Jaquet Droz представляет Автоматон Dragon

Кульминация трехлетней работы, уникальная коллаборация в Высоком часовом искусстве, и, наконец, эксклюзивное изделие, в котором воплотилось стремление бренда Jaquet Droz создавать нечто исключительное и удивительное.

 

Часы Jaquet Droz Dragon Automaton

 

Имя Джона Хау почти неизвестно, но широкая публика хорошо знает эстетические коды его вселенной. Он – концептуальный дизайнер трилогий режиссера Питера Джексона «Властелин колец» и «Хоббит». Гениальный художник, работающий в жанре фэнтези, Джон Хау уже 30 лет живет в Невшатель(Швейцария). Его имя снова на слуху в связи с выходом на экраны фильма «Властелин колец: Кольца власти».

 

Новые часы Jaquet Droz Dragon Automaton

 

Бренд Jaquet Droz и Джон Хау имеют много общего: способность придумывать новые вселенные, воплощать в жизнь чудеса, провоцировать эмоциональный отклик и создавать произведения, которые запоминаются надолго. Результаты их творчества ослепляют, удивляют и будоражат.

 

Джон Хау

 

Совместная работа Jaquet Droz и Джона Хау, как обычно, отличается безграничной фантазией и породила множество идей. Достаточно быстро был найден сюжет для коллаборации – им стал дракон. Эта тема пронизывает вселенную Джона Хау, пересекая тысячелетия, культуры и континенты.

 

Автоматон Jaquet Droz Dragon Automaton

 

Но специалисты Jaquet Droz задумали не только оживить этого дракона, но и пойти дальше. Благодаря 9 анимациям этот автоматон стал, вероятно, одним из самых технически сложных в истории изделий подобного рода. Он оживает в случайной последовательности, что, несомненно, рождает ощущение тайны и магии. Спина и хвост священного животного изгибаются, его глаза и пасть открываются и закрываются, язык двигается, гребень поднимается и опускается, а когти цепляются за вращающийся камень.

 

Механические часы Jaquet Droz Dragon Automaton

 

В соответствии с новой моделью Jaquet Droz Vision 8.0, мастерские в Ла-Шо-де-Фоне теперь изготавливают только уникальные заказы для клиентов, которые и сами уникальны.

 

Новые часы автоматон Jaquet Droz Dragon Automaton

 

Модель с корпусом 43 мм на данный момент предлагается в версиях из любого золота на выбор, а Jaquet Droz уже изучает возможность использования других материалов, таких как сапфир. На его боковую сторону по желанию может быть нанесена гравировка. Циферблат также можно персонализировать с помощью гравировки или заменить медальоном из камня по выбору. На теле дракона отчетливо видна каждая чешуйка, нанесенная методом ручной гравировки на золотую поверхность. Перечислять опции в данном случае необязательно – они почти безграничны.

 

Механические часы автоматон Jaquet Droz Dragon Automaton

 

В то же самое время бренд Jaquet Droz работает над решением, соединяющим в себе физическое и цифровое пространства. Оно будет установлено в самом сердце мастерских компании. После открытия это решение позволит каждому клиенту увидеть процесс создания автоматона Dragon по его заказу. Этот иммерсивный опыт станет первым, секретным входом в мир эксклюзивных художественных техник Высокого часового искусства. Эти техники являются центральным элементом неповторимых часов, олицетворяющих философию уникальности, которую проповедует Дом Jaquet Droz с 1738 года.

 

Технические характеристики Jaquet Droz Dragon Automaton

Ref. J0327330011 (циферблат из оникса и перламутра)

Ref. J0327330031 (перламутровый циферблат)

Ref. J0327330041 (циферблат из оникса)

Диаметр: 43 мм

Высота: 16,96 мм

Материал: розовое золото 750 проба

Стекло: сапфировое

Водонепроницаемость: 3 бар (30 м)

Механизм: 6150, ручной завод

Функции: часы, минуты, автоматон в виде совершающего различные движения дракона с кнопкой включения

Частота: 21 600 пк/ч (3,5 Гц)

Запас хода: 38 часов

Ремешок: из кожи аллигатора или каучука с раскладывающейся застежкой

Лимитированная серия: каждый экземпляр – уникальное изделие

Материал, фото: Jaquet Droz

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Формозский дымчатый леопард: две модели Metiers d'Art для бутика в Тайване


Коллекцией Metiers d'Art мануфактура Blancpain приглашает в путешествие по различным культурам. Ее открытость миру порождает уникальные творения, в



Часы UR-112 Aggregat: К третьему измерению и за его пределы


Новинка от часового дома URWERK – часть коллекции Special Project, разработанная в лаборатории URWERK, пространстве безграничной свободы и







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...