Accutron представляют новые часы с уникальным электростатическим механизмом

Несмотря на высокие темпы развития технического прогресса, принцип работы механических часов остается таким же, как и сотни лет назад. Механический осциллятор (баланс или маятник), приводимый в движение устройством, которое называется спуском, как и сто лет назад является краеугольным камнем механических часов. Данная схема, по большому счету, не претерпела каких либо существенных изменений со времен ее изобретения. Разумеется, в часовом производстве появились такие материалы и технологии, о которых часовые мастера прошлого и мечтать не могли, но сама суть не изменилась. Данное утверждение справедливо и для кварцевых часов, с той лишь разницей, что сам «кварц» гораздо «моложе» механики, а роль регулятора выполняет кварцевый генератор.

 

Наручные часы Accurton Spaceview 2020


Однако в любом деле всегда есть возможности для инноваций и новых творческих решений, что подтверждается брендом Accurton,  которые представили две новые модели «Accurton Spaceview 2020» и «Accutron DNA». Новые часы Accutron - это, по сути, кварцевые часы, но они не столько демонстрируют усовершенствование принципов кварцевого хронометража, сколько используют кварцевый резонатор в качестве отправной точки для эстетического переосмысления данной технологии.

 

Новые часы Accurton Spaceview 2020

 

В дебютных моделях Accutron используется уникальная для часового дела электростатическая система, которая в сочетании с дизайнерскими решениями, почерпнутыми из камертонных Accutron Spaceview 1960-х годов, делает эти часы исключительными и придает им особый, запоминающийся внешний вид. Данную технологию компания Accutron анонсировали на выставке Baselworld в 2019 году.

 

Наручные часы Accutron Spaceview DNA


В отличие от традиционных кварцевых часов, новые Accutron используют электростатический генератор и двигатель. Генератор вырабатывает статическое электричество из механической энергии с помощью ротора, работающего по тому же принципу, что и в механических часах с автоподзаводом, т.е. от движения руки. Электростатический генератор, по аналогии с механическими часами, выполняет роль «пружины» в части обеспечения энергией аккумулятора и конденсатора. Секундная стрелка приводится в движение независимым электростатическим двигателем, а шаговые двигатели передвигают по циферблату часовую и минутную стрелки. Необходимо отметить, что секундная стрелка в новых моделях движется плавно без рывков. Хронометраж осуществляется кварцевым резонатором, способным обеспечить высокую точность хода. Электростатический механизм, используемый в новинках, это калибр NS30-Y8A, производимый на заводе Miyota в Японии (Miyota принадлежит Citizen Group, в которую так же входит Accutron).

 

Часы с электростатическим механизмом Accutron


Accurton Spaceview 2020 и Accutron DNA довольно крупные часы - диаметр часов Spaceview 2020 составляет 43,50 мм, а DNA - 45,10 мм; толщина корпуса - 15,40 мм. Однако они удивительно легкие, несмотря на размеры и традиционны материалы корпуса. Отчасти это связано с весом самого механизма.

 

Новые наручные часы Accutron Spaceview 2020


Accurton Spaceview 2020 имеют круглый корпус из нержавеющей стали, а цветовое решение выполнено в соответствии с оригинальными Spaceview 1960-х годов. Открытый циферблат позволяет насладиться красотой работы высокотехнологичного уникального механизма. Так же доступна лимитированная серия, отличающаяся зеленым цветом кольца циферблата с часовыми индексами и минутной дорожкой. Лимитированная модель поставляется в коробке с великолепно оформленной книгой Accutron, From the Space Age to the Digital Age. Выпуск ограничен тремя сотнями экземпляров.

 

Новые наручные часы Accutron Spaceview DNA


В Accutron DNA, как дань оригинальным Spaceview, используются приемы дизайна 60-х, но в оформление часов добавлены научно-фантастические штрихи.  Футуристический изгиб корпуса в сочетании с каучуковым ремешком в стиле хай-тек придает часам спортивный вид. Четыре новых модели коллекции отличаются скелетонизированными элементами, которые демонстрируют высокоточный электростатический механизм. В дополнение к традиционному зеленому цвету предлагается три комбинированных цветовых гаммы циферблата и корпуса.

 

Часы наручные Accutron Spaceview DNA

 

 
Технические характеристики Accutron Spaceview DNA и Accutron Spaceview 2020


Материал корпуса: нержавеющая сталь 316L
Водонепроницаемость: 30 метров
Диаметр корпуса: 45.10 мм (DNA) или 43.50 мм (2020)
Толщина корпуса: 15.41 мм
Механизм: калибр Miyota/Accutron NS30-Y8A, 28 камней
Ремешок: кожа (2020) или каучук (DNA)
Стоимость Spaceview 2020: 3450 долларов США
Стоимость Spaceview 2020 Limited Edition: 4000 долларов США
Стоимость Spaceview DNA: 3300 долларов США
Источник: Accutron

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


URWERK: UR-100V выпускается в модификации Full Titanium Jacket


Сага о модели UR-100V продолжается c появлением в коллекции новинки: UR-100V Full Titanium Jacket. В одноцветной модификации опробованы различные



Наручные часы из бронзы Anonimo Militare Chrono Oxidized Bronze


У компании с итальянскими корнями и швейцарской точностью Anonimo всегда были особые отношения с бронзой, поскольку Anonimo первый часовой бренд,







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...