Jaeger-LeCoultre представляет часы Reverso Tribute Minute Repeater

Со дня появления модели Reverso прошло 90 лет, а с момента создания первого минутного репетира – 150. В честь этого двойного юбилея Jaeger-LeCoultre представляет изысканные часы Reverso Tribute Minute Repeater, выпущенные ограниченной серией из 10 экземпляров. Новая модель воплощает собой высочайшее мастерство Мануфактуры в области изготовления часов с боем, а также непреходящий успех Reverso.

 

Новые наручные часы Reverso Tribute Minute Repeater

 

Наручные часы Reverso с характерным дизайном в стиле ар-деко и переворачивающимся корпусом – одни из самых узнаваемых в мире. В истории Reverso воплощено неизменное стремление  Jaeger-LeCoultre  к  эстетическому  совершенству.  Особенности  дизайна  часов представляют для мастеров неисчерпаемый источник вдохновения для новых интерпретаций. История  модели  также  связана  с  неустанной  разработкой  технических  инноваций –  от революционной идеи переворачивающегося корпуса и уникального механизма, позволившего реализовать идею, до разработки усложнений исключительно для Reverso.

 

Богатое наследие в области создания часов с боем

В 1990-х годах, вслед за кварцевым кризисом, наступил период возрождения механических часов.  Именно  в  модели  Reverso  с  прямоугольным  корпусом  Мануфактура  вновь  смогла воплотить свои достижения в области создания сложных функций. Ее создание было непростой задачей  для  мастеров  Jaeger-LeCoultre:  механизмы  прямоугольной  формы  подразумевают совершенно иной дизайн, нежели классические круглые калибры, и для часов с боем это представляло особую сложность. В 1994 году увидела свет модель Reverso Répétition Minutes – первые часы с миниатюрным минутным репетиром Jaeger-LeCoultre и первые в мире наручные часы с прямоугольным механизмом.

 

Швейцарские часы Reverso Tribute Minute Repeater

 

Искусство создания механизмов с боем восходит к эпохе основания Мануфактуры в 1833 году. Об этом уникальном мастерстве Jaeger-LeCoultre свидетельствует архив из более чем 200 калибров со звуковым сигналом. С момента появления первого минутного репетира Reverso в 1990-х годах инженеры и дизайнеры Jaeger-LeCoultre пересмотрели критерии акустического качества звука, используя новые технологии для сохранения этой доброй традиции.

 

Новый взгляд на минутный репетир

В часах Reverso Tribute Minute Repeater воплощен ряд технических инноваций Мануфактуры: запатентованные Jaeger-LeCoultre молоточки «требюше», бесшумный регулятор боя и новое поколение  гонгов.  Модель  оснащена  обновленной  версией  калибра  944,  полностью спроектированного и изготовленного мастерами Jaeger-LeCoultre, а также имеет лицевой и обратный  циферблаты.  Это  позволило  представить  новую  интерпретацию  классического дизайна Reverso и механизма минутного репетира.

 

Швейцарские механические часы Reverso Tribute Minute Repeater

 

Показывая одинаковое время, циферблаты отличаются друг от друга дизайном: первый очаровывает роскошной отделкой, тогда как второй выполнен в более строгом стиле. Каждый из них – образец великолепного декоративного оформления калибра и исключительного мастерства специалистов Мануфактуры.

 

Новые швейцарские часы Reverso Tribute Minute Repeater

 

Лицевой скелетонизированный циферблат демонстрирует всю сложность механизма минутного репетира и позволяет увидеть завораживающую картину его работы. Детали, расположенные под массивным дугообразным мостом, проходящим от отметки «11 часов» к отметке «7 часов», кажутся свободно парящими в пространстве.

 

Швейцарский часовой механизм Reverso Tribute Minute Repeater

 

Ощущение глубины и прозрачности усиливается благодаря граненым часовым меткам, выступающим над минутной шкалой типа «железная дорога».  Мост,  часовые  индексы,  гонги  и  некоторые  другие  детали  с  золотым  покрытием гармонично сочетаются с корпусом часов из розового золота.

 

Часы с репетиром Reverso Tribute Minute Repeater

 

Великолепие лицевого циферблата контрастирует со строгой геометрией корпуса Reverso, чьи прямые  линии  подчеркивают  сдержанность  обратного  циферблата.  Вертикальный  мотив «женевские волны» проходит по всей высоте основной платины, которая одновременно служит циферблатом. Взгляду открывается ведущий отсчет времени механизм с тонкими цветовыми акцентами в виде вороненых винтов, золотых стрелок и часовых меток. Холодный серебристый тон металла элегантно контрастирует с теплым розовым золотом корпуса.

 

Швейцарские часы с репетиром Reverso Tribute Minute Repeater

 

Рычажок, активирующий репетир, был специально разработан для новой модели Reverso Tribute Minute Repeater и встроен в боковую часть корпуса. Отличаясь эргономичным дизайном и миниатюрным размером, он визуально дополняет линии корпуса в стиле ар-деко и придает часам особую элегантность.

 

Новые швейцарские механические часы Reverso Tribute Minute Repeater

 

Часы Reverso Tribute Minute Repeater – воплощение технического и художественного мастерства специалистов  Jaeger-LeCoultre.  В  очередной  раз  подтверждая  вневременную  актуальность дизайна Reverso, новая модель сочетает в себе достижения Мануфактуры в области часового дела и ее неустанный поиск новых стилистических интерпретаций.

 

Технические характеристики Reverso Tribute Minute Repeater

Материал корпуса: розовое золото

Размеры корпуса: 51,1 x 31 мм

Толщина корпуса: 11,41 мм

Механизм: калибр Jaeger-LeCoultre 944 с ручным подзаводом

Функции: часы и минуты, два циферблата, минутный репетир

Запас хода: 35 часов

Водонепроницаемость: 30 м

Ремешок: кожа аллигатора коричневого цвета

Лимитированная серия из 10 экземпляров

Материал, фото: Jaeger-LeCoultre

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Новое измерение коллекции Pioneer от Н. Moser & Cie.


Знаменитая линейка Pioneer от Н. Moser & Cie. теперь доступна в новом корпусе диаметром 40 мм. Настоящая модель на все случаи жизни, которую



Наручные часы Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date песочного цвета


Blancpain представляет новую версию модели Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date. Эта лимитированная серия из 500 экземпляров, вдохновленная дайверскими







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...