Наручные часы Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date песочного цвета

Blancpain представляет новую версию модели Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date. Эта лимитированная серия из 500 экземпляров, вдохновленная дайверскими часами Blancpain 1970-х годов, отличается градиентным песочно-бежевым циферблатом с узором в виде солнечных лучей. Этот особенный штрих напоминает пустыню, а точнее Долину смерти в США, где Эрнест Х. Брукс II, пионер подводной фотографии и участник проекта Edition Fifty Fathoms, совершил захватывающее погружение в 1962 году.

 

Долина смерти в США


«Невероятно, с какой силой печет солнце в семь часов утра в печально известной Долине смерти. Мы уже могли чувствовать раскаленный песок под нашими ногами, когда отправлялись совершать погружение», - говорит Эрнест Х. Брукс II.

 

Проект Edition Fifty Fathoms


Погружение, о котором он говорит, - это Дьявольская дыра, подводная пропасть, которая погружается в недра земли на глубину более 120 метров, прежде чем впасть в гигантскую подводную реку. Дьявольская дыра также уникальна тем, что это единственный дом для находящегося под угрозой исчезновения вида рыб, Cyprinodon diabolis, первые фотографии которого сделал именно Брукс.

 

Эрнест Х. Брукс II


Новые часы Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date цвета пустыни созданы для искателей приключений, энтузиастов и творческих умов. В 1970-х годах собственное новаторское мышление Blancpain привело к тому, что бренд нарушил традиционные эстетические коды моделей Bathyscaphe, выпустив серию часов с подушкообразным корпусом, серым циферблатом градиентного цвета, а также индикацией дня недели и даты.

 

Наручные часы Bathyscaphe Day Date


Циферблат часов Bathyscaphe Day Date Desert Edition повторяет этот стиль, который впервые сочетается с мягкой градацией песочно-бежевого цвета, который является новым для коллекции. Его оттенки и отделка в виде солнечных лучей придают ему исключительную четкость, а прямоугольные выразительные часовые метки гарантируют идеальную читаемость отображаемой информации. Индикация арабскими цифрами, радиально расположенными на пятиминутных отметках, напоминает внутреннее вращающееся кольцо часов 1970-х годов.

 

Часы для дайвинга Bathyscaphe Day Date


Как и на их винтажных предшественниках, окошки даты и дня недели расположены на 3-х часовой отметке. Стрелки, покрытые люминесцентным жидким сплавом Super-LumiNova®, имеют ту же характерную форму, что и предыдущие модели Bathyscaphe. Циферблат модели Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date Desert Edition дополнен однонаправлено вращающимся безелем с коричневой керамической вставкой и часовыми метками Liquidmetal®.

 

Дайверские часы Blancpain


Несмотря на то, что эта новая модель выглядит винтажной, ее механизм решительно современен. Мануфактурный калибр 1315DD, заключенный в 43-миллиметровый корпус из сатинированной стали и обладающий водонепроницаемостью до 30 бар (приблизительно 300 м), отвечает всем характеристикам, необходимым для дайверских часов. Он также имеет пятидневный запас хода, который особенно полезен в повседневной жизни.

 

Часы для дайверов Blancpain


Еще одним немаловажным достоинством часов является их оснащение кремниевой пружиной баланса - гарантией точности хода и устойчивости к воздействию магнитных полей. Задняя крышка из сапфирового стекла открывает взору отделку высокотехнологичного механизма, включающего ротор из золота, с покрытием NAC, придающим часам неповторимый характер.

 

Новые наручные часы Blancpain


Модель Fifty Fathoms Bathyscaphe Day DateDesert Edition выпущена ограниченной серией из 500 экземпляров и дополнена парусиновым ремешком песочного цвета, соответствующего теплым тонам циферблата.


Технические характеристики Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date
Ref. 5052-1146-E52A


Диаметр корпуса: 43 мм
Толщина корпуса: 14.25 мм
Задняя крышка: сапфировое стекло
Безель: однонаправлено вращающийся с керамической вставкой, часовые метки Liquidmetal®
Водонепроницаемость: 30 бар (300 м)
Циферблат: градиентный песочно-бежевый с отделкой «солнечные лучи»
Механизм: мануфактурный калибр 1315DD, автоматический, 37 камней, кремниевая пружина баланса
Запас хода: 120 часов
Функции: часы, минуты, секунды, день недели, дата
Ремешок: парусиновый, песочного цвета
Лимитированная серия 500 экземпляров
Источник: Blancpain

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Хронограф Manero Flyback Green от Carl F. Bucherer с циферблатом зеленого оттенка


Часы Carl F. Bucherer Manero Flyback пользуются большой популярностью у путешественников, ценящих независимость – мужчин и женщин, которые, подобно



Часы Breguet Reine de Naples 8905


Полет любви В преддверии Дня святого Валентина Дом Breguet придал часам Reine de Naples небесное звучание. Циферблат из белого перламутра привлекает







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...