Montblanc представляют скелетон с турбийоном Star Legacy Exo Tourbillon Skeleton Limited Edition

Компания Montblanc представляет новую модель Star Legacy Exo Tourbillon Skeleton Limited Edition  с полностью скелетонизированным механизмом оснащенным турбийоном. Изюминкой часов является их невероятный часовой механизм - мануфактурный калибр MB M18.69. Механизм Exo Tourbillon был создан на Мануфактуре Montblanc в Виллере. Следует отметить, что часы класса «Высокое часовое искусство» производятся на бывшей мануфактуре Minerva в Виллере, которая выпускает всего несколько сотен часов в год. Компания Montblanc приобрела бренд Minerva в 2007 году.

 

Наручные часы Star Legacy Exo Tourbillon Skeleton Limited Edition


Новейшая модель, выпущенная в Виллере, может похвастаться скелетонизированным механизмом с ручной отделкой, выполненной в лучших традициях швейцарского часового искусства. Например, грани мостов обработаны вручную методом фацетирования (снятие фаски с последующей полировкой), что с учетом 420-ти углов крайне трудоемкая и кропотливая работа, требующая от часовщика высочайшего мастерства и виртуозности.

 

Часы скелетон Montblanc


Star Legacy Exo Tourbillion Skeleton диаметром 44.8 мм и 15.01 мм - это довольно крупные часы, что характерно для многих часов Montblanc, в основе которых лежат механизмы, созданные на базе Minerva. Это связано с тем, что большинство калибров это производные от часовых механизмов Minerva  образца начала 20-го века, которые изначально создавались для карманных часов. Преимущество таких моделей заключается в привлекательной винтажной стилистике, но в то же время они имеют внушительный размер.

 

Часы с турбийоном Montblanc


Корпус скелетона из 18-каратного розового золота и оснащен сапфировыми стеклами с обеих сторон, обеспечивая беспрепятственный обзор механизма. Смещенный от центра циферблат находится в положении «12 часов» и выполнен из 18-каратного золота в сочетании с эмалью «Grand Feu» - исключительный технический шедевр. Часовая и минутная стрелки в форме листа из 18-каратного розового золота завершают общую картину.

 

Наручные часы Montblanc


С эстетической точки зрения часы имеют сбалансированную и симметричную компоновку. На лицевой стороне расположен циферблат и турбийон, образующие восьмерку, что совпадает с количеством экземпляров ограниченной серии. Кроме того, специалисты Montblanc искусно интегрировали скелетонизированный механизм в корпус, создав действительно невесомую, буквально «парящую» в воздухе конструкцию.

 

Скелетон Montblanc


Как следует из названия, Exo Tourbillon не совсем обычный турбийон. Другими словами, он был разработан, чтобы стать более совершенным турбийоном. Необходимо отметить, что один из недостатков турбийона связан с его конструкцией - при вращении турбийон потребляет энергию, поэтому каретка, соответственно и колесо баланса, ограничены разумными размерами и весом. Однако Montblanc решили проблему, вынеся колесо баланса за пределы каретки турбийона. Обод баланса теперь может быть большего диаметра и, как следствие, увеличивается момент инерции, что позитивно сказывается на точности хронометража. Кроме того, теперь, когда каретка меньше и лишена веса баланса, ее вращение требует меньше энергии заводной пружины. В результате получился турбийон, который технически и визуально более интересен, чем обычный, что подтверждается конструкцией калибра MB M18.69, позволяющей любоваться турбийоном со всех сторон.

 

Часы наручные Montblanc


Лимитированная серия из восьми экземпляров поставляется с коричневым ремешком из кожи аллигатора производства Montblanc Pelletteria во Флоренции, который оснащен тройной раскладывающейся надежной застежкой.


Технические характеристики Star Legacy Exo Tourbillon Skeleton Limited Edition
(Ref. 126096)


Диаметр: 44.8 мм
Толщина: 15.01 мм
Материал корпуса: 18-каратное розовое золото
Стекло: сапфировое
Водонепроницаемость: 3 бар (30 м)
Механизм: МБ М18.69
Функции: Часы, минуты, секунды, турбийон
Частота: 18 800 пк/ч (2.5Гц)
Запас хода: 50 часов
Ремешок: кожа аллигатора с раскладывающейся застежкой из 18-каратного розового золота
Лимитированная серия: 8 экземпляров
Наличие: по запросу, только в бутиках

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Zenith и Фелипе Пантоне «Полный спектр» – высокочастотное сотрудничество


Здание Мануфактуры Zenith впервые в мире часового искусства превращается в полотно для современного художника. От уличных граффити до инсталляций и



Ультратонкие Villeret: решительно в ногу со временем


Привлекательность коллекции Villeret состоит в чистоте эстетики, точно отражающей ценности традиционного часового мастерства. На протяжении







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...