Новый хронограф Breitling Endurance Pro

Компания Breitling представляет Endurance Pro – хронограф из коллекции Professional, оснащенный механизмом SuperQuartz™ с  термокомпенсацией. Новая модель часов, предназначенная как для профессиональных спортсменов, так и просто для любителей спорта и приверженцев активного образа жизни, может служить современным эталоном сверхлегкого спортивного хронографа класса люкс, наделенного его непременными атрибутами: исключительной точностью, высокой технологичностью и ярким дизайном.

 

Наручные часы Breitling Endurance Pro


Хронограф Breitling Endurance Pro в ультралегком 44-миллиметровом корпусе из инновационного полимерного материала Breitlight® оснащен механизмом SuperQuartz™ с термокомпенсацией, точность которого в десять раз выше, чем у традиционных кварцевых аналогов. Благодаря удобству ношения, непревзойденным техническим характеристикам и функциональности новинка наверняка обретет поклонников как среди профессиональных спортсменов, так и среди тех, кто просто ведет активный образ жизни.

 

Новые наручные часы Breitling Endurance Pro


Эти часы, разработанные для мужчин и женщин, чей насыщенный повседневный график включает в себя не только профессиональную деятельность, но и занятия спортом, готовы поддержать вас во время тренировки и стать стильным аксессуаром в стиле кэжуал. Генеральный директор Breitling Жорж Керн отмечает: «Присоединившись к команде Triathlon Squad, Ян Фродено спросил меня, какие часы нашего бренда ему стоит носить. Мы начали рассуждать на тему идеальных часов для тех, кто любит спорт, и в итоге пришли к созданию Endurance Pro. При разработке этой модели мы адаптировали технологию SuperQuartz™ под требования таких клиентов, как Ян, который активен и на отдыхе, и на работе. Легковесный корпус из полимера Breitlight® позволяет использовать новую модель во время любой тренировки и занятий любым видом спорта».


Breitling и мир спорта


Все модели коллекции Professional, давно завоевавшие признание пилотов и исследователей, оснащаются кварцевым механизмом SuperQuartz™. Теперь, благодаря хронографу Endurance Pro, эта линейка привлечет внимание многих профессионалов из мира спорта, в котором бренд активно присутствует уже много лет.

 

Спортивные часы Breitling Endurance Pro


Компания Breitling выступала партнером организаторов крупных велогонок, в частности «Джиро д’Италия» и «Тур де Франс», а также таких легенд велоспорта, как Фаусто Коппи и Джино Бартали. Кроме этого, Breitling оказывала спонсорскую помощь при проведении известных автомобильных ралли. Хронограф Endurance Pro стал результатом совершенствования ряда функций, которые предусмотрены специально для спортсменов и давно используются в различных моделях Breitling.

 

Часы для спорта Breitling Endurance Pro


Сегодня бренд Breitling ассоциируется с такими выявляющими индивидуальные достижения и доступными видами спорта, как бег, велогонки и плавание, – то есть с теми дисциплинами, которые входят в программу соревнований по триатлону и состязаний серии IRONMAN®. Спорт высоких достижений? Безусловно, но спорт, открытый и доступный для всех и каждого.


Прототип хронографа Endurance Pro: Breitling Sprint


Предтечей нового хронографа Endurance Pro стала модель Breitling Sprint 1970-х годов, которая запомнилась своим небольшим весом и такой функцией, как пульсометр. Она оказалась идеальным аксессуаром для многих спортсменов, так как позволяла следить за частотой пульса во время тренировок.

 

Часы для спорта Breitling Endurance Pro


Каучук, из которого были выполнены часы, обеспечивал высокое удобство ношения. Часы были представлены в нескольких цветовых решениях, характерных для часов, которые выпускались в 1970-х годах – в стилистике современного Endurance Pro отчетливо прослеживаются черты этой исторической модели.


Новая легенда спорта: Endurance Pro


Новые Breitling Endurance Pro выпускаются в пяти ярких цветовых вариантах. Все они имеют черный циферблат и черный вращающийся в двух направлениях безель с выгравированными метками, обозначающими стороны света (N, S, E и W). Каждая из пяти версий имеет яркий внутренний безель, выполненный в белом, синем, желтом, оранжевом или красном цвете. На него нанесена шкала пульсометра, позволяющая следить за изменением пульса во время занятий спортом.

