URWERK: UR-100V выпускается в модификации Full Titanium Jacket

Сага о модели UR-100V продолжается c появлением в коллекции новинки: UR-100V Full Titanium Jacket. В одноцветной модификации опробованы различные оттенки серого: от сине-серого Пейна до свинцово-серого. Эта UR-100V выделяется металлическим браслетом, разработанным специально для данной ограниченной серии.

 

Новые часы UR-100V Full Titanium Jacket

 

«Благодаря UR-100V Full Titanium Jacket я снова воплощаю свою мечту. С первых эскизов для URWERK и до сегодняшнего дня, я всегда задумывал и рисовал наши модели на металлическом браслете. Браслет из металла – как бы продолжение часов на запястье. На мой взгляд, он идеально дополняет их дизайн. Мне нравится, что металл (в данном случае – титан) довольно холодный, когда вы надеваете часы на руку. При соприкосновении с кожей браслет медленно нагревается, как бы привыкает к вам, сливается с вами воедино. Этот на удивление легкий браслет издает звук, когда вы перебираете его звенья. Он приятен на ощупь, он красивый. Я считаю, что эти часы – настоящий успех. Я счастлив, что на моих глазах они «оживают», – рассказывает Мартин Фрай, дизайнер и сооснователь URWERK.

 

Часы из титана UR-100V Full Titanium Jacket

 

Этот особенный браслет состоит из 32 титановых звеньев, каждое из которых прошло пескоструйную обработку для достижения эстетического совершенства.

 

Титановый браслет UR-100V Full Titanium Jacket

 

«Наша цель состояла в том, чтобы создать самые удобные для ношения часы. UR-100V Full Titanium Jacket – идеально эргономичная модель. Ее сверхлегкий браслет невероятно мягко соприкасается с кожей. Он созвучен удовольствию», – продолжает Феликс Баумгартнер, часовых дел мастер и сооснователь URWERK.

 

Новые механические часы UR-100V Full Titanium Jacket

 

В модели UR-100V к сателлитным указателям часов и минут добавляются новые данные. Минутная стрелка, пройдя шестидесятую отметку, исчезает, чтобы вновь появиться в качестве счетчика километров. Она ведет отсчет тех 555 километров, на которые жители Земли передвигаются каждые 20 минут. Это, в действительности, соответствует средней скорости вращения Земли, рассчитанной в зоне Экватора. В ровно противоположной части циферблата воспроизводится еще одна информация: о вращении Земли вокруг солнца из расчета 35 740 километров за 20 минут. На лицевой стороне UR-100V часы и километры удостаиваются таким образом равного статуса, уравниваются в качестве шкалы величин. Ее единицы окрашиваются в раскаленный зеленый оттенок, когда указывают время, и в сверкающий белый, когда речь идет о километрах. Феликс Баумгартнер, часовых дел мастер и сооснователь компании URWERK, рассказывает: «Эта модель вдохновлена подарком, полученным от моего отца Джери Баумгартнера – известного реставратора старинных маятниковых часов. Я имею в виду маятник, изготовленный Гюставом Сандозом ко Всемирной выставке 1893 года. Его особенность заключается в том, что вместо времени он указывает расстояние, пройденное Землей в зоне Экватора».

 

Новые часы в титановом корпусе UR-100V Full Titanium Jacket

 

Под крышкой корпуса UR-100V тикает новый калибр 12.02 URWERK, указывающий время с помощью трех сателлитов. «Изменение калибра для этой модификации проявляется в переработке дизайна центральной карусели. Часовые деления расположены как можно ближе к минутному указателю для более интуитивного и плавного считывания времени», – объясняет Феликс Баумгартнер. Эта карусель выполнена из алюминия, а затем подвергнута пескоструйной и микродробеструйной обработке после анодного оксидирования. Каждый винтик сателлитов обработан круговым сатинированием. Сами сателлиты крепятся на карусели из прошедшей пескоструйную обработку и обработку рутением латуни. Конструкция, управляющая часовым указателем, сделана из алюминия и подвергнута пескоструйной и микродробеструйной обработке. За автоподзавод UR-100V отвечает двунаправленный ротор, который регулируется профилированным винтом Windfänger.

 

Механические наручные часы UR-100V Full Titanium Jacket

 

Внешний вид корпуса UR-100V вызывает эффект «дежа вю». Это объясняется тем, что часы воскрешают в памяти верных поклонников URWERK эстетику ранних моделей независимого бренда. «Мы позаимствовали ряд эстетических деталей у наших первых творений и разложили на составляющие сам подход. Один лишь пример: стальная крышка корпуса вошедших в историю моделей на этот раз воспроизводится из сапфирового стекла во всей его прозрачности. Совершенство стекла подчеркивается шероховатостью корпуса, выполненного из титана и стали. Мне, не переставая ставящему под сомнение диктат симметрии, удалось поиграть с пропорциями, чтобы задержать взгляд», – заключает Мартин Фрай.

 

Технические характеристики UR-100V Full Titanium Jacket

Ограниченный выпуск

Калибр: UR 12.02 с системой автоматического подзавода, регулируемой при помощи профилированного винта Windfänger

Камни: 40

Частота: 28 800 пк/ч (4 Гц)

Запас хода: 48 часов

Материалы: Сателлитный час из алюминия, приводимый в движение женевскими крестами из бериллиевой бронзы; карусель из алюминия; тройная платина из ARCAP

Отделка: Круговое зернение, пескоструйная обработка, микродробеструйная обработка, круговое шлифование

Головки винтов со скошенными кромками

Часовые и минутные деления с покрытием SuperLumiNova

Указатели: Сателлитный час; минуты; расстояние, проходимое на Экваторе Земли за 20 минут, вращение Земли вокруг Солнца за 20 минут

Материал корпуса: Титан, с пескоструйной и микродробеструйной обработкой

Размеры корпуса: Ширина 41,0 мм, длина 49,7 мм, толщина 14,0 мм

Стекло: Сапфировое

Водонепроницаемость: Давление протестировано на глубине 3 атмосферы (30 м)

Браслет: Из титана, с 32 звеньями с пескоструйной обработкой       

Цена: CHF 55 000.00 (швейцарских франков / без НДС)

Материал, фото: URWERK

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Компания Breitling представляет инновационную программу подписки на часы #BreitlingSelect


Выбирайте. Наслаждайтесь. Покупаете потом! С программой #BreitlingSelect швейцарская компания выводит отношения со своими клиентами на абсолютно



Умные часы от корпорации Майкрософт (Microsoft)


Корпорация Microsoft сообщила о планируемом выпуске умных часов, анонс которых намечен на ближайшие несколько недель. Работа над данным проектом







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...