Женские часы Tradition 7038 Совершенство механики

Breguet представляет новую модель женских часов Tradition7038 с циферблатом из переливающегося таитянского перламутра и кожаным ремешком оранжевого цвета. Эти часы, воплощающие более чем двухсотлетнюю историю бренда, можно приобрести исключительно в фирменных бутиках Breguet.

 

Наручные часы Breguet

 

Модели коллекции Tradition – современное прочтение эстетических канонов, заложенных в конце XVIII века основателем Дома Breguet. Часовой механизм, видимый со стороны циферблата, выполнен в глубоком коричневом цвете и воплощает собой традиционную симметрию, которой отличалась конструкция исторических «подписных» часов Бреге. Эти уникальные для своего времени карманные часы были разработаны Абрахамом-Луи Бреге сразу после Французской революции, в Париже, куда он вернулся после длительного пребывания в Швейцарии, окрыленный многочисленными проектами и идеями.

 

Женские часы Breguet

 

Новая модель удивительно сочетает в себе механическое совершенство и тонкую красоту. Отличительной характеристикой Tradition7038 является смещенный вверх циферблат из таитянского перламутра, дизайн которого напоминает старинные тактильные часы Бреге. Безель часов украшен бриллиантами, а кожаный ремешок оранжевого цвета придает композиции динамичный характер. Tradition7038 оснащены калибром с автоподзаводом и кремниевой балансовой спиралью и декорированы в лучших традициях Дома. Модель, олицетворяющую собой мастерство швейцарских часовщиков, можно приобрести исключительно в фирменных бутиках.

 

Женские наручные часы Breguet

 

Часы дополняет оригинальный футляр, представляющий собой элегантную сумку-клатч из зернистой телячьей кожи оранжевого цвета. Клатч изготовлен в Италии по традиционным технологиям ручной работы, рисунок на его застежке напоминает мотив, украшающий заводной барабан на циферблате модели Tradition 7038.

 

Гармония симметрии

Циферблат Tradition7038 позволяет наблюдать за работой механизма, созданного на основе исторических часов. Балансовое колесо и спираль – пульсирующее сердце часов, расположены напротив отметок «4» и «5 часов» под мостом, который защищен противоударным механизмом pare-chute, разработанным Бреге еще в 1790 году. Напротив, между отметками «7» и «8 часов», находится центральное колесо и мост, которые по своим размерам зеркально повторяют группу балансового колеса. Заводной барабан в центре вручную декорирован узором гильоше в виде розетки. Его золотой цвет, как и цвет колес ангренажа, контрастирует с темно-коричневыми мостами и платиной, поверхность которых получила тонкозернистую структуру в результате тонкоструйной обработки.

 

Часы Breguet

 

Циферблат из таитянского перламутра с фирменными золотыми часовой и минутной стрелками Breguet смещен вверх к отметке «12 часов». Переливающаяся перламутровая поверхность циферблата декорирована гильошированным узором «парижские гвозди» (от фр. clous de Paris), над которым нанесена надпись Breguet и проставлен индивидуальный номер изделия. Изящная декоративная окантовка, также выполненная вручную в технике гильоше, подчеркивает часовую шкалу с цифрами в фирменном начертании. Тонкая ретроградная стрелка указывает секунды на гравированной шкале, расположенной в положении «10 часов».

 

Новые часы Breguet

 

Часовой механизм Tradition 7038 установлен в тонкий рифленый корпус из розового золота. Безель инкрустирован 68 бриллиантами, а заводную головку украшает рубин в огранке кабошон. Сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса можно увидеть обратную сторону калибра Breguet 505SR с автоподзаводом. Как и видимый со стороны циферблата барабан, золотой ротор украшен гильошированным рисунком в виде розетки. Ремешок из телячьей кожи оранжевого цвета крепится посредством скругленных по краям приваренных ушек.

 

Новинка наручные часы Breguet

 

 

Вдохновение прошлых эпох

Источником вдохновения для создателей коллекции Tradition стал калибр «подписных» часов, разработанный самим Абрахамом-Луи Бреге еще в 1796 году. После двух лет в Швейцарии во времена страшных событий Французской революции Мастер вернулся в Париж, в свои мастерские на Набережной часов на острове Сите, которые нуждались в восстановлении. Именно тогда гению сложных часовых механизмов Бреге пришла в голову идея создания во всех смыслах лаконичной модели – подписных часов. Часы отличались прочностью конструкции и простотой эстетики: с единственной стрелкой на циферблате для индикации как часов, так и минут. Механизм состоял из расположенного в центре конструкции заводного барабана и симметричных колес ангренажа, при этом колесо баланса и колесо, установленное напротив, были одного диаметра.

 

Часы Breguet

 

Спустя три года Бреге представил тактильные часы, в том числе модель № 611, владелицей которых стала императрица Жозефина, супруга Наполеона Бонапарта. Их циферблат был выполнен в технике flinqué, сочетающей в себе гравировку и эмаль, а для определения времени служили бриллиантовые метки, расположенные снаружи корпуса. Сегодня эту модель можно увидеть в коллекции Музея Breguet в Париже. Тактильные часы, ставшие эволюцией калибра подписных часов, часто отличались - помимо стрелки, вынесенной на крышку корпуса, лаконичным циферблатом с одной или двумя стрелками. Эта идея, когда-то посетившая Бреге, легла в основу коллекции Tradition, позволяя считывать время и одновременно наблюдать за работой механизма.

 

Эксклюзивный клатч

Наручные часы Tradition 7038 от Breguet можно приобрести исключительно в фирменных бутиках Дома в комплекте с изысканным футляром в виде клатча. В изготовлении этого аксессуара, выполненного из зернистой телячьей кожи, участвовали итальянские мастера, владеющие традиционными техниками ручной работы. Ярко-оранжевый цвет клатча, который можно носить в руке, на плече или по диагонали через плечо, перекликается с цветом браслета часов Tradition 7038. Круглая застежка золотистого цвета декорирована рисунком в виде розетки, похожей на гильоше, украшающий миниатюрный 10-миллиметровый заводной барабан часов Tradition 7038, который можно разглядеть со стороны циферблата.

Современная модель Tradition 7038 от Дома Breguet – это драгоценное изобретение, вдохновленное работами великого Мастера.

 

Механизм наручных часов Breguet

 

 

О Breguet

Дом Breguet был основан в 1775 году. Его изделия считаются образцами высокого часового искусства и являются частью европейского культурного наследия. Часы знаменитого Дома принадлежали многим величайшим людям в истории. В архивах Breguet можно найти подробные сведения о каждом экземпляре часов, проданном начиная с конца XVIII века. И по сей день мастера Breguet создают уникальные произведения искусства, которые служат свидетельством богатого наследия Дома.

Материал, фото Breguet

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner – новые высокотехнологичные часы для дайвинга из коллекции Jaeger-LeCoultre Polaris


Jaeger-LeCoultre более 100 лет специализируется на изготовлении часов с боем, а также имеет богатый опыт в производстве моделей для дайвинга. Сегодня



Синий Bathyscaphe из золота Sedna®


Модель Fifty Fathoms Bathyscaphe, объединившая в себе функции инструмента для подводного плавания и удобство гражданских часов, теперь выпускается в







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...