AIKON - к бою готов!

Самая успешная коллекция Maurice Lacroix пополнилась двумя новыми кварцевыми часами AIKON в новом стиле. Расширили ассортимент модных часов для мегаполиса, отвечающих духу времени классическая модель с тремя стрелками и хронограф, одетые в «униформу» черного, серого и зеленого цвета: популярный стиль streetwear, великолепное качество исполнения и приемлемая цена.

 

Наручные часы AIKON Quartz

 

Параллельно с расширением линии AIKON Automatic, в 2020 году Maurice Lacroix продолжает кампанию по развитию коллекции AIKON Quartz. Новая эстетика в двух моделях AIKON задается сочетанием стали, черного PVD-покрытия и зеленого ремешка. И классическая трехстрелочная модель, и хронограф с тремя счетчиками в конфигурации 6-9-12, оснащенные высокоточным кварцевым механизмом, демонстрируют новый урбанистический стиль – более смелый и радикальный, чем когда-либо.

 

Новый Streetwear от Maurice Lacroix

Модели 2020 года сохраняют традиционный для кварцевых линеек AIKON размер: трехстрелочная модель заключена в 42-миллиметровый корпус, версия хронографа имеет диаметр 44 мм. Плоское сапфировое стекло новинок защищает безель из стали с черным PVD-покрытием. Рельефные выступы из полированной стали образуют выразительный контраст с циферблатом.

 

Наручные часы Maurice Lacroix AIKON Quartz

 

В трехстрелочной версии AIKON черный циферблат оформлен рельефными горизонтальными полосами, а хронограф украшает отделка «солнечные лучи». Сдвоенные индексы, окошко даты (на отметке «3 часа» в версии с тремя стрелками и на отметке «6 часов» в хронографе) и счетчики хронографа выполнены из полированной стали, что создает эффектный контраст с темным циферблатом - и перекликается с отделкой корпуса. Игру контрастов продолжают полированные стрелки с родиевым покрытием. Гармонию стиля поддерживает ремешок из телячьей кожи цвета «милитари» с прошивкой в тон. Ремешок оснащен системой Easychange, впервые используемой в рамках кварцевой коллекции AIKON. Система позволяет одним движением руки высвободить фиксирующие стержни ремешка и заменить его на любой другой по своему вкусу. Центральная секундная стрелка хронографа красного цвета добавляет в облик часов спортивную ноту.

 

Особенности коллекции AIKON Quartz

Корпус кварцевых часов AIKON отличается от автоматических некоторыми деталями. В обоих коллекциях стекло защищает фиксированный безель с шестью декоративными выступами. У них одинаковое характерное соединение корпуса и интегрированного стального браслета. Однако кварцевые модели AIKON отличают более плавные, округлые линии. Края их корпуса сглажены, кнопки хронографа имеют не шестиугольную, а эргономичную, почти овальную форму. Помимо схожего дизайна, AIKON Automatic и AIKON Quartz объединяют принадлежность к высокой часовой культуре, великолепное качество и умеренная цена.

 

Коллекция AIKON

История AIKON берет свое начало в коллекции Maurice Lacroix Calypso. Эти ставшие символом бренда часы уже в эпоху 1990-х годов обладали знаковыми элементами нынешнего стиля AIKON. Водонепроницаемый стальной корпус, безель с 6 выступами, окружающий плоское сапфировое стекло, ремешок, украшенный логотипом в виде буквы «М». Едва появившись на свет, эти часы стали флагманской коллекцией бренда. В 2016 году этот многолетний эталон Maurice Lacroix послужил основой для создания современной кварцевой версии часов AIKON. В 2018 году серию продолжила коллекция AIKON Au-tomatic. В 2020 году серия AIKON Quartz вновь пополняется новинками - еще более урбанистическими, стильными, спортивными.

 

Технические характеристики AIKON Quartz

Наручные часы AIKON Quartz Ref. AI1008-PVB21-330-1

Диаметр корпуса: 42 мм

Толщина корпуса: 9 мм

Материал корпуса: нержавеющая сталь, безель с черным PVD-покрытием

Водонепроницаемость: 10 бар (100 м)

Циферблат: черный

Индексы: родиевое покрытие

Стрелки: родиевое покрытие, зеленое люминесцентное покрытие Super-LumiNova®

Ремешок/браслет: зеленый, из телячьей кожи, с прошивкой в тон, системой быстрой замены

Застежка: застежка-бабочка из нержавеющей стали

Механизм: кварцевый

Функции: часы, минуты и секунды, индикация даты в положении «3 часа»

 

Наручные часы AIKON Quartz Ref. AI1018-PVB21-330-1

Диаметр корпуса: 44 мм

Толщина корпуса: 11 мм

Материал корпуса: нержавеющая сталь, безель с черным PVD-покрытием

Водонепроницаемость: 10 бар (100 м)

Циферблат: черного цвета, сатинирование в виде солнечных лучей;

Счетчики со спиралевидным узором и сатинированными по кругу кольцами

Стрелки: родиевое покрытие, зеленое люминесцентное покрытие Super-LumiNova®; счетчики хронографа и центральная секундная стрелка в красном цвете

Ремешок/браслет: зеленый, из телячьей кожи, с прошивкой в тон, системой быстрой замены

Застежка: застежка-бабочка из нержавеющей стали

Механизм: кварцевый

Функции: часы, минуты, индикация даты в положении «6 часов», малая секундная стрелка в положении «6 часов»

Хронограф: центральная секундная стрелка хронографа; 30-минутный счетчик хронографа в положении «9 часов»; счетчик 1/10 долей секунды в положении «12 часов»

Материал, фото Maurice Lacroix

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Наручные часы из бронзы TAG Heuer Autavia Bronze


В начале 2019 года известный часовой бренд TAG Heuer представил легендарные часы Autavia в качестве новой самостоятельной коллекции, которая может



Держим курс на бухту Монако!


В честь возвращения самого престижного в мире яхт шоу коллекции и пополнят две новые лимитированные модели отражающие морской характер Ulysse Nardin.







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...