Компания Blancpain сыграла важную роль в открытии великолепного подводного мира, создав в начале 1950-х годов знаменитые часы для подводного плавания







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...