Дайверские часы с историей и характером Certina DS Super PH500M Special Edition

Дизайн в стиле ретро и ярко-оранжевый циферблат сразу притягивают взгляд - эффектная серия DS Super PH500M Special Edition, это дайверские часы с историей и характером. Те, кто знаком с моделями Certina наверняка ощутят момент дежавю, что вовсе не удивительно, поскольку новая интерпретация часов для дайверов Certina вдохновлена культовой моделью 1968 года. Сочетание многочисленных функциональных особенностей, таких как антимагнитная пружина баланса Nivachron™ и водонепроницаемость на глубине до 500 метров, делает новинку идеальным спутником не только в повседневной жизни, но и под водой.

Благодаря своим водонепроницаемым свойствам, к концу 1960-х годов часы Certina уже успели заявить о себе во всем мире, а в 1969 году они отправились в особое путешествие. В ходе подводного эксперимента «Tektite I» несколько ученых провели два месяца на исследовательской станции под водой. В течение этого времени они носили на своем запястье DS-2 Super PH500M, совершенно новые на тот момент часы, которые по окончании экспедиции получили высокую оценку. Тем самым было доказано, что предложенная десятью годами ранее конструкция DS Double Security делает часы Certina надежным инструментом для всевозможных приключений.

 

Часы для дайвинга Certina DS Super PH500M

 

С точки зрения дизайна новые дайверские часы Certina DS Super PH500M Special Edition остаются верными своим корням. Однонаправлено вращающийся безель оснащен функцией безопасности, которая предотвращает его случайный поворот во время погружения. Сегодня, как и в прошлом, 43-миллиметровые часы оснащены устойчивым к царапинам сапфировым стеклом. Высококачественное люминесцентное покрытие стрелок и индексов гарантирует отличную видимость показаний времени, а завинчивающаяся задняя крышка корпуса и заводная коронка с резьбовым соединением обеспечивают часам водонепроницаемость на глубине до 500 метров. Оранжевый циферблат, вдохновленный историческими часами для дайверов Certina, наряду с оптимальной читаемостью придает современным DS Super PH500M свой собственный уникальный характер. Часы комплектуются черным каучуковым ремешком с декоративным волнообразным узором и удлинителем для дайверского костюма.

 

Дайверские часы Certina DS Super PH500M

 

Внутри часов, соответствующих стандарту дайверских часов ISO 6425, находится современный автоматический механизм Powermatic 80 с запасом хода до 80 часов. Его последнее воплощение впечатляет своей надежностью и точностью. Благодаря новой пружине баланса Nivachron™, новая модель остается невосприимчивой к воздействию магнитных полей, что является безусловным преимуществом, как при подводном погружении, так и при повседневном использовании. Это является дополнительной, актуальной мерой безопасности и усовершенствованием классической конструкции DS.

 

Наручные часы Certina DS Super PH500M

 

На задней крышке часов нанесен логотип VDST (немецкая ассоциация дайверов), поскольку часы для дайвинга DS Super PH500M Special Edition создавались совместно с профессионалами VDST. Ассоциация немецких дайверов (Verband Deutscher Sporttaucher, VDST) была основана в 1954 году, и на сегодняшний день является одной из крупнейших и старейших в мире среди некоммерческих ассоциаций спортивного дайвинга. Certina и VDST связаны общей любовью к подводному миру, многолетней историей спортивного дайвинга, а также стремлением к максимальной безопасности и надежности. Все эти элементы можно найти и в новом DS Super PH500M Special Edition - модели, которую Certina выпускает совместно с VDST. Все члены VDST, которые приобретают эти часы, могут бесплатно получить эксклюзивный набор дополнительных ремешков: черный ремешок НАТО стандартной длины с застежкой Klett и удлиненная версия, которая легко помещается на рукав неопренового костюма. Ожидается, что часы будут доступны в продаже с мая 2020 года.

 

Технические характеристики Certina DS Super PH500M

(ref. C037.407.17.280.10)

Корпус: нержавеющая сталь 316L, надпись «DS Concept», заводная коронка и задняя крышка корпуса на резьбовом соединении

Безель: однонаправлено вращающийся с защитой, нержавеющая сталь 316L, алюминий

Циферблат/стрелки: оранжевый, индексы и стрелки с покрытием Super-LumiNova®, дата в положении «3 часа»

Стекло: сапфировое стекло с антибликовым покрытием

Механизм: калибр Powermatic 80.611, автоматический, пружина баланса сплав Nivachron™

Запас хода: 80 часов

Функции: часы, минуты, секунды, дата

Водонепроницаемость: 50 бар (500 м), соответствие стандарту ISO 6425

Ремешок: каучук, система быстрой смены ремешка, дополнительные ремешки NATO для членов VDST

Особенности: DS (Double Security), создано по образцу исторического предшественника, механизм Powermatic 80 с пружиной баланса Nivachron™, разработано совместно с VDST

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Самые сложные дайверские часы возвращаются теперь в новом цвете


После ошеломительного успеха модели DIVER X SKELETON в синем цвете, выпущенной в 2021, Ulysse Nardin выпускает 175 экземпляров новой коллекции в



Zenith Chronomaster Revival «Poker Chip»


Zenith и SJX представляют элегантную интерпретацию одних из самых желанных винтажных часов бренда Chronomaster Revival «Poker Chip», вдохновленных El







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...