Лимитированная серия часов Seiko Astron

Пятьдесят лет назад 25 декабря японская компания «Seiko» представила первые в мире кварцевые наручные часы. Часы «Seiko Astron» произвели настоящую революцию в часовой индустрии и являются одним из самых важных достижений в истории «Seiko». Наручные часы японской компании шли с точностью ± 5 секунд в месяц (± 0,2 секунды в день), что устанавливало новый стандарт точности.  В часах применялись самые последние новаторские разработки - кварцевый генератор в форме камертона и шаговый двигатель открытого типа. Через некоторое время после выпуска «Quartz Astron» были опубликованы патенты «кварцевый камертонный генератор», «шаговый двигатель открытого типа» и другие. Технология стала доступна и является мировым стандартом, что послужило широкому распространению «кварцевого» отсчета времени.

 

Seiko Astron 1969 года

 

За выдающийся вклад, который сегодня широко используется в часовой и других отраслях промышленности, в 2004 году кварцевые часы «Astron» получили награду IEEE Milestone Award. Как известно «Институт инженеров по электротехнике и электронике» (IEEE)  такого рода награды присуждает за революционные инновации, чья технология внесла вклад в развитие общества и промышленности на протяжении минимум 25 лет. «Seiko Quartz Astron» признан одним из величайших достижений Японии.

 

Часы Seiko Astron

 

В 2012 году Seiko вновь возвращается к «Astron».  В этот раз часы «Astron GPS Solar» вновь поднимают планку в часовом производстве. Как можно догадаться из названия «солнечные» часы получают энергию от света, а так же корректируют ход и настраиваются на часовой пояс одним нажатием кнопки, посредством сети GPS.

В честь пятидесятилетия «Seiko Quartz Astron» компания выпустила лимитированную серию Seiko  Astron GPS Solar. Часы с ограниченным тиражом оснащены новым механизмом GPS Solar. В корпусе часов установлен механизм 3Х22 - самый тонкий в мире «солнечный» калибр с функцией GPS. Для корректировки времени часы два раза в день подключаются к сети GPS. Если требуется установка часового пояса, то это можно выполнить нажатием одной кнопки. Корректировка времени происходит очень быстро, поскольку стрелки двигаются независимо друг от друга.

 

Часы Seiko  Astron GPS Solar

 

Корпус часов, выполненный вручную из 18-каратного желтого золота, в точности повторяет дизайн и форму Seiko Astron 1969 года. Размеры корпуса 40,9 х 12,8 мм, стекло сапфировое с антибликовым покрытием, на задней крышке гравировка с надписью «В честь 50-летия Quartz Astron выпущенного 25 декабря 1969 года».

Механизм калибра 3Х22 с функцией GPS, точность ±15 секунд в месяц (без корректировки по  сигналу GPS при температуре от 5°С до 35°С). Часы оснащены «вечным» календарем до 2100 года, индикацией сигнала GPS и высокоскоростной установкой часового пояса. Водостойкость: 10 бар. На данную модель установлен ремешок из кожи крокодила с золотой застежкой из желтого золота 750 пробы. Серия лимитированная, всего выпущено 50 экземпляров.  Данная модель часов предлагается в специальной деревянной коробке  с надписью «Quartz Astron 50th Anniversary». Ожидается, что часы поступят в продажу в декабре 2019 года, а ориентировочная рекомендованная цена будет 38 000 евро.

 

Лимитированная серия Seiko
 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Аукционный дом RR Auction Бостона выставил на торги карманные часы легендарного гангстера Альфонсо Капоне


Пожалуй не найти человека, которому не была бы знакома фигура культовой в криминальном мире личности Альфонсо Капоне (Аль Капоне). Этот американский



IWC представляет модель Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «SFTI» из черной керамики и материала Ceratanium


IWC Schaffhausen дополняет серию Pilot’s Watches TOP GUN моделью Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «SFTI». Новые часы вдохновлены моделью







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...