Часы Breguet Reine de Naples 8905

Полет любви

В преддверии Дня святого Валентина Дом Breguet придал часам Reine de Naples небесное звучание. Циферблат из белого перламутра привлекает внимание пушистыми «облаками», которые парят между указателем фаз Луны и часовыми, минутными и секундными счетчиками. Модель выпущена ограниченной серией из 28 экземпляров.

 

Женские часы Breguet Reine de Naples 8905

 

Источником вдохновения для создания культовой женской коллекции Reine de Naples послужили первые в истории наручные часы. Они были изготовлены для элегантной Каролины Мюрат, сестры Наполеона и королевы Неаполя, и подарены ей в 1812 году. Модель продолговатой формы, представленная сегодня в овальном корпусе, воплощает собой неоспоримую икону женских часов. Все изделия из современной коллекции, украшенные драгоценными камнями, олицетворяют оду женственности. Эта новая интерпретация Breguet не является исключением. Выпущенные в честь Дня святого Валентина часы привлекают внимание пленительным дизайном с изысканными романтичными отсылками.

 

Швейцарские женские часы Breguet Reine de Naples 8905

 

На циферблате из мерцающего белого перламутра изображено небо, усыпанное «облаками». Указатель 45-часового запаса хода в положении «12 часов» представлен в виде красных деталей, символизирующих историю любви. Указатель фаз Луны из белого золота, скользящий в облаках, отличается изысканной чеканной отделкой. Расположенная в нижней части циферблата шкала и центральный указатель малой секундной стрелки выполнены из натурального белого перламутра с гильошированным вручную узором. Стрелки Breguet из вороненой стали с наконечником в форме яблока указывают часы и минуты.

 

Женские механические часы Breguet Reine de Naples 8905

 

В царстве любви каждая секунда бесценна. Именно поэтому стрелки украшены двойным сердцем с красным лаковым покрытием. Корпусное кольцо и безель из белого золота со 128 сверкающими бриллиантами завершают поэтическую картину. Красный цвет, символ страстной любви, также присутствует на заводной головке с рубином. В часах из белого золота воплощен безупречный контраст неба с гранатовыми оттенками, которые символизируют огонь любви. Ремешок из кожи аллигатора огненно-красного цвета оснащен тройной раскладывающейся застежкой из белого золота, украшенной 28 бриллиантами.

 

Точность и женственный дизайн

Абрахам-Луи Бреге установил высокие стандарты в часовой индустрии, соединив изысканный дизайн и высокую точность. Эта ценность остается приоритетом для Мануфактуры и по сей день, что еще раз подтверждает новая модель. Часы Reine de Naples 8905 оснащены автоматическим механизмом с швейцарским прямым анкерным спуском и волосковой пружиной из кремния. Он включает в себя 269 компонентов, а частота колебаний баланса составляет 3,5 Гц.

 

Новые женские швейцарские часы Breguet Reine de Naples 8905

 

Гильошированный вручную платиновый ротор и сам механизм с отделкой в лучших традициях Высокого часового искусства можно рассмотреть сквозь сапфировое стекло задней крышки корпуса. Элегантная модель обладает водопроницаемостью до 3 бар (30 метров).

 

Часы для королевы

Во времена своего правления в Неаполе Каролина Мюрат, младшая сестра Наполеона Бонапарта, была большой поклонницей искусства и приобрела более 30 моделей Breguet. В 1810 году мастер, работавший на парижской Набережной Часов, приступил к созданию нового произведения для королевы Неаполя – часов, которые можно было носить на запястье. Это были первые наручные часы, специально разработанные для этой цели. Архивы Breguet позволяют проследить историю ныне исчезнувшей модели: от ее вручения заказчице в 1812 году до ремонта в 1849 и 1855 годах. Эти изысканные продолговатые часы с серебряным гильошированным циферблатом имели несколько усложнений: минутный репетир, указатель фаз Луны и термометр. Ремешок из волоса, переплетенного с золотой нитью, позволял носить модель на запястье.

 

Технические характеристики Breguet Reine de Naples 8905

Ref. 8905BB/52/964DOOD

Ограниченная серия из 28 экземпляров

Корпус: белое золото 18 карат, рифленое корпусное кольцо, безель и ободок, украшенные 128 бриллиантами (~0,45 карата), заводная головка с рубином (~0,32 карата)

Размеры: 36,5 x 28,45 мм

Циферблат: гильошированный вручную циферблат из натурального белого перламутра

Стрелки: стрелки Breguet из вороненой стали с наконечником в форме яблока, секундная стрелка в форме сердца красного цвета

Механизм: автоматический механизм с платиновым ротором

Спусковой механизм: швейцарский прямой анкерный спуск, анкерное колесо и плоская заводная пружина из кремния

Водонепроницаемость: до 3 бар (30 м)

Калибр: 537DRL2, 8 ¾ ́ ́ ́

Частота: 3,5 Гц

Запас хода: 45 часов

Ремешок: кожаный ремешок с тройной раскладывающейся застежкой из белого золота, украшенной 28 бриллиантами (~0,16 карата)

Материал, фото: Breguet

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Часы Harry Winston из коллекции «Emerald»


Harry Winston, известный производитель ювелирных украшений и часов класса люкс, расширяет свою коллекцию «Emerald». Ранее в коллекции «Emerald» были



В преддверии праздничного сезона, встречайте снежную лавину Ulysse Nardin


Три белоснежных творения Ulysse Nardin открывают праздничный сезон. Встречайте, модели Blast, Diver X Antarctica и женская Lady Diver Great White –







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...