Часовая компания Longshine представила умные часы Halo SmartWatch

Longshine Technologies – немецкая компания разработчик смарт часов Halo, анонсировала создание прототипа нового гаджета. Основной целью представления своего умного творения на суд общественности специалисты компании видят в привлечение партнеров и инвесторов, что значительно ускорит запуск модной новинки в производство. Если компания Longshine в ближайшее время решит проблему финансирования, то достаточно скоро Halo SmartWatch появится в широкой продаже с ориентировочной стоимостью в 300 долларов.

часы Halo SmartWatch

Чем же так примечательна умная часовая новинка Halo? В данном гаджете под корпусом вполне традиционных часов весьма гармонично сочетаются цифровые и аналоговые элементы. Производитель заявляет, что данная модель являются сочетанием механической или кварцевой основы и электронного интерфейса с сенсорным дисплеем и программными фишками урезанной версии операционной системы Андроид.

 

Halo SmartWatch
         

На первый взгляд Halo SmartWatch - это обычные часы оснащенные классическим циферблатом с метками, указывающими на часы, минуты, секунды при помощи трех стрелок (часовой, минутной, секундной), единственной задачей которых является измерение отрезков времени. Однако, не только вышеописанные характеристики присущи умным часам от Longshine Technologies.

Нажатием специально предназначенной кнопки активизируется, встроенный над циферблатом, прозрачный сенсорный OLED-дисплей обладающий разрешением 96×96 точек. Сенсорный дисплей отображает интерфейс для доступа к различным функциям гаджета, а именно: времени, дате, уведомлении о звонках и сообщениях. Также в часах присутствуют функции аудиоплеера, счетчика шагов, компаса и др.

 

умные часы Halo SmartWatch

 

Электронная начинка Halo SmartWatch состоит из центрального процессора, имеющего тактовую частоту 300 МГц Intel ARM, 512-ти МБ оперативной памяти и четырех гигабайт флеш-памяти. Операционной системой в умной новинке Halo выступает Android 2.3 Gingerbread.

В данный момент немецкими специалистами разрабатываются две версии Halo SmartWatch, отличающиеся толщиной корпуса.

Первая версия смартчасов оснащена батареей емкостью 240 мАч. Вторая версия комплектуется сим-слотом, антенной 2G, а энергию часам обеспечивает батарея на 350 мАч. Автономность является основной особенностью данных интеллектуальных часов. По заявлению представителей компании, при отключенном дисплее, часы смогут проработать в течение трех лет без смены источника питания.

 

← На предыдущую страницу



Поддержите сайт чашкой кофе!
Buy Me A Coffee Пожертвуйте 1$ для поддержания проекта.

Другое в этом разделе


Breitling Navitimer Automatic 35 легендарные часы для женщин


Компания Breitling представляет элегантные часы Navitimer Automatic в 35-миллиметровом корпусе, созданные для целеустремленных и стильных женщин.



NOMOS Glashütte представляет культовую модель Tangente сразу в 31 цветовой композиции


Культовая модель - это икона. Что еще можно добавить? Компания NOMOS Glashütte давно известна своими разработками в области цвета. На выставке







Steam Valley 13

GTA 5 ехал на байке...

Просто 30 секунд из известной игры GTA 5. Не все же время...

Fifty Fathoms 70th Anniversary Act 3

Blancpain представляет третий выпуск по случаю 70-летнего юбилея своих знаменитых дайверских часов...


Читайте в других разделах

Jaquet Droz Tourbillon Skull Pink Pointillism: смерть им к лицу…

 
Впервые модель Tourbillon Skull получила подобное воплощение. Роскошные и примерившие на себя...

ТОП функциональных и доступных электронных часов

 
Что такое минимальный функционал для часов? Конечно, точное время, на отображение которого...