Новая модель часов The Longines Heritage Classic

Longines с гордостью представляет новую модель часов The Longines Heritage Classic. Ее дизайн, типичный для 1930-х годов, отличается изысканным циферблатом, разделенным на сектора. Многолетняя и богатая история Longines находит отражение в дизайне часов, выпущенных брендом. Каждая модель является частью швейцарских традиций часового мастерства и исторического наследия, трепетно оберегаемого Longines и служащего вдохновением для линейки Heritage.

 

Обновленная модель The Longines Heritage Classic отражает дух оригинальной модели 1930-х годов послужившей вдохновением для ее создания. Изысканный циферблат разделен на сектора, тонко сочетая цвета и линии. Матовый серебристый центральный сектор подчеркивают тонкие вороненые стальные стрелки.

 

Часы Longines

 

Глянцевый часовой круг серебристого цвета украшен арабскими цифрами и часовыми метками. Его окружает матовое серебристое кольцо. Еще один важный элемент циферблата - малый секундный счетчик с метками, так же матово-серебристый. Его размеры и положение повторяют оригинальную модель.

 

The Longines Heritage Classic оснащены новым эксклюзивным калибром (L893.5) с кремниевой пружиной баланса. Механизм с автоподзаводом, специально разработанный для моделей линейки Heritage, не оснащен датой. Таким образом малый секундный счетчик расположился под центральной осью, повторяя дизайн оригинальной исторической модели. Часы так же отличаются диаметром стального корпуса: 38.50 мм – современная интерпретация размеров элегантных моделей 1930-х годов.

 

The Longines Heritage Classic

 

Корпус дополняет синий или черный кожаный ремешок, украшенный бежевой прошивкой. Эти два варианта дополнены кожаным ремешком НАТО с эффектом джинсовой ткани антрацитового или синего цвета соответственно. Специальный инструмент, идущий в комплекте с каждой моделью, позволяет легко поменять их местами.

 

Пополнив линейку Heritage новой моделью The Longines Heritage Classic, бренд с крылатыми песочными часами на логотипе отдает дань своему наследию, что очень ценят поклонники часовой марки.

 

Часы The Longines Heritage Classic

 

Чтобы отметить запуск The Longines Heritage Classic, Longines пригласил трех коллекционеров, разделяющих ценности бренда, чтобы создать фильм и раскрыть три главные темы: дизайн, наследие и историю.

 

Крис Беккан - часовой коллекционер и журналист, пишущий о винтажных часах и виски. Он особенно увлечен эстетикой и обладает тонким вкусом. Будучи журналистом, Крис также заработал себе имя в часовом сообществе как фотограф, а его Instagram насчитывает больше 30 000 подписчиков. Крис написал множество статей о знаковых часах. Его часть фильма снята в основном в лондонском Барбикане, одном из самых культовых комплексов города, где находятся здания в стиле брутализма, а так же творческие заведения. Будучи поклонником архитектуры и дизайна, Крис выбрал место, отражающее его интересы.

«Longines имеет многолетнюю историю производства самых изысканных, по моему мнению, часов, поэтому, когда я впервые увидел модель The Longines Heritage Classic, я был поражен. Эти новые часы великолепно сочетают в себе дух прошлого и настоящего. Дизайн корпуса вдохновлен временами, когда часы были не просто приборами для измерения времени, а служили настоящими инструментами для прикладных целей. Баланс секторного циферблата просто гениален, в нем сочетается не только контрастные оттенки, но и контрастные текстуры - глянцевые и матовые. Когда я рассмотрел часы поближе и увидел слегка поднятые нарисованные цифры мне, было приятно видеть, что Longines добавил эту деталь…»

 

Часы Longines

 

Эсра Гурмен – журналистка и писательница, работала над многочисленными публикациями за последние десять лет. Ее стиль изложения историй о продуктах и людях позволил ей создать значительный объем работ по ряду тем. В дополнение к этому, Эсра - страстный коллекционер часов, это хобби она переняла от дяди. Ее привязанность к часам носит очень личный характер, за каждыми принадлежащими ей часами стоит своя история. Ее эпизод снят в Лондон Саут-Банк, историческом районе города, известном своей разнообразной культурой и, в частности, галерей Тейт. Эта часть фильма посвящена рассказу о часах затронувших Эсру как журналиста.

«Я люблю часы без усложнений. Для меня хорошие часы должны быть практичными и красивыми одновременно – именно этим мне понравились The Longines Heritage Classic. В них ощущается легкость и непринужденность. Мне нравится современная интерпретация исторической модели: она остается верной корням, но при этом соответствует своему времени».

 

The Longines Heritage Classic

 

Мэтт Хэнсон – коллекционер часов, специализирующийся на Longines, ставший поклонником марки благодаря ее богатой истории. В его Instagram много интересной информации о бренде и около 20 000 подписчиков. Глубокое понимание бренда позволяет ему говорить об истории марки, делая собственные выводы. Эпизод Мэтта снят в Кенсингтоне - районе Лондона с историей, уходящей в глубь веков. Основное внимание уделяется наследию и тому, почему оно важно, как для Мэтта, так и для бренда.

«История и наследие Longines, ее долговечность – это то, что поражает меня. Выпускать часы на пике исторических событий – в этом есть что-то особенное. Я люблю коллекционировать часы именно по этой причине, вы собираете маленькие кусочки истории. The Longines Heritage Classic – это часы, остающиеся эстетически верными прошлому бренда, передавая его частицу современному коллекционеру. Тот факт, что каждая из этих исторически значимых моделей теперь будет участвовать в создании новых историй с людьми по всему миру, волнует меня: вот почему я выбрал это хобби».

 

Longines , чья штаб квартира базируется в швейцарском Сент-Имье с 1832 года - эксперт часового производства, с легкостью соединяющий в своих творениях традиции, элегантность и техническое совершенство. В течение многих лет, являясь официальным хронометристом международных спортивных соревнований и чемпионатов мира и выступая в качестве партнера международных спортивных федераций, бренд Longines успешно выстраивал крепкие долгосрочные отношения с миром спорта. Славящаяся элегантностью своих часов, марка Longines входит в компанию Swatch Group Ltd., мирового лидера часового рынка. Бренд Longines, чьей эмблемой служат крылатые песочные часы, представлен в более чем 150 странах.

 

Материал и фото Longines

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Хронограф Longines Heritage Classic Chronograph 1946


Longines вдохнул новую жизнь в элегантные часы конца 1940-х годов: хронограф Longines Heritage Classic Chronograph 1946. На протяжении своей долгой



Moritz Grossmann представляет две новые версии часов Hamatic Vintage


Сочетая в себе необычный циферблат и оригинальный механизм, часы Hamatic Vintage являются единственными в своем роде часами, которые воплощают в себе







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...