 

Хронограф Breitling Endurance Pro


Хронограф комплектуется каучуковым ремешком Diver Pro под цвет внутреннего безеля. Ремешок оснащен двойной классической застежкой из полимерного материала Breitlight™. Тем, кто готов на более смелые эксперименты, могут быть дополнительно предложены уникальные ремешки Outerknown NATO из волокна ECONYL®, которые станут особым цветовым акцентом на вашей руке. Цвет заводной головки с рифленой поверхностью, обеспечивающей надежный захват и удобство настройки часов, соответствует цвету ремешка и внутреннего безеля. «Сердце» хронографа Endurance Pro – высокоточный механизм Breitling Caliber 82 на основе технологии SuperQuartz™, сертифицированный Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC).

 

Новый хронограф Breitling Endurance Pro


Часовая и минутная стрелки с покрытием Super-LumiNova® гарантируют удобство считывания показаний даже при низком уровне освещения. Секундная стрелка хронографа имеет красный наконечник, что упрощает отслеживание истекшего времени. Помимо счетчика с малой секундной стрелкой циферблат оснащен хорошо читаемыми 1/10-секунд-ным и 30-минутным счетчиками.

 

Наручные часы для спорта Breitling Endurance Pro


Срок гарантии на модель Breitling Endurance Pro составляет два года. Водонепроницаемость корпуса 10 бар (100 м/330 футов).


Breitlight®: новый стандарт легких и высокотехнологичных материалов


В 2016 году компания Breitling представила свой фирменный высокотехнологичный материал Breitlight®. Преимущества этого прочного сверхлегкого материала говорят сами за себя: слабая магнитная восприимчивость, термическая стабильность, гипоаллергенность; вес в 3,3 раза меньше, чем у титана, и в 5,8 раза меньше, чем у стали.

 

Спортивный хронограф Breitling Endurance Pro


Кроме этого, Breitlight® обладает высокой стойкостью к царапинам, износу и коррозии. По ощущениям имеет более приятную, по сравнению с металлом, и слегка текстурированную поверхность, что подчеркивает оригинальность дизайна. Сделано в Швейцарии. Используется только при изготовлении часов Breitling.


Breitling Endurance Pro: живи, борись и побеждай!


Жизнерадостный цвет, сверхмалый вес, непревзойденная точность и функциональность – все это, наряду с доступной ценой, наверняка понравится тем, кто, возможно, еще не знаком с брендом Breitling, и позволит хронографу Endurance Pro занять свое место в мире спортивных часов.

 

Часы для занятий спортом Breitling Endurance Pro


В любом случае внимание профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни ему обеспечено.


Технические характеристики Endurance Pro
Артикул: X82310A51B1S1/X82310A41B1S1/X82310D51B1S1/X82310A71B1S1/X82310D91B1S1


Механизм


Калибр: Breitling Caliber 82
Диаметр: 30 мм
Ширина: 5,12 мм
Механизм: SuperQuartz™ с термокомпенсацией
Срок службы батареи: около 3–4 лет
Хронограф: 1/10-секундный и 30-минутный счетчики
Другие функции: шкала пульсометра
Индикация: часовая, минутная, секундная стрелки, окошко даты
Сертификация: сертификация COSC


Корпус


Материал: Breitlight®
Диаметр: 44 мм
Высота: 12,5 мм
Водонепроницаемость: до 10 бар (100 м)
Стекло: сапфировое, плоское, двойное антибликовое
Задняя крышка корпуса: сплошная, с винтовым креплением
Заводная головка: незавинчивающаяся
Безель: вращающийся в оба направления


Циферблат/стрелки


Черный циферблат с внутренним безелем белого, синего, желтого, оранжевого или красного цвета
Часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием по технологии Super-LumiNova®


Ремешок/браслет


Каучуковый ремешок Diver Pro белого, синего, желтого, оранжевого или красного цвета с двойной классической застежкой из Breitlight®
Ремешки Outerknown NATO из волокна ECONYL® можно приобрести отдельно
Источник: Breitlight

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


H. Moser & Cie. создает новую уникальную модель Only Watch


H. Moser & Cie. вносит свой вклад в борьбу с мышечной дистрофией Дюшенна и в четвертый раз принимает участие в организованном Монегасской



Jaeger-LeCoultre представляет часы Reverso Tribute Enamel «Tiger»


Переворачивающийся корпус часов Reverso, выпущенных в 1931 году, стал блестящим решением проблемы сохранности циферблата и часового стекла во время







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...