PONTOS - 20 лет современной классики

Коллекция PONTOS, впервые представленная в 2000 году, отмечает свой двадцатилетний юбилей выходом новых моделей. В коллекцию вошли выдающиеся часы: лимитированная серия PONTOS Chronograph Monopusher в винтажном дизайне, две новые версии автоматического хронографа и две модели Day-Date. Все пять новинок выполнены в узнаваемом стиле Maurice Lacroix - воплощение современной элегантности. Детали, отделка, контрасты - все элементы коллекции PONTOS - это ода часовому искусству, сочетающему в себе высокое мастерство и неброскую изысканность.

 

Наручные часы Maurice Lacroix


С момента создания эта коллекция всегда сочетала в себе современный минимализм и часовые традиции, при этом отказываясь и от строгих формальностей, и от дизайнерских излишеств. PONTOS воплощает стремление к вечности, далекое от привычного и простого. Великолепно обработанный круглый корпус со множеством деталей - узнаваемая черта PONTOS. Эргономичные выступы обеих сторон заводной коронки защищают ее от случайных ударов и создают небольшую асимметрию силуэта. Этот прием использован и при создании хронографа PONTOS Chronograph - его кнопки плавной дугой подчеркивают форму корпуса.

 

Часы хронограф Maurice Lacroix


Поверхность слегка наклоненного гладкого безеля до блеска отполирована, а его боковая грань отделана сатинированием. Тонкие канавки на заводной коронке закручены по спирали, что привносит в облик PONTOS иллюзию движения, неуловимую динамику – еще одна характерная черта дизайна Maurice Lacroix. Ушки корпуса в профиль имеют форму, напоминающую орлиный клюв - их верхняя часть сатинирована, а нижняя тщательно отполирована.

 

Часы наручные Maurice Lacroix


Чередование сатинированных и полированных поверхностей подчеркивает выверенные линии корпуса – единого для всей коллекции PONTOS. Первая новинка –PONTOS Chronograph Monopusher ограниченной серии, созданной в честь 20-летия коллекции. Вторая – 2 новые версии хронографов с автоматическим подзаводом. Третья – новая интерпретация модели Day-Date, созданные в версиях из бронзы с зеленым циферблатом или стали с серебристым циферблатом.

 

Новые часы Maurice Lacroix


PONTOS CHRONOGRAPH MONOPUSHER классическое усложнение с благородной историей


PONTOS Chronograph Monopusher - это юбилейная ограниченная серии из 500 экземпляров. Дизайн этих часов производит впечатление благодаря неожиданному эффекту глубины. Однокнопочный механизм хронографа с автоматическим подзаводом ML166 выбран не только как аллюзия на историю развития усложнений, но и как эстетический прием. Благодаря одной кнопке калибр создает интересную асимметрию во внешнем облике часов, разрушая стереотипы дизайна привычного хронографа.

 

Часы хронограф PONTOS Chronograph Monopusher


В часах PONTOS Chronograph Monopusher нет наскучивших элементов, и для корпуса выбран популярный сегодня диаметр 41 мм и необычная обработка стали. PVD-покрытие черного цвета является гарантом долговечности, стойкости к истиранию и царапинам, но прежде всего – безупречности внешнего вида. Циферблат привлекает внимание эффектом деграде: черный цвет по контуру циферблата постепенно осветляется к центру, переходя в светло-антрацитовый оттенок. Визуально разделяют этот плавный переход две вспомогательные шкалы - синяя тахометрическая и красная телеметрическая.


Эти две шкалы пересекаются с минутными счетчиками хронографа и счетчиками малой секундной стрелки, создавая довольно сложный узор, который по достоинству оценят поклонники традиционного часового дела. Также никого не оставит равнодушным изысканная отделка механизма – жемчужное зернение и узор «Côtes de Genève», ротор с отделкой в виде солнечных лучей и узором «Côtes de Genève», видимый сквозь прозрачную заднюю крышку сапфирового стекла.


