Новая модель Maurice Lacroix AIKON Master Grand Date Black

Новая модель AIKON Master Grand Date Black, выполненная в монохромной черно – белой гамме, искусно играет на контрастах. Часы сочетают в себе виртуозную механику коллекции Masterpiece и современный графичный дизайн моделей AIKON. Яркий стиль и швейцарское качество этих часов в очередной раз подтверждают высокий статус часовой мануфактуры Maurice Lacroix.

 

Часы AIKON Master Grand Date Black

 

Сенележье - живописный городок в горах швейцарского кантона Юра, здесь расположена мануфактура Maurice Lacroix. В этой мастерской обширный опыт бренда воплощается в великолепные произведения часового искусства. Именно здесь производятся знаменитые модели AIKON - наряду с самыми технологически сложными часами бренда из коллекции Masterpiece, многие из которых оснащены уникальными мануфактурными механизмами.

 

Новые часы AIKON Master Grand Date Black

 

В 2021 году команда Maurice Lacroix впервые представила часы AIKON Master Grand Date, сочетающие в себе виртуозные инженерные разработки коллекции Masterpiece с современными дизайнерскими кодами моделей AIKON. Сегодня мы рады объявить о выпуске новой монохромной модели AIKON Master Grand Date Black, облик которой построен на сложной игре контрастов: в дизайне часов использованы только черный и белый цвета.

 

Швейцарские часы AIKON Master Grand Date Black

 

Модель AIKON Master Grand Date Black представлена в большом 45-миллиметровом корпусе из стали с черным DLCпокрытием. Циферблат открывает взгляду работу механизма, делая акцент на функциональности часов. Циферблат также полностью черный, с DLC-покрытием и с отделкой вертикальным сатинированием. Матовые черные поверхности напоминают самолет-невидимку - дизайн этих часов такой же сдержанный, неброский - но при этом очень эффектный и запоминающийся.

 

Механические часы AIKON Master Grand Date Black

 

Часы оснащены мануфактурнысм автоматическим калибром ML331, демонстрирующим достижения Maurice Lacroix в традиционном часовом деле. Компания Maurice Lacroix преимущественно использует механизмы сторонних производителей, однако часть коллекции оснащена механизмами собственной разработки, в которых нередко используются оригинальные циферблаты. Данный автоматический механизм работает на частоте 18 000 полуколебаний в час, обеспечивает запас хода 50 часов, выполнен в черном цвете и оснащен скелетонизированным ротором с пескоструйной обработкой.

 

Часовой механизм AIKON Master Grand Date Black

 

Циферблат основного времени (индикация часов и минут) смещен от центра и украшен гильоше с узором «Clous de Paris», а малый секундный счетчик расположен рядом. На отметке «10 часов» разместилось окошко «большой даты» - за ним скрыт механизм с двумя дисками, обеспечивающий крупноформатную индикацию текущей даты.

 

Часы с большой датой AIKON Master Grand Date Black

 

Эти часы разделяют особенность других моделей коллекции AIKON – в их корпусе отсутствуют традиционные ушки, а ремешок встроен в корпус, что обеспечивает впечатляющий комфорт при ношении. В дополнение к ремешку из искусственной кожи с текстильным эффектом и культовым логотипом, литерой «М», модель оснащена новым каучуковым ремешком с рельефно напечатанным названием бренда. Благодаря системе Easy Strap Exchange ремешки можно легко менять без использования инструментов.

 

Швейцарские наручные часы AIKON Master Grand Date Black

 

Новые часы AIKON Master Grand Date Black от Maurice Lacroix заметно отличаются от предыдущих моделей AIKON, однако неименными всегда остаются узнаваемый дизайн, швейцарское мастерство и высочайшее качество исполнения.

 

Технические характеристики Maurice Lacroix AIKON Master Grand Date Black

Механизм: ML331, автоматический

Камни: 43

Частота: 18 000 пк/ч (2.5 Гц)

Запас хода: 50 часов

Функции: часы и минуты, малая секундная стрелка в положении «4 часа», большая дата в положении «10 часов»

Диаметр корпуса: 45 мм

Высота корпуса: 15 мм

Материал корпуса: нержавеющая сталь с черным DLC покрытием

Водонепроницаемость: 10 бар (100 м)

Ремешок/браслет: черный каучук с рельефным изображением «Maurice Lacroix» или искусственная кожа с текстильным эффектом

Застежка: из нержавеющей стали с черным DLC покрытием + застежка-бабочка из нержавеющей стали с черным DLC покрытием

Материал, фото: Maurice Lacroix

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Jaeger-LeCoultre представляет новую модель часов Master Ultra Thin с указателем фаз луны и турбийоном


Коллекция Master Ultra Thin воплощает собой видение Jaeger-LeCoultre часового искусства, сочетая техническое совершенство и всегда актуальный стиль.



Часы UR-100 GunMetal компании URWERK: взять солнце в свидетели


Во все времена и на всех широтах люди воздевали глаза к небу в поисках ориентиров. В подобных наблюдениях им открылась истина: положение солнца –







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...