Bathyscaphe из титана: смелая новинка в коллекции Fifty Fathoms

С момента своего появления в 1956 году линейка Bathyscaphe является основой коллекции дайверских часов Blancpain. Верная наследию и фирменному стилю своих предшественников, последняя модель коллекции Bathyscaphe обладает корпусом из титана, представляющего собой бесценный инструмент в любых обстоятельствах.

 

Часы Fifty Fathoms Bathyscaphe

 

Новая модель Fifty Fathoms Bathyscaphe от Blancpain полностью оправдывает свое название. Эти ультрасовременные дайверские часы напоминают об исключительных свойствах подводного аппарата, созданного Огюстом Пиккаром для исследования морских глубин. Наряду с ключевыми техническими характеристиками моделей Bathyscaphe, славящихся своей надежностью и универсальностью, это творение отличается титановым корпусом - впервые в текущей линейке, восходящей к оригинальным Fifty Fathoms. Компания Blancpain не новичок в области применения этого металла, который она уже использовала в начале 1960-х годов в специальной серии моделей MIL-SPEC II, созданных для подводных саперов ВМС США. Будучи первопроходцем в области дайверских часов с момента выпуска в 1953 году модели Fifty Fathoms, ставшей первой в своем роде, Blancpain также является новатором в использовании инновационных материалов для производства своих часов.

 

Швейцарские часы Fifty Fathoms Bathyscaphe

 

Титан - надежный союзник дайверских часов, обладающий многочисленными преимуществами, включая высокую устойчивость к ударам, давлению и коррозии. Кроме того, этот металл отличается низкой плотностью, что делает его особенно легким и удобным в процессе носки. Корпус новых часов Bathyscaphe диаметром 43 мм и водонепроницаемостью до 30 бар (около 300 метров) выполнен из сатинированного титана класса 23. Этот высокотехнологичный титан, редко используемый в часовой промышленности, требует тщательной механической обработки, которая является чрезвычайно сложной. Циферблат антрацитового цвета с вертикальной сатинированной отделкой ручной работы создает абсолютно неповторимый матовый эффект, дополненный традиционными для Bathyscaphe люминесцентными прямоугольными стрелками и геометрическими часовыми индексами, а также с сатинированным титановым безелем с матовой керамической вставкой и шкалой времени Liquidmetal™.

 

Часы для дайвинга Fifty Fathoms Bathyscaphe

 

Высокоточные и непревзойденные хронометрические результаты - это приоритет новых часов Bathyscaphe, оснащенных фирменным калибром 1315, который является эталоном в области спортивных часов. Этот механизм с автоматическим подзаводом и пятидневным запасом хода, рожденный в результате долгих поисков точности и производительности, оснащен кремниевой пружиной баланса, делающей его абсолютно невосприимчивым к воздействию магнитных полей. Его также отличает безукоризненный уровень отделки, видимый через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла, где мосты с узором в виде улитки и фасками сочетаются с золотым ротором с сатинированной пескоструйной обработкой и аналогичным узором.

 

Дайверские часы Fifty Fathoms Bathyscaphe

 

Новая модель представлена на парусиновом ремешке и ремешке NATO антрацитового цвета или на браслете из сатинированного титана класса 23а. Дизайн последнего идентичен тем, которые устанавливаются на модели Fifty Fathoms, и впервые используется для часов Bathyscaphe.

 

Новые швейцарские часы Fifty Fathoms Bathyscaphe

 

Использование титана класса 23 дает многочисленные возможности для отделки, которые влияют на цветовые нюансы материала. Новая модель Fifty Fathoms Bathyscaphe из титана не только является достойным наследником легендарной линейки, но и прокладывает курс к новым горизонтам, как всегда вдохновляясь океаном и его глубинами.

Материал, фото: Blancpain

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Компания Monta представляет новые наручные часы Noble


Компания Monta представили новую пятую модель в своей коллекции, наручные часы Noble. Как и другие разработки ателье, Noble имеют швейцарский часовой



Новая титановая серия Astron GPS Solar с самым передовым калибром Seiko


С 2012 года Seiko Astron лидирует в мире по технологии GPS Solar. Сегодня коллекция Astron GPS Solar, отличающаяся точностью атомных часов и







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...