PONTOS CHRONOGRAPH хронограф, современный всегда


Две версии хронографа PONTOS Chronograph сочетают в себе современный и классический стили. Часы PONTOS в стальном корпусе диаметром 43 мм оснащены механизмом с автоподзаводом ML112. Белый лакированный или серебристый с отделкой «солнечные лучи» циферблат впервые в истории PONTOS украшают накладные арабские цифры.

 

Наручные часы PONTOS Chronograph


Дизайнеры Maurice Lacroix любят создавать интересные цветовые сочетания. Новые хронографы PONTOS тому подтверждение: белый циферблат создает контраст с ярко-синими акцентами, а серебристый – с накладными элементами оттенка желтого золота. Эти тона, текстуры и округлый шрифт арабских цифр создают стильную динамику дизайна нового хронографа PONTOS - переплетение современного дорогого минимализма со стилем спортивной роскоши.

 

Новый хронограф PONTOS Chronograph


Эти оттенки присутствуют также на частично скелетонизированных стрелках и счетчиках в положениях «6 часов» и «12 часов». Новые модели PONTOS Chronograph дополняет синий ремешок из телячьей кожи с логотипом компании Maurice Lacroix, буквой M, - или стальной браслет из трех рядов звеньев. В дизайне браслета, как и при оформлении корпуса, специалисты бренда использовали сочетание сатинированной и полированной отделок, подчеркнув контуры элементов.


Завершает облик моделей PONTOS Chronograph задняя крышка с гравировкой, посвященной двадцатилетию коллекции.


PONTOS DAY-DATE богатство деталей


PONTOS Day-Date, первые часы из модельной линейки PONTOS, обновленные в 2017 году, пополняются двумя новыми версиями. Характерные элементы дизайна этой модели в традиционном корпусе диаметром 41 мм сохраняются неизменными: полированные часовые метки, минутная шкала в центре, треугольные вырезы на циферблате в положениях «6 часов» и «12 часов» для индикации даты и дня недели, трапециевидные строгие стрелки.


Эффект, создаваемый геометрическими элементами на циферблатах с потрясающей отделкой, придает часам современный облик. Способный пережить десятилетия, этот дизайн наделяет модель Pontos Day-Date вневременным характером.

 

Новые наручные часы PONTOS Day-Date


На этой основе компания Maurice Lacroix создала новую версию в бронзовом корпусе с зеленым циферблатом, выпуск которой не будет ограничен. Цвет стрелок с PVD-покрытием цвета розового золота и бронзового корпуса отражается на часовых индексах с родиевым покрытием, грани которых меняют оттенок при движении. Игра отражений усиливается глубоким зеленым тоном циферблата, придающим облику этой современной модели нотки ретро.

 

Наручные часы PONTOS Day-Date


Вторая модель PONTOS Day-Date - с лаконичным серебристым циферблатом с эффектом «солнечные лучи», украшенным накладным логотипом, стрелками и часовыми метками оттенка розового золота. На ремешке из телячьей кожи матового черного цвета или со стальным браслетом из трех рядов звеньев, модели PONTOS Day-Date выглядят одинаково элегантно, но сохраняют при этом свой яркий характер и современный стиль.

 

Новые часы PONTOS Day-Date


Коллекция, вошедшая в историю своего времени


Созвучность своему времени для PONTOS - не парадокс. Спустя двадцать лет после выхода, коллекция способна удивлять деталями, качеством, контрастами, разнообразием моделей, механизмами и усложнениями. Обновленный дизайн гарантирует актуальность часов PONTOS в долгосрочной перспективе. Еще одним преимуществом высококачественных моделей является выгодная цена, которой всегда отличает часы, создаваемые Maurice Lacroix.
Материал, фото Maurice Lacroix

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


The Longines Master Collection: Луна на ее запястье


Столпами дизайна коллекции The Longines Master Collection стали элегантность, лаконичность и строгий стиль — идеальное сочетание для тех, кто во всем



Часы Casio G-SHOCK GM-6900 Metal Bezel


Модель DW-6900, дебютировавшая в 1995 году, в течение следующих двух десятилетий стала модным аксессуаром, в том числе благодаря сотрудничеству с







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...