Часы Burg 12 - умный «хронограф-телефон»

Современный рынок предлагает потребителям немало высокотехнологичных устройств. Как правило, подобные гаджеты представляют собой целые комбайны с различного рода функциями. Ярким примером могут служить так называемые «умные часы», зачастую оснащенные несвойственным для «измерителей времени» функционалом.

 

Часы Burg 12

 

Подобного плана устройство, получившее название «Burg 12», появилось не так давно в продаже. Внешний облик умных часов родился в результате трудов талантливого голландского дизайнера Хармена ван дер Бурга (Hermen van den Burg). По всей вероятности, новинка получила название в честь своего создателя.

Необходимо сразу отметить, что данный гаджет не представляет собой «суперкомпьютер для ношения на запястье». Фактически устройство является «мини-телефоном», носимым на руке как традиционные наручные часы.

Взаимодействие с Burg 12 осуществляется при помощи полуторадюймового сенсорного дисплея с разрешением 240х240. Новинка оснащена слотами для карт SIM и microSD. Допускается использование внешнего носителя памяти объемом до 16 Гбайт. Также умные часы умеют воспроизводить музыкальные файлы (плеер MP3/MP4), имеют на борту FM тюнер и диктофон. Разумеется, что «телефонный» функционал в умном аксессуаре реализован в достаточном объеме. С помощью Burg 12 владелец может совершать звонки (предусмотрена громкая связь), принимать и отправлять SMS и MMS сообщения. Коммуникативные возможности часов-телефона представлены беспроводным соединением Bluetooth. Продвинутыми часами поддерживаются устройства работающие на платформах Android и iOS.

 

умные часы Burg 12

 

Заявленная энергонезависимость (работа без подзаряда источника питания) новинки в режиме ожидания составляет три дня или 2 - 3 часа разговора. В случае прослушивания аудио файлов часы проработают на одном заряде аккумуляторной батареи около четырех часов. Восстановить энергию аккумулятора можно через порт microUSB. Также через данный разъем осуществляется связь с ПК.

Конструктивно корпус новинки выполнен водонепроницаемым и оснащен устойчивым к царапинам стеклом. Умные телефон-часы предлагаются покупателям в фиолетовом или черном цветовом исполнении по цене $199.

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Jaquet Droz отмечает начало нового китайского зодиакального цикла выпуском четырех эксклюзивных творений


В стенах Художественных мастерских Дома созданы четыре версии модели Petite Heure Minute с изображением Крысы, которая открывает новый цикл



Наручные часы John Robert Archetype


John Robert Wristwatches - молодой независимый часовой микробренд из Мельбурна, Австралия, представляют дебютную коллекцию Archetype. В новой модели







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...