Новые часы Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

Неувядающий зеленый

Вдохновленная вневременным характером и элегантностью зеленого цвета, а также его глубоким символизмом, марка Girard-Perregaux представляет дополнение коллекции Laureato. Модель Laureato 42mm Green воплощает в себе историю этой классической коллекции, начавшуюся в 1975 году и не теряющую свою привлекательность и актуальность и по сей день.

 

Зеленый – классика, проверенная временем

Циферблаты зеленого цвета не теряют популярности последние полтора года, потеснив широко распространенные синие циферблаты в списке желаний любого серьезного коллекционера. Этот цвет прочно ассоциируется со свежей листвой и природными ландшафтами. Он излучает гармонию, здоровье, надежду и процветание. Таким образом, для каждого этот цвет олицетворяет что-то свое, его обаяние не ослабевает с течением времени; зеленый – не мимолетная дань моде, а вечная классика.

 

Часы Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

 

Так и коллекция Girard-Perregaux Laureato, представленная в 1975 году, остается классикой и продолжает завоевывать сердца ценителей часового искусства и продуманного дизайна. Стальные часы Laureato с интегрированным браслетом исключительно универсальны и будут к месту в любой ситуации – будь то спортивное мероприятие, дружеская встреча или званый ужин.

 

Новые часы Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

 

Теперь коллекция Laureato дополнена эффектным зеленым циферблатом. Циферблат украшен гильоше «Clous de Paris», что подчеркивает глубину цвета и создает завораживающую игру оттенков на свету. Текстура циферблата, защищенного сапфировым стеклом, так и манит прикоснуться к его ребристой поверхности. Сегодня зеленый цвет играет особую роль для общества, но его популярность имеет долгую историю и придется по вкусу ценителям классического стиля.

 

Швейцарские часы Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

 

Большинство элементов новой модели Laureato хорошо знакомы знатокам этой коллекции и соответствуют оригинальной модели 1975 года, однако среди них есть и абсолютно новая деталь. Впервые модель Laureato с тремя стрелками сочетает черный ободок с зеленым основным цветом. Модель может меняться, но ее безупречный стиль остается неизменным.

 

Дополнение коллекции

Новая модель Laureato 42mm Green имеет корпус из нержавеющей стали и декорирована классическим для коллекции Laureato сочетанием полированных и сатинированных поверхностей. Небольшая толщина 10,68 мм позволяет часам легко проскальзывать под манжету рубашки. Стальной браслет идеально сбалансирован для максимально комфортной посадки.

 

Наручные часы Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

 

Прямоугольные стрелки и индексы имеют черное PVD-покрытие и дополнены люминесцентным материалом с белым свечением при недостаточном освещении. Центральная секундная стрелка с родиевым покрытием эффектно контрастирует с поверхностью циферблата, который обрамляет классический восьмиугольный безель Laureato, хорошо знакомый ценителям марки Girard-Perregaux.

 

Механические часы Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

 

Творение марки, прочно ассоциирующейся с Высоким часовым искусством – калибр GP01800 – имеет множество изысканных деталей. Основная платина имеет круговое зернение, а некоторые другие компоненты – скошенные кромки, зеркальную полировку, сатинирование, зернение в виде круговых спиралей, гильоше «Côtes de Genève» и различные виды гравировок. Мосты декорированы прямым мотивом Côtes de Genève, а ротор автоподзавода с родиевым покрытием имеет круговую отделку Côtes de Genève. Наконец, часовой механизм имеет запас хода не менее 54 часов.

 

Новые механические часы Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

 

С момента своего создания в 1975 году модель Laureato сохраняет классический дизайн. Новые часы Laureato 81010 Green воплощают в себе этот вневременной стиль, дополняя его очарованием зеленого оттенка. Теперь они становятся постоянной моделью коллекции Laureato и дополняют ряд классических циферблатов черного, синего и серебристого цветов.

 

Новые механические часы Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

 

Часы Laureato 42mm Green поступят в продажу в ноябре 2022 года и в течение одного месяца будут доступны исключительно на портале Wempe. После этого модель можно будет приобрести во всех авторизованных розничных магазинах Girard-Perregaux.

 

Технические характеристики Girard-Perregaux Laureato 42mm Green

Ref. 81010-11-3153-1CM

Корпус

Материал: сталь, с полировкой и сатинированием

Диаметр: 42,00 мм

Толщина: 10,68 мм

Стекло: сапфировое стекло с антибликовым покрытием

Крышка корпуса: сапфировое стекло

Циферблат: зеленый с гильоше «Clous de Paris», прямоугольные индексы с черным PVD-покрытием и люминесцентным материалом (белое свечение)

Стрелки: прямоугольные часовая и минутная стрелки с черным PVDпокрытием и люминесцентным материалом (белое свечение), центральная секундная стрелка с родиевым покрытием

Водонепроницаемость: 10 бар (100 м)

 

Механизм

Ref. GP01800-2035

Механические часы с автоматическим подзаводом

Диаметр: 30,00 мм (131/4’’’)

Толщина: 3,97 мм

Частота: 28 800 пк/ч (4 Гц)

Количество деталей: 191

Количество камней: 28

Запас хода: около 54 часов

Функции: часовая, минутная, центральная секундная стрелки, указатель даты

 

Браслет

Материал: сталь, с полировкой и сатинированием

Розничная цена: GBP 11’100 / CHF 13’700 / USD 14’300 / EUR 14’400

Материал, фото: Girard-Perregaux

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Из моря на запястье: переработке – быть


Ulysse Nardin внедряет инновационный ремешок – R-STRAP, на 100% изготовленный из переработанных рыболовных сетей. Ulysse Nardin предупреждает, что



Jaquet Droz представляет автоматон Rolling Stones


«Для тех, кто родились после 1963 года, есть Солнце, Луна. И Rolling Stones». Кит Ричардс совершенно прав. Гитарист «самой великой рок-группы всех







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...