Умные часы от корпорации Майкрософт (Microsoft)

Корпорация Microsoft сообщила о планируемом выпуске умных часов, анонс которых намечен на ближайшие несколько недель. Работа над данным проектом ведется с начала 2013 года. Специалисты компании анализируют пожелания потенциальных пользователей Smart Watch, на базе которых разработчики создают функционал и различные приложения гаджета. Технические характеристики новинки держатся в строгом секрете, однако, перечень патентных заявок, поданных корпорацией, наводит на определенные умозаключения. Полагается, что среди доступных разносторонних возможностей смартчасов от Майкрософт особое внимание создатели уделили направлению фитнес-группы. Умный гаджет, благодаря встроенным в устройство датчикам, будет способен в фоновом режиме измерять пульс, считать шаги, подсчитывая при этом потраченные организмом калории, а так же следить за общим состоянием организма в любое время суток. Планируется, что новинка от Microsoft будет поддерживать соединение с различной мобильной электроникой, находящейся на разных платформах, включая операционные системы других разработчиков, такие как iOS и Android. Данная стратегия, предложенная новым генеральным директором компании, стремится к максимальному охвату базы пользователей продуктов компании, независимо от разработчика используемой ОС. Но не следует забывать, что домыслы относительно содержимого и возможностей умной новинки остаются всего лишь домыслами, и, совсем скоро мы узнаем истинные возможности долгожданного устройства.

 

Microsoft

 

Хочется напомнить, что идея создания Smart Watch возникла у одного из основателей компании Microsoft Билла Гейтса более десяти лет назад в 2002 году и увенчалась выпуском гаджета SPOT Watch (SPOT - Smart Personal Objects Technology), для передачи информации в котором использовалась радиосвязь в диапазоне FM. Основной целью создания умной новинки, было желание расширить функциональность ежедневно используемых предметов, путем внедрения в них программного обеспечения. Наручные часы, признанные наиболее востребованным из носимых аксессуаров, идеально подошли для реализации задуманного. Однако в 2008 году устройство было снято с производства. Журналисты, освещающие сферу IT-технологий, уверяли, что перспективность продукта специалисты Майкрософт предвидели, но, вероятней всего, слишком преждевременно внедрили в жизнь. Надеемся, что на этот раз старание создателей Smart Watch будет оценено по достоинству и новинку тепло примут потребители, тем более, прогноз CCS Insight утверждает, что рынок подобного рода электроники один из самых перспективных на сегодняшний день.

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


В преддверии праздничного сезона, встречайте снежную лавину Ulysse Nardin


Три белоснежных творения Ulysse Nardin открывают праздничный сезон. Встречайте, модели Blast, Diver X Antarctica и женская Lady Diver Great White –



Jaeger-LeCoultre объявляет о выпуске новой книги: Reverso


Вечные истории с 1831 года Jaeger-LeCoultre объявляет о выпуске новой книги «Reverso», созданной в сотрудничестве с издательством Assouline.







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...