Blancpain отмечает наступление Нового 2022 году по китайскому календарю выпуском Традиционного Китайского Календаря

В преддверии празднования 2022 Нового года по китайскому календарю, Blancpain представляет новую версию Традиционного Китайского Календаря. Изготовленные из платины и выпущенные ограниченной серией в 50 экземпляров, эти часы отображают показания лунного календаря на белом эмалевом циферблате grand feu. Тигр, знак зодиака года, выгравирован на роторе.

 

Новые часы Blancpain

 

Усложнение Традиционного Китайского Календаря, разработанное исключительно Blancpain, базируется на фундаментальных принципах, сформированных тысячелетиями и глубоко укоренившихся в китайских традициях. На циферблате часы, минуты и григорианский календарь соседствуют с основными индикациями китайского календаря: традиционные двойные часы, день, месяц с указанием високосных месяцев, знаки зодиака, а также пять элементов и десять небесных стволов. Фазы луны, определяющие традиционные китайские месяцы и являющиеся ключевым элементом всех полных календарей Blancpain, также гармонично расположились на циферблате.

 

Часы Blancpain год Тигра

 

В честь перехода к 2022 году тигра (с 1 февраля 2022 года по 21 января 2023 года) компания Blancpain представляет новое издание этих знаковых часов: модель из платины с белым циферблатом из эмали grand feu, на роторе которого выгравирован знак китайского зодиака - тигр.

 

Механические часы Blancpain

 

Верный эстетическим кодам коллекции Villeret, изысканный 45-миллиметровый корпус с двойной ступенькой оснащен кнопками-корректорами под ушками, позволяющими легко настраивать показания часов. Он обрамляет циферблат, демонстрирующий мастерство Blancpain в области декоративных техник. В то время как основная шкала циферблата украшена золотыми индексами, остальные индикаторы окрашены эмалью. Стрелки в форме вырезанных листьев шалфея соединены со змеевидной стрелкой, скользящей по григорианским цифрам, указывая дату, что напоминает о традициях часового дела XVIII века.

 

Часы с календарем Blancpain

 

Модель Традиционного Китайского Календаря приводится в движение механизмом 3638 с автоподзаводом, сложность которого обусловлена как количеством отображаемых индикаторов, так и нерегулярным характером их циклов. Несмотря на то, что существуют хорошо известные пути, проложенные более чем двухвековым опытом часового дела, которыми руководствуются часовщики при разработке своих механизмов, создание Традиционного Китайского календаря, со своей стороны, началось с чистого листа. Это усложнение стало результатом важной задачи, на решение которой ушло пять лет исследований и разработок.

 

Часы Традиционный Китайский Календарь Blancpain

 

Полезный и символичный Традиционный Китайский Календарь предлагает почитателям высокого часового искусства по достоинству оценить различные подходы к концепции времени как взаимодополняющие друг друга. 50 индивидуально пронумерованных часов, составляющих эту серию 2022 года, являются живым свидетельством богатства времени и его многообразия.

Материал, фото: Blancpain

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Zenith представляет первую лимитированную серию DEFY Extreme в сопровождении эксклюзивной коллекции работ фотографа Куроша Кейнежада


Zenith проводит торжественную презентацию эксклюзивной серии самого надежного на сегодняшний день хронографа DEFY Extreme Desert в сотрудничестве со



Jaquet Droz отмечает начало нового китайского зодиакального цикла выпуском четырех эксклюзивных творений


В стенах Художественных мастерских Дома созданы четыре версии модели Petite Heure Minute с изображением Крысы, которая открывает новый цикл







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...