Blancpain поддерживает экстраординарную миссию, предпринятую Лореном Баллеста и Andromede Oceanologie

Компания Blancpain, партнер и основатель экспедиций Gombessa, поддерживает новую миссию подводного биолога и фотографа Лорана Баллеста. Этот проект, проводимый в Средиземноморье, направлен на изучение воздействия на популяции морских позвоночных и беспозвоночных в связи с прекращением деятельности человека в период пандемии COVID-19. Финансируемый за счет части выручки от продажи часов BOC III, он является продолжением экспедиции Гомбесса V, которая проходила в июле 2019 г. у французского побережья Средиземного моря.

 

Механические часы Blancpain


Считается, что с биологическим разнообразием дела обстоят лучше, чем когда-либо, из-за отсутствия внешнего воздействия. Но так ли это на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос, Лоран Баллеста и Andromède Océanologie при поддержке Blancpain прошлой весной и летом провели научную миссию по мониторингу морского биоразнообразия на побережье Средиземного моря после прекращения деятельности человека. Это исследование является частью общего двухлетнего проекта, который в конечном итоге позволит определить и проанализировать референтное состояние биоразнообразия в прибрежных водах французского Средиземноморья.

 

Наручные часы Blancpain


Весна 2020 года обеспечила исключительные условия для изучения морского биоразнообразия из-за изоляции, вызванной пандемией COVID-19. Прекращение туристической, спортивной и рыбной деятельности привело к тому, что присутствие человека на побережье было сведено к минимуму.

 

Механические наручные часы Blancpain


Лоран Баллеста и Andromede Oceanologie воспользовались этой беспрецедентной ситуацией, чтобы установить контрольные индикаторы на антропогенных объектах (порты и другие ключевые точки), морских охраняемых районах и мезофотической зоне (50-100 метров) благодаря сбору проб ДНК (eDNA) окружающей среды и биоакустическим измерениям. Значения этих показателей будут сопоставлены с данными, полученными в 2018 и 2019 годах, когда проводился мониторинг eDNA средиземноморского побережья, в частности в рамках научной экспедиции Гомбесса V.

 

Научная экспедиция Гомбесса V


Эта исключительная миссия позволит получить новые данные об экосистемах, которые были тщательно изучены. Сравнение ситуации до и после изоляции позволит получить ценные данные о воздействии на биоразнообразие эксплуатации человеком средиземноморских прибрежных районов. На чисто эмпирической основе уже представляется, что природа вновь заявляет о себе, когда люди уходят.

 

Подводный мир


В течение нескольких недель экспедиции Лоран Баллеста смог наблюдать явления и виды организмов, с которыми он редко сталкивался в прошлом. К ним относятся поля гнезд обыкновенной смариды, клеточные постройки, сделанные в песке этими маленькими средиземноморскими рыбами, а также акула-ангел - животное, напоминающее что-то среднее между акулой и скатом, следы которого были вновь обнаружены на Корсике после того, как она исчезла с французского средиземноморского побережья.

 

Подводная научная миссия


Нынешняя инициатива является частью экспедиций Гомбесса, одним из партнеров-основателей которых с 2012 года является компания Blancpain; ее целью является содействие изучению ранее недоступных и малоизвестных глубоководных экосистем. На сегодняшний день в рамках этого проекта было осуществлено пять крупных экспедиций, а также дополнительные миссии на остров Реюньон, Филиппины, Полинезию, а теперь и в Средиземноморье. Таким образом, Лоран Баллеста вносит существенный вклад в деятельность в рамках проекта Blancpain Приверженность Океану (BOC) во всем мире.
Источник: Blancpain

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


The Rolling Stones Automaton - Only Watch 2023


Jaquet Droz поддерживает аукцион Only Watch с момента его основания. В модели для аукциона 2023 года, которая посвящена красочному миру детских игр,



На аукционе Phillips был продан уникальный экземпляр – часы Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third


В воскресенье 8 ноября 2020 года на аукционе Phillips’ in Association with Bacs & Russo RETROSPECTIVE 2000-2020 в Женеве, который проходил в La







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...