Новая модель наручных дайверских часов Marnaut Seascape 200

Marnaut, основанный хорватским энтузиастом часового дела Mario Jutronic, вслед за успешным дебютом Marnaut Dark Surge 300, выпущенными в 2018 году, анонсировали на краудфандинговой платформе Kickstarter новую модель наручных часов для дайвинга Seascape 200.

 

Дайверские часы Seascape 200

 

Ретро стиль Seascape 200 - это результат воплощения дизайнерского духа «Super Compressor» в стиле 1960-х. Культовый дизайн, известный как «джентльменский дайвер», восходит к 1960-м годам и идеально сочетает в себе форму и функциональность. Характерной чертой «Суперкомпрессора» являются две коронки - расположенная на «2» часа вращает безель, а вторая, находящаяся на «4» часа, служит для установки времени и завода часового механизма.

 

Часы для дайвинга Seascape 200

 

Корпус часов, выполненный из нержавеющей стали 316L, имеет довольно компактные размеры: 40 мм в диаметре и 13 мм по высоте. Доступно два варианта исполнения – стальной матовый или с черным покрытием. Ответственные детали корпуса, такие как коронки и задняя крышка, имеют резьбовые соединение. Лицевая панель надежно защищена устойчивым к царапинам сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость часов составляет 200 метров.

 

Наручные часы Seascape 200

 

Уделяя большое внимание деталям, Marnaut оформили циферблат в соответствии со свойственным дайверским ретро часам дизайном - с четко выделяющимися стрелками и винтажным шрифтом с засечками. Акцентирующей внимание особенностью Seascape 200 являются нанесенные на циферблат круглые объемные маркеры. 34 металлических индекса расходятся симметричными лучами из центра циферблата к его периферии. Вдохновением для такого дизайнерского решения послужил панцирь морского ежа. Как и первая модель бренда, каждый индекс имеет покрытие Super-LumiNova®, которое также нанесено на стрелки и треугольный маркер. Благодаря использованию в часах этого современного люминесцентного материала пользователь всегда может четко видеть текущее время даже в условиях низкой освещенности.

 

Наручные часы для дайвинга Seascape 200

 

Внутри Seascape 200 отсчитывает время лучший в своем классе, надежный автоматический механизм Miyota 9015 с 24 камнями и запасом хода на 42 часа. Каучуковые перфорированные или кожаные ремешки дополняют винтажный стиль дайверских наручных часов Marnaut.

 

Наручные дайверские часы Seascape 200

 

Часы Marnaut Seascape 200 Dive Watch, представленные на Kickstarter, доступны в трех вариантах исполнения. Модель SeaScape 200: MSS 200R - корпус из матовой нержавеющей стали с черным циферблатом и белым внутренним безелем; MSS 200C - корпус из матовой нержавеющей стали с черным циферблатом и черным внутренним безелем; MSS 200B - корпус из нержавеющей стали с черным покрытием, с черным циферблатом и черным внутренним безелем. Каждые часы поставляются с серийным номером и уникальным QR-кодом для двухфакторной аутентификации. Кампания на Kickstarter заканчивается в пятницу, 24 января 2020 года. Подробную информацию можно узнать на сайте Marnaut или краудфандинговой платформе Kickstarter.

 

Технические характеристики Marnaut Seascape 200 Dive Watch

Диаметр корпуса: 40 мм

Высота корпуса: 13 мм

Материал корпуса: нержавеющая сталь

Водонепроницаемость: 200 м

Механизм: Miyota 9015, автоматический, 24 камня

Частота: 28 800 пк/час (4 Гц)

Функции: часы, минуты, секунды

Запас хода: 42 часа

Ремешок: каучук или кожа

Доступность: Marnaut или краудфандинговая платформа Kickstarter

Фото Marnaut

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Наручные часы Seris Small Second от немецкого бренда Union Glashütte


Часы Seris Small Second марки Union Glashütte предназначены для женщин, которые ценят элегантный стиль и неповторимый шарм механических часов.



Новая модель Air Command Flyback Chronograph от Blancpain


Коллекция Air Command вдохновлена необычайно востребованным хронографом Blancpain 1950-х годов, который был выпущен в крайне ограниченном количестве.







